hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2008, 15:49   #51
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от TOLSTIY Посмотреть сообщение

Сегодня заказал Nokian W 185/65/14 340грн/шт


шины Nokian W - безопасная фрикционная шина, прекрасно подходящая Центрально-Европейской зимы. Стреловидный рисунок протектора дает превосходную тягу в "снежной каше" и отменное сопротивление аквапланированию. Новая резиновая смесь протектора обеспечивает хорошее сцепление как на льду, так и на мокрой поверхности. Самоблокирующиеся сайпы помогают обеспечить высокоскоростные характеристики, основа протектора дает отличную стабильность, плотное ламелирование улучшает сцепление с дорогой, новая смесь протектора обеспечивает хорошие характеристики на обледеневшей и мокрой дорогах.

Чё скажите, отцы?

Я вот в феврале себе Nokian WR взял, но по снегу поездить уже не успел... А потом сильно расстроился потому что на них надпись "All weather +". То есть для европейской зимы вроде как нормально.

Ктонибудь ездил на такой?????
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2008, 15:52   #52
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Я вот в феврале себе Nokian WR взял, но по снегу поездить уже не успел... А потом сильно расстроился потому что на них надпись "All weather +". То есть для европейской зимы вроде как нормально.

Ктонибудь ездил на такой?????

Я ездил на такой - все отлично - скорость на трассе, низкая шумность, гребет отлично (по сравнению с П-6000). А чем не устраивает? ДЛя города самое то - "All weather +" означает, что для плохих погодных условий, а если присмотреться, то еще можно найти "М+S", что означает "mud+snow", то есть слякоть+снег. Не выезжал на ней только вгору с поворотом по сплошному льду, если остановиться, а если в накат, так без проблем (машины покруче, что подразумеваю с лучшей резиной, не выезжали). Как мне обьяснили, это резина для городских условий (то есть, в основном слякоть, что и наблюдается в Киеве зимой)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:52   #53
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Я ездил на такой - все отлично - скорость на трассе, низкая шумность, гребет отлично (по сравнению с П-6000). А чем не устраивает? ДЛя города самое то - "All weather +" означает, что для плохих погодных условий, а если присмотреться, то еще можно найти "М+S", что означает "mud+snow", то есть слякоть+снег. Не выезжал на ней только вгору с поворотом по сплошному льду, если остановиться, а если в накат, так без проблем (машины покруче, что подразумеваю с лучшей резиной, не выезжали). Как мне обьяснили, это резина для городских условий (то есть, в основном слякоть, что и наблюдается в Киеве зимой)

Ок. Спасибо за отзыв. Незнаю буду ли зимой ездить в Днепр на машинке, но для киева пойдет. Тут дороги хоть чистят!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:00   #54
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
ДЛя города самое то - "All weather +" означает, что для плохих погодных условий, а если присмотреться, то еще можно найти "М+S", что означает "mud+snow", то есть слякоть+снег. Как мне обьяснили, это резина для городских условий (то есть, в основном слякоть, что и наблюдается в Киеве зимой)

"All weather" - это чистой воды всесезонка для умеренных погодных условий (ну, типа не жарко). Пока новая - нормально, а на следующий сезон будьте особо внимательны зимой при обгонах (резинка-то пооботрется, скользить будет).
На зимней к "M+S" должна быть ещё и снежинка.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:29   #55
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
"All weather" - это чистой воды всесезонка для умеренных погодных условий (ну, типа не жарко)

Ну все правильно, а мы говорим про "All weather+". И насколько я начитался (хотя начитанным себя в этой теме не могу считать), то не все призводители рядом с "M+S" снежинку лепят - это просто дублирующие значки: "S" - это и есть снег, то есть снежинка
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:37   #56
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

У меня на Nokian HKPL4 и "M+S" и снежинка в треугольнике.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:15   #57
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

проездил прошлую зимму на "классике" с резиной AMTEL NORD MASTER. так выгребал там где иномарки буксовали. Думаю и на акцента такую же брать, и цена ничё 280грн
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:39   #58
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Сам прошлую зиму проездил на Nexen Winguard 231, нешипованая. Производство Корея. На дороге чувствуют себя уверенно, нешумная, вобщем остались только хорошие впечатления. Цена вопроса 313 грн/шт.
__________________
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:22   #59
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Зимняя резина

ребята,
подскажите, кто что думает на счет того чтоб просто взять всесезонку, мне вот советовали Pirelli P6000

В случае обильного снега тем паче галоледа не планирую вообще ездить, ибо смысла нет - проще тогда либо пересидеть дома либо общественным транспортом, так как почти тоже время и себе проще меньше нервов.

сам в вопросе выбора шин зеленый, кто что думает о всесезонках и какую стоит выбрать?

сейчас стоит до сих пор заводская бриджстоун, менеджеры с салона говорили на ней можно пройти до 20-25К.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:38   #60
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от S@il Посмотреть сообщение
ребята,
подскажите, кто что думает на счет того чтоб просто взять всесезонку, мне вот советовали Pirelli P6000
В случае обильного снега тем паче галоледа не планирую вообще ездить, ибо смысла нет - проще тогда либо пересидеть дома либо общественным транспортом, так как почти тоже время и себе проще меньше нервов.
сам в вопросе выбора шин зеленый, кто что думает о всесезонках и какую стоит выбрать?
сейчас стоит до сих пор заводская бриджстоун, менеджеры с салона говорили на ней можно пройти до 20-25К.

Я тогда совсем ничегошеньки не понимаю. У меня штатная из салона Pirelli P6000 - вроде как летняя.
Коробка "автомат" и всесезонка зимой - это плохо (уж очень автоматические коробоньки, а именно их осевые дифференциалы, не любят всяких там пробуксовок, особенно одной из полуосей).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot