hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 00:13   #191
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Тож расход вырос до 12. Правда только город и короткие расстояния (5-10км). Думаю если ехать далеко расход будет как летом.
у каких конкурентов санты F/L расход топлива меньше?

таковых не много,может разве что "немцы" типа АУДИ Q5 или мерс ГЛК, но они стоят невероятных денег, и по размеру имхо немного поменьше
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2011, 10:38   #192
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Еще очень сильно зависит от заправки, заправился недавно на ВОГ - расход упал примерно на литр (меньше 9 литров), обычно заправляюсь на другой заправке (ВОГ - далеко)... Согласен что в смешанном режиме обычный(около 80% город) расход около 10 литров. Если много стоять в пробках очень долго может вырости до 12. Но не больше. При поездках на дальние расстояния у меня выходило от 7,5 до 8,5, смотря как ехать. Рекорд экономичности - пересек Киев с востока на запад (Бориспольское шоссе - Варшавское шоссе, время 12 ночи), по возможности использовал круиз, ну и ехал без фанатизма - вышло 6,4 литра (!)

Для меня это все как из области фантастики, у меня: город 14 литров, трасса 8.2-8.8 (если сбить на выезде из города). Меньше 7.5 литров на БК еще ни разу не видел. Заправляюсь на ОККО.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:12   #193
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
у каких конкурентов санты F/L расход топлива меньше?

Достоверно только по Тайота Прадо 150. 3,0 дизель. В городе с АКПП жрет до 10-ти литров. Если араб, то чуть дороже конечно, но... Тот же РЕКСТОН XVT в один уровень примерно жрать будут. Тигуан, пикап от Фольца. Вроде Навара жрет не много. Немцы и япошки экономные дизеля.
Вопрос как-бы не понял причем тут конкуренты?
Много жрут Хюндаевские дизеля - это факт. В клубе (в городе) был дизельный Тушкан МКПП (старый кузов), так хавал он дизель также как и той бензиновый.
P.S. Не хочу чтобы Вы подумали, что хаю авто, но факт есть факт. Может дело в "прокладках". Но сколько читаю форум, то расход многих заботит перерасход. Хотя на Йонгах тоже не все однозначно. Есть паренек, так у него с 2,0 дизель АКПП хавает 15.
Да, на днях расход у меня вырос на 2 литра. Прогревы утренние и не глушу авто не долго стою жду. Ничего личного. Все опыт и отзывы соконфетников.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:58   #194
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Расход зависит только от водителя, при том, что солярка и состояние авто в норме. Если задаться целью - могу на Санте расход по паспорту сделать. Но тогда какой кайф от такой езды? Текущий расход меня устраивает - 11 л по городу, 7 л - по трассе.
На первом попавшемся форуме по Тойота Прадо 150 3.0 дизель у всех расход разный от 9,7 до 15 по городу, и около 8 л по трассе - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15510.0
Дизеля у хюндая в норме не хуже япов и некоторых европейцев, по разгону и мощности уж точно.

P.S. Пугает расход берите дизельный вв поло
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:36   #195
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Ale-x Посмотреть сообщение
Расход зависит только от водителя, при том, что солярка и состояние авто в норме. Если задаться целью - могу на Санте расход по паспорту сделать. Но тогда какой кайф от такой езды? Текущий расход меня устраивает - 11 л по городу, 7 л - по трассе.
На первом попавшемся форуме по Тойота Прадо 150 3.0 дизель у всех расход разный от 9,7 до 15 по городу, и около 8 л по трассе - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15510.0
Дизеля у хюндая в норме не хуже япов и некоторых европейцев, по разгону и мощности уж точно.

P.S. Пугает расход берите дизельный вв поло

Так Прадо мало того что мощьность и крутящий момент немного меньше чем у Санты так еще и прожорливее чем Санта, намного тяжелее и соответственно тупее - хотя подвеска у Прадо - супер - но только для бездорожья... Больше японцев с классными дизелями на рынке я не наблюдаю. Реально Санта на голову всех выше.... Среди европейев в ценовой нише до 40к разве что Форд Куга - суперэкономичные дизеля - но тесная собака как шкатулка
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:29   #196
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
.......... Прогревы утренние и не глушу авто не долго стою жду. ...........

Тоже не глушу, родня в машине греется, а я по делам.
Цитата:
Сообщение от Ale-x Посмотреть сообщение
Расход зависит только от водителя, при том, что солярка и состояние авто в норме. Если задаться целью - могу на Санте расход по паспорту сделать. Но тогда какой кайф от такой езды? ........

+1 И еще робяты, город городу рознь. Даже на выходных на литр расход упал, пробок не было. Так что надо ориентироваться в этом всем на среднюю скорость
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:01   #197
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Ale-x Посмотреть сообщение
по Тойота Прадо 150 3.0 дизель у всех расход разный от 9,7 до 15 по городу

Наш клубень себе такого взял, то по городу из 10-ки не вышел.
Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Реально Санта на голову всех выше...

По расходу?))) Ой ребята. не хочу спорить, но я смотрю на объем мотора и расход. Для меня пока Тайота образец экономичности.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:09   #198
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

В этом вы правы. Но опять же кому что. Кому крутящий и мощность (если смотреть на дизель хюндая), кому экономию - Тойота.
ОФФТОП: Перед покупкой санты смотрели на хайлендер (очень понравился), но на тот момент не было достаточной суммы чтобы взять в норм комплектации. Прадо чето не цепляет
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:50   #199
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Цитата:
Сообщение от Ale-x Посмотреть сообщение
Прадо чето не цепляет

+1 120-й кузов мне больше нравился.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:07   #200
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А какой у кого расход на 2,2 CRDi авт/мех

Вот сегодня трасса Киев-Харьков, на участке от Борисполя до Пирятина снял видео с мгновенным расходом на Круизе со скоростью 110км/ч, на протяжении 3минут. Он скачет от 5.0 до 7.0 л/100км, в зависимости от ветра, подъёма или спуска, за машиной едешь, или навстречу фура пронеслась.... в среднем где-то 6.0-6.5л, но когда закончились ограждения по-бокам и сила ветра и сопротивления стала больше, поднялся примерно на 0.5л
[video=youtube;Y3wqZaH8o1U]

Последний раз редактировалось BDS; 18.11.2011 в 19:11.
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какой расход газ viktor2 Двигатель и питание 22 12.05.2017 22:37
У кого какой пробег? батя Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 06.03.2014 00:32
У кого какой пробег - как полет? Димыч Elantra (MD) (2010-.....) 10 20.01.2012 17:46
У кого какой расход? Dream Двигатель и питание 31 14.02.2011 12:37
Огнетушитель. У кого какой и где спрятан? В.A. Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 10.02.2010 00:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot