hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 23:06   #2151
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Поверь - будет!)))
Владельцы тех же Лексусов и Тойот засматривались на мою машину и на трассе, и в городе..)) правда это было пару месяцев назад, но все же...
Новая Элантра имеет достаточно выразительный и своеобразный дизайн, который, думаю, будет актуален еще 2-3 года точно.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dantist (12.12.2011), Максим Жихарев (12.12.2011)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2011, 23:14   #2152
Dantist
Пользователь
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Возле моего дома стоит Lexus и Toyota Avensis, так что такого эффекта точно не будет.

Макс,я тоже не на хуторе живу!Эллочка просто свежа как лист салата!
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.12.2011, 23:41   #2153
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
Макс,я тоже не на хуторе живу!Эллочка просто свежа как лист салата!

Я знаю . И мне, и жене она очень нравится, и мы оба рассматривали её как основной кандидат на покупку. Просто с расширением комплектаций других автомобилей нам стало интересно, можно ли получить чуть больше за те же деньги. Citroen C4 был лишь одним из примеров, и владельцы "французов" говорят, что французские машины хорошие и качеством лучше, чем корейские. Другие же говорят, что они ненадёжные, а японцы/корейцы лучше и динамичнее. Я понял, что выбор автомобиля - вопрос исключительно личных предпочтений, и мне нужно лично посидеть в машине, чтобы выбрать её. Но из-за невозможности посидеть в Элантре я некоторое время колебался, но сейчас понял, что ждать долго нельзя, потому что я хочу ещё поездить в своей машине до следующего рейса. Так что буду отписываться и задавать вопросы после доставки моего автомобиля в салон. Сейчас я понятия не имею, где покупать в Одессе "Кольчугу" и ксенон для Элантры.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:26   #2154
Dantist
Пользователь
 
Аватар для Dantist
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

По поводу "Кольчуги" и ксенона,это ты не заморачивайся!
Это вообще,"тьфу"на палочке!Да тебе у нас через каждые сто метров готовы будут поставить эту "Кольчугу" и тот ксенон,куда захочешь(даже если у тебя и машины не будет!
А вот проблема посложнее-это проблема которая связана с муками правильного выбора!
Плохо когда нет выбора,хорошо когда выбор есть,но гораздо хуже когда его надо сделать.
Я писал выше,была у меня точно такая же проблема,и точно такая же дилемма стояла передо мной: С4 или Элантра!???
Я уже проавансировал белоснежного красавца C4 в комплектации Exlusive со всем фаршмаком который ему положен за 25050$.
Было у меня две недели на ожидание,и я дурень возьми и залезь на Российский форум С4,и давай читать и лопатить все подряд!
Все супер-бомба!!!!
Салон,ну песня-нежный,мягкий!Торпедо,как будто у тебя под лобовым мулатка лежит!Панелька-футуристика сплошная,полифония-заслушаешься просто!Массаж булок,одновременный подогрев их же!Обеих сразу,блин!
Ну не сказка ли а!?
Но туповатый 4 ступенчатый автомат(а я рассматривал только автомат),вкупе с тем двигуном 120 лс(с глючным термодатчиком WTF?) это основная болячка,вернее это не болячка-это больное сердце,а оно больное потому как молодому,современному красавцу впихнули сердце старого больного пердуна!
Как в том анекдоте:"Чукче,после того как ему белый медведь отгрыз жопу,хирурги успешно имплантировали новую задницу,а когда задница прижилась,она успешно отторгла чукчу!"
Я,передвигаясь на Элантре(без массажа,с холодной задницей и трезвым рассудком)знаю,что у меня здоровый корейский жеребчик со здоровым сердцем,а остальное,как выше упоминалось есть "мелочи",котрыми со временем начинаешь конкретно пренебрегать!
Киньте в меня камнем,если я не прав!
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:30   #2155
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Народ могу дать небольшой совет как человек продающий разные автомобили уже почти 19лет!
Всё что не купите это ваш выбор и он самый правильный и самый лучший! Деньги то ваши кровные!
Но не смотрите вы на навороты и дизайн, это всё не столь важно! Главное как машина едет, как она слушается руля, насколько вам там удобно и комфортно!
Если вас устраивает обзор, посадка, комфорт подвески, шумоизоляция, руль, тормоза, берите не думайте! Всё остальное не столь важно!
Машина должна уметь ездить, а мебель и музыка должны быть дома!

Приведу пример:
мой близкий друг мечтал и копил много лет на Lеxus ES 350, финал он его купил!
После 4 месяцев езды решил продать!
И этот человек ездил до этого на старом 2004 года 2.4 Ассоrd!
Причины следующие: он ему не понравился на ходу, половина наворотов не нужна и толком не используется и не работает!
1.Камера заднего вида в дождь забрызгивается за 5 минут водой и грязью, для парковки нужно каждый раз выходить и салфеткой её протирать!
2.ТV аналог ужасного качества в Киеве толком не работает
3.Навигации нет для Украины, нужен взлом системы и перепрошивка
5.Кожа холодная и скользкая, бежевый салон очень нежный и постоянно грязный
6.Перфорация слишком нежная, от работающих подогревов вытянулась сидушка, а джинсы вытерли кусочки кожи
7.Лак на деревянных поверхностях зацарапался от барсетки, телефона и ключей
8.Стеклянная понорамная крыша конструктивно постоянно репит на ямах и при заезде на бровку (это на всех машинах без исключения)
9.Есть сверчки в торпеде, пока не нагреется салон
10.Память сидений, зеркал, 12 режимов регулировки сидения, не нужна! Он не пользовался ни разу, ездит всегда сам.
12.Очень мягкая подвеска, а в режиме Sport cлышен стук стоек
13.Плохая управляемость на большой скорости из за мягкости подвески, машину нужно ловить рулём и постоянно корректировать направление
14.Музыка Марк Левинсон не в его стиле, Пионер ему больше по звуку, кроме радио он ничего не слушал и это при цене аппаратуры в 4500$
15.DVD не смотрел, на ходу оно не показывает, а в машине он никогда сам не сидит и никого не ждёт
И это только часть наворотов за которые заплачено 57000$ и они ему оказались не нужны!
Главное ему не нравится как настроена подвеска и как она едет! Получается в управлении и драйве, в удовольствии от вождения выйграл старый Ассord 2004 года и почти пустой! Получается мы гонимся за наворотами, а когда они есть, половину не используем!
Так зачем платить больше?
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (13.12.2011), MONOLIT (13.12.2011), NWW (13.12.2011), Димыч (13.12.2011), Крулька (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 11:10   #2156
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Меня очень смущает строчка "Травмобезопасный стеклоподъёмник водителя" в прайс-листе Элантры. Причём в двух младших комплектациях вообще стоит прочерк. Напрашивается вывод, что

ХМУ - мудаки, прости господи. Повторяется история с барабанными тормозами. Травмобезопасный стеклоподъемник подразумевает, что если в движении стекло наталкивается на препятствие, то не душит изо всех сил, а уходит взад. Так вот, все подъемники безопасные. А вот автоматический - только водительский.

PS
В ФАК, что ли?
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.12.2011, 13:16   #2157
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
Радость Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Но не смотрите вы на навороты и дизайн, это всё не столь важно! Главное как машина едет, как она слушается руля, насколько вам там удобно и комфортно!

Седлая уже 5ю машину, мне все чаще такие мысли начинают закрадываться))
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 16:38   #2158
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
мне все чаще такие мысли начинают закрадываться))

Знаешь на днях подвозили на старой сонате 2004 года 2.7 A/T, слушай какие там приятные и качественные материалы!
Я уже стал забывать, что так было раньше у всех! А дизайн! Гладкие линии, как старый егуар ХJ, классика, вечная тема!
Велюр плотный и качественный, все карты и торпеда мягкие, в картах мягкие боковины! Стало как то обидно за глобализацию и экономию на материалах и людях!
В общем добротность, металлоёмкость, ресурс, это не про современные машины! А навороты только дают заработать авто производителям! Вы сами понимаете, что парктроники, ксенон, омыватели, подогревы, мониторы, навигация, задняя камера, стоят не дорого!
А в условиях массового производства вообще копейки! А вот кузов, мотор, трансмисиия, подвеска это и есть машина! Всё остальное трата денег!
Даже двойной климат или тройной и обычный кондиционер по финалу выдают одну и туже температуру, ведь компрессор то одинаковый! А честно и толком в маленьком салоне невозможно разделить температуру на 2 или 3 разные зоны! А людей которые всё время ездят в авто режиме просто нет!
При любом включении летом, авто режим работает на максимальной скорости вентилятора, пока машина не охладится! А так 100% можно сразу и заболеть, да и сила ветра с заслонок и шум вентилятора комфорта не добавят! Всё равно никогда не выйдет у вас +20 а у пассажира +24, в районе головы воздух всё равно смешается! Вот и зачем тогда климат из 4-х зон? Ответ прост, денег хочется! Про системы спуска с горы DAC это вообще развод!
Эта система в место вас тормозит на спуске, и держит скорость 5-7 км в час, но через 10 минут колодки перегреваются и она выключается автоматически, дальше тормозите сами и чем хотите! А стоит она не мало, в общим таких примеров очень много!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (13.12.2011), Максим Жихарев (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 17:19   #2159
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Знаешь на днях подвозили на старой сонате 2004 года 2.7 A/T, слушай какие там приятные и качественные материалы!

Да у меня у самого Цэрато 2007г.в. Там материалы салона заметно лучше, чем в нынешней Элантре (да и чем в прошлой чуток тоже). Ей уже 4 года и ни одного сверчка или скрипа! А в Элке у меня уже что-то начинает проскакивать. Хотя Элантра, вроде как, считается более люксовее Цэратки, что ли...
Но это ладно, недорогой корейский автопром, а что происходит со многими гораздо более дорогими марками - да то же самое. Лично для меня комфортный автомобиль - это не только климат-контроль, управление магнитолой на руле, подогрев задних сидений или три розетки раскиданные по салону. Для меня в салоне автомобиля чуть ли не в первую очередь играет качество отделочных материалов, их подгонка и шумоизоляция. Да сэкономьте вы (автопроизводители) на электрорегулировке сидений, парктронике или, например, двухзонном климате! Но сделайте ж вы, блин, салон без скрипов и лучшую обесшумку!
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 17:39   #2160
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Лично для меня комфортный автомобиль - это не только климат-контроль, управление магнитолой на руле, подогрев задних сидений или три розетки раскиданные по салону. Для меня в салоне автомобиля чуть ли не в первую очередь играет качество отделочных материалов, их подгонка и шумоизоляция. Да сэкономьте вы (автопроизводители) на электрорегулировке сидений, парктронике или, например, двухзонном климате! Но сделайте ж вы, блин, салон без скрипов и лучшую обесшумку!

можно взглянуть на Мерседес, БМВ, Ауди, Мазду ... у них со всем этим набором полный порядок

А Элантра как раз середнячок, но с набором некоторой электроники как у машин классом выше. И все сделано ровно на столько, за сколько ее берешь.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MONOLIT (13.12.2011)
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot