hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 12:12   #381
андрій-київ
Гость
 
Аватар для андрій-київ
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим)

На 670 км пробега и 30 дне експлуатации машинки отказали передние дворники.В течении часа отремонтировали на Новоконстантиновской,оказалось открутилась гайка в механическом приводе щеток.
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.01.2008, 12:21   #382
maxsn
Гость
 
Аватар для maxsn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,ф

Цитата:
Сообщение от андрій-київ Посмотреть сообщение
На 670 км пробега и 30 дне експлуатации машинки отказали передние дворники.В течении часа отремонтировали на Новоконстантиновской,оказалось открутилась гайка в механическом приводе щеток.

Хорошо что не колесо ....
 
Старый 01.02.2008, 19:30   #383
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Почитал тут про траблы и "бока" всякие на Тушканах и теперь уж думаю,а правильно ли я сделал,когда заказал машину? И почему-то при таких недостатках все твердят о том,что машина хорошая и денег своих стоит?Так это что,народ так себя успокаивает или машина всё-таки хорошая?
Лёшик вне форума  
Старый 01.02.2008, 20:01   #384
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Почитал тут про траблы и "бока" всякие на Тушканах и теперь уж думаю,а правильно ли я сделал,когда заказал машину? И почему-то при таких недостатках все твердят о том,что машина хорошая и денег своих стоит?Так это что,народ так себя успокаивает или машина всё-таки хорошая?

Ну как на любом форуме пишут в основном о том , что болит. Когда все хорошо, так и писать нечего. Но самое интересное, что траблы то в основном легкие-скрипы,сверчки,стуки легкие и т.п. Серьезных отказов двигателей, коробок,ходовой,электроники практически нет. А вот у машинок за 40ктн и выше ,судя по форумам, встречаются. Вот где обидно,денег то на десятку зелени больше. У меня второй тушкан, в семье третий и отец хочет менять Рекса опять на тушкана. Ну правда отговариваю его, хватит тушканов в семье, уж лучше Санту взять, а то как соседям объяснять такую любовь к тушкану.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 03.02.2008, 00:15   #385
Ushes
Пользователь
 
Аватар для Ushes
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 554
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,ф

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
а то как соседям объяснять такую любовь к тушкану.

А берите тушканов одного цвета, тогда ни у кого вопросов не будет!
Ushes вне форума  
Старый 03.02.2008, 05:45   #386
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,ф

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
а то как соседям объяснять такую любовь к тушкану.

+1 и номер госрегистрации не менять. Все будут думать, что машина та же
 
Старый 10.03.2008, 22:00   #387
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

И меня не обошли траблы. После одной из редких поездок просто покататься (зимой почти не ездил, машина в гараже, наездил пока 250 км, теперь буду наверстывать) порвался пластиковый хомут и напугал шумом под капотом, попав хвостом на лопасти вентилятора охлаждения двигла. Рассматривания подкапотного пространства не помогли увидеть, что держал хомут. Потом обнаружилось, что не работает датчик закрывания задней двери. Это позволяет думать, что, может быть, установщики сигналки что-то намутили (ставили прямо в салоне на Автозаводской)ю Завтра буду звонить туда и ехать, чтоб делали там же, т.к. опасаюсь попадания того, что крепилось хомутом куда-нить, куда не следует.
Пока снял лампочку багажника, чтоб не светила зря, при этом закрылось на сигналку без ругани и погасла лампочка открытой двери - т.е. датчик (контакты) и лампочка стоят последовательно.
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума  
Старый 11.03.2008, 11:08   #388
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,ф

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Пока снял лампочку багажника, чтоб не светила зря,

мусье знает толк в извращениях.....
она тебя напрягает? пользы в темноте от ее больше, чем твоего страха....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Старый 11.03.2008, 12:03   #389
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,ф

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Потом обнаружилось, что не работает датчик закрывания задней двери.

А капот у тебя при этом был закрыт???
Вот то, что датчики капота и задней двери соединены последовательно - это точно. Я также один раз накололся и тоже хотел временно отключить лампочку багажника, но после закрытия капота все стало на свои места. Впрочем, я об этом уже писал (кажется в "фишках").
Igor вне форума  
Старый 11.03.2008, 12:05   #390
Сан Саныч
Пользователь
 
Аватар для Сан Саныч
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим)

Пробег - 6900 км. за 4 месяца. Всю зиму в эксплуатации.

Поломки:

1. Не помню точно на каком пробеге стало подклинивать левое заднее колесо после пользования ручником (где-то писал на форуме раньше). ПО гарантии устранили (поскольку в ремзону не пускают, то удовлетворился ответом, что соскочила какая-то пружина). Хочеться залезть и самому посмотреть что там и как устроено, но по зиме просто лень.

На этом все!!!

Теперь минусы конструктивные (естественно с моего исключительно субъективного взгляда):

1. Очень ЛЕГКО вращается поворотный переключатель "габариты, ближний свет...". Это приводит к тому, что иногда при включении указателя поворота щелчком пальца по рычагу - вырубается ближний свет или габариты...

2.Магнитола - в предыдущей машине была JVC, так вот в ней при нажатии на кнопку регулирования громкости резко выключалась громкость (иногда нужно), эта же выключается полностью, тоесть убрать быстро громкость без вращения ручки низзя. Хотя по качеству звука меня полностью устраивает!

3. Не совсем разобрался с климатом. В режиме "авто" или после выбора режима куда дуть - очень часто врубается кондиционер, хотя мне вроде бы и не сыро совсем, а если отключить это дело кнопкой "ОФФ", то тогда нельзя просто регулировать скорость вентилятора скажем...
Тоесть не хочу сказать, что плохо, просто не разобрался...

4. Нет на панели лампочки "ближний свет". На предыдущих авто были лампочки - и ближний и дальний... Мне не хватает, не всегда можно понять, что включено, а рассматривать на ходу переключатель не считаю корректным...

Да вроде и все... Ну кроме первого пункта остальные это конечно придирки...

Машина мен нравится, поехал на дачу зимой, на Сенсе предыдущем не рискнул бы, а на этой по лесу покатались зимнему...
При подьему на крутой подъем по снежной целине на половине подъема сам включился задний мост и спокойно выехал на верх... На переднем приводе скорее всего не выехал бы... Подъем после поворота сразу - разогнаться негде...

Собственно во многом из-за дачи и был куплен именно этот авто... У меня там грунтовки кусок есть и дергаться при каждой капле дождя выеду-не выеду не хотелось... Да и зимой можно съездить спокойно...

Так что доволен авто на 150%.

Пы.сы. Еще одна проблемма, но она напрямую к авто не относиться:

На всех предыдущих машинах у меня были обычные диски и все было ОК.
На тушкане стоят диски родные литые: так вот за зиму два раза приходилось заезжать на яму и выковыривать грязь примерзшую изнутри диска. Налипание сразу проявлялось вибрацией руля на скорости где-то 90 км и более..
Учитывая харьковские зимы - с утра мороз, днем слякоть, вечером мороз, да еще и кошмарное состояние дорог - литые диски на зиму не совсем удобно...
Сан Саныч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим, руг ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 2060 13.12.2013 13:14
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Вот что такое ОТВАГА! ГАИ Флудилка 8 16.12.2009 03:41
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot