hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2011, 12:33   #321
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Не ну сами немцы говорят, что это не катализатор процесса горения, а его назначение обеспечить смазкой которую получают некоторые из деталей ДВС из бензина.
Так из химии: масло может гореть, но горения не поддерживать. Масло даже в 2-х тактных двигателях в первую очередь несёт смазывающую роль.

1. А с чего Вы взяли, что эта жидкость есть именно масло?
2. Как Вы думаете, что может смазать порция в количестве миллиграммов жидкости подаваемой в воздушный коллектор (заметьте, не подаваемой непосредственно в камеры сгорания с топливом)? Ведь в том-же 2-тактном ДВС, который Вы привели в пример, масло смешивается с бензином и попадает непосредственно в камеру сгорания. Если-бы смысл был в смазке цилиндра, то данное "масло" было бы логично подмешивать в газ (например подавать в испаренный газ перед форсунками) тогда все написанное Вами из курса химии бы работало. Ну а если смысл в смазке клапанов, то зачем смазывать впускные клапана, когда "горят" в основном выпускные??? ведь логично, что в камере сгорания все масло сгорит и ничего не сможет смазать на выпуске...
3. Вы не допускали, что вся эта "смазка" есть ничто другое, как маркетинговый ход?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение

Вы всем рекламным роликам верите? дать ссылку на рекламные ролики "Авто на воде"?

Продолжаю утверждать, что субстанция называемая "масло" для так называемой "смазки клапанов" является катализатором горения гаовоздушной смеси! Незначительное кол-во ее подачи объясняется тем, что оно принимает участие в реакции окисления углеводородов на молекулярном уровне.

Последний раз редактировалось KozaNostra; 09.04.2011 в 12:45.
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.04.2011, 12:43   #322
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
А какой выход, если я установил не Sequent Plug&Drive? Как обеспечить раннее зажигание?

Я писал ранее - вариатор УОЗ либо перепрошивка ЭБУ под работу на газе.
Вариатор будет опережать зажигание на фиксировано заданный угол во время работы двигателя на газе. Чиповка ЭБУ позволит опережать зажигание в зависимости от цикла работы и режима нагрузки, что в принципе более правильно.

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Газ в отличии от бензина не детонирует - как система будет реагировать на это? Выходит только на основании информации от лямда зондов будет идти подача сигнала на обеднение смеси - а результат потом будет на лицо сами знаете какой..

Не понял вопрос, можете разъяснить:
1. Какая система и на что должна реагировать при отсутствии детонации?
2. С чего Вы взяли, что при работе двигателя на газе детонация отсутствует?
3. Какой результат будет на лицо и почему?
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:20   #323
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
1. Какая система и на что должна реагировать при отсутствии детонации?

Два вопроса ниже дополняют друг друга: как получить от системы( ЭБУ и датчики) раннее зажигание?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Как обеспечить раннее зажигание? Газ в отличии от бензина не детонирует - как система будет реагировать на это?

Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
2. С чего Вы взяли, что при работе двигателя на газе детонация отсутствует?

Простите, имел в виду, что в отличии от бензина газ детонирует гораздо меньше в виду:
- более высокого октанового числа;
- газ в отличии от бензина равномерно заполняет полость рабочей камеры.
Цитата:
Сообщение от KozaNostra Посмотреть сообщение
Ведь в том-же 2-тактном ДВС, который Вы привели в пример, масло смешивается с бензином и попадает непосредственно в камеру сгорания.

Тут готов вас немного просветить в том, что помимо смешивания масла с бензином есть системы впрыска масла непосредственно камеру сгорания либо во впускной коллектор. Система у 2-х тактных лодочных моторов Yamaha с системой HPDI - прогугулите в нете Autolube Multipoint™. Обычно, при смешивании масла с бензином идёт соотношение 1:100, учитывая наш случай с авто где нет необходимости смазывать подшипники коленвала и шатунов соотношение сведено к 1:1000.
Цитата:
ведь логично, что в камере сгорания все масло сгорит и ничего не сможет смазать на выпуске...

Бензин тоже должен полностью сгорать - но в нём есть ещё и присадки..
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 09.04.2011 в 23:02.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:53   #324
Hector
Пользователь
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Подскажите , кто знает, на Tucson 2.7 нужно ли регулировать зазоры клапанов?! В книге написано , что нет -стоят гидрокомпенсаторы, официалы убеждают что - необходимо. Не могу понять как и зачем, где брать зазоры.. Машана на газу, проехал 55 тыс.
Hector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 08:18   #325
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

У меня 2,7 тоже. Никто, ничего подобного не говорил и не делал.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:26   #326
zova
Пользователь
 
Аватар для zova
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Народ подскажите пожалуйста, поставил себе газ так вот такая ситуация не дает покоя, когда машина работает на газу, то слышен стук в двигателе, а когда переключаешь на бензин стук пропадает, что это может быть, может клапана надо поехать отрегулировать, пробег машины 34000 на газу 2000 помогите советом пож.
zova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:33   #327
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

zova,
Подними капот и послушай внимательно-форсунки "стучат".
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:40   #328
zova
Пользователь
 
Аватар для zova
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Возможно, но год назад поставил такую же установку на kia, так в ней все тихо при пробеге на газу 60000, а на этой проехал всего 2000.
zova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:33   #329
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

есть два типа форсунок. Одни игольчатого типа как бензиновый стучал изначально и если стучат значит рабочие. А есть поршеньковые с резиновыми уплотнителями так вот они не должны цокать а если зацоками то под замену или если повезёт то ремкомплект спасёт. Так что то цокание из под капота -норма,ездь и получай удовольствие!)))Ну или узнавай какой тип форсунок у тебя стоит у мастеров ГБО и от этого отталкивайся.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:49   #330
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Я езжу на BRC Plag&Drive уже полтора года и около 30000 км. За это время два раза по гарантии в редукторе меняли мембрану и потом сделали гарантийную замену редуктора в котором через 3000 км я уже сам сделал замену мембраны и клапан-штока. Заявляю официально что редуктора BRC отстой полный!!!!Если у представителя БРС возникнут вопросы по поводу этого и он захочет пообщаться то милости прошу,раскажу много и даже больше. По поводу электроники- то что пишут что система самонастраивающаяся что нужно всего 3 раза газануть и типа всё,карты сформировались тоже чёс! При такой настройке расход уходит за 17 литров,проверено лично. Мне в итоге мастер офф представителя в движении настраивал топливную карту. В целом к электронике вопросов нет,есть пару вопросов но ответ я на них найду думаю скоро. Ещё поразило то что 3 представителя БРС в Полтаве не смогли устранить причину неперехода на ГАЗ зимой при температуре ниже 10 градусов,поменяли кучу датчиков и т.д и в итоге просто здались сказав что нужно менять мозги ГБО)))))))) ОЛЕНИ,заявляю это опять же официально так как я сам порывшись в форумах прочитал что просто напросто нужно было поменять температуру планки при которой авто переходит на газ с минус 10 до минус 20 градусов!!! Если вы проходили обучение,ставите эти установки более 5 лет и до сих пор не знают как это устранить то что вы там делаете,только болты крутите??? После этого такую проблему исправило несколько моих знакомых которые мучались тоже от того что им не могли это устранить. Вот такие пироги. Я на авто сделал ЧИП а тут вдруг выясняется что БРС типа решило проблему с клапанами таким образом. Интересно что теперь происходит после ЧИПа? Лезть и проверять клапана пока не хочу потому как нет симптомов. Вот на днях поменял лямбду потому как авто отказывалось ехать и я сначала грешил на ГАЗ но после замены всё ок.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование 4-го поколения Крокодил Двигатель и питание 240 29.12.2011 22:18
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot