hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 19:56   #1571
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
Плюсы:
1. Намного красивее смотрится
2. Машина становится устойчивее, проглатывает мелкие ямы на большой скорости (это больше завсит от ширины шины)
3. Машина становится жёстче (это не всегда минус). У меня амортизаторы родные и они довольно мягкие, чуток прибавить жёсткости не помешает...

Честно говоря не очень убедительно....
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.06.2011, 00:05   #1572
Azimut
Пользователь
 
Аватар для Azimut
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
вопрос к обоим
ну просто мне наверно убогому не понять
зачем? это не спортивный болид, это акцент
и снова повторюсь
каков в этом смысл?
детский сад в стиле померяемся пипками???
вот просто объясните мне функциональную нагрузку 16 радиуса на акценте (как впрочем и 15).
вот минусы я знаю:
1 стоимость лисков и резины (выше)
2 жёсткость машины выше (профиль ниже)
3 как следствие умирает ходовая раньше
4 шишки на резине более вероятны (а с нашими дорогами и низким профилем ещё и дискам пипец приходит быстрее)

Постараюсь пояснить доступно касательно 15 го радиуса,( насчет 16 я склонен Вас поддержать в большей мере чем спорить)
1- Акцент - действительно не болид, но с мотором 1.5 дизель по трассе развивает до 210 кмч. Плюс планирую чиптюннинг, это ещё +10-15 % прибавки к мощности. Автомобиль на 80 % эксплатируется в режиме одесской трассы (скорость крейсерская 150-170 кмч). Управляемость акцента на скорости препоганая, а экономичность дизеля просто отменная, поэтому пытаюсь найти компромис. Заказал комплект амортизаторов Кони спорт, приличные керамические колодки. До кучи не хватает нормальных колес. Для большой скорости колеса нужны побольше - это думаю обсуждать нет смысла. Но учитывая то, что дороги всё же не идеальные, на 16 радиус даже не смотрю. 15 радиус - это оптимально. На нынешнем 14-м радиусе и высокой резине машина плохо держит повороты на большой скорости. Хотя безусловно 15 радиус обходится дороже, но тем не менее безопасность важнее. Жесткость действительно выше, но в свою очередь возрастает и управляемость. Ходовая умирает, но стоит не так дорого, да и запчастей там - раз два и обчёлся, она простая как табуретка. По поводу шишек и убитой резины - Вы совершенно правы, но повторюсь, машина эксплуатируется по трассе Киев Одесса и по столице, остальные направления - это очень большая редкость. и честно говоря не припоминаю ни одного случая шишек или битых дисков на этих дорогах. Правда побил диски зимой по дороге в Буковель, но это единичный случай, и больше туда на своей машине не поеду
Что же касается внешности, красоты и меренья письками - это уж точно не про меня. Я не считаю акцент хоть сколь нибудь подходящим автомобилем хоть для какого то мерянья чем нибудь. Исключение - ну разве что по практичности, экономности и сочетанию цены и качества. Это замечательная рабочая лошадка, но никак не предмет понта.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:30   #1573
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
П....
Что же касается внешности, красоты и меренья письками - это уж точно не про меня. Я не считаю акцент хоть сколь нибудь подходящим автомобилем хоть для какого то мерянья чем нибудь. Исключение - ну разве что по практичности, экономности и сочетанию цены и качества. Это замечательная рабочая лошадка, но никак не предмет понта.


я поставил на акцент то, сё, пятое и десятое
а потом посчитал деньги вложеные в эту лушпайку (не хочу никого обидеть) и понимаю что мог бы купить БМВ 2008 года с 30 тысячью пробега и иметь более высокую среднюю скорость, лучшую управляемость, большую безопасность..да и опять же на БМВ письками меряться проще.
а акцент даже новый и со всеми примочками всё равно не дотягивает.
часто ли вы входите в поворот на скорости более 100. я на это скорости спокойно съезжаю с виадука, просто на хорошей резине. машину нужна чтобы ездить не по чётко огранниченному маршруту. поэтому опять же совершенно неубедительно.
ну а про эстетику это ваще..аже до детсада уровень не долез
имхо
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:51   #1574
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
я поставил на акцент то, сё, пятое и десятое
а потом посчитал деньги вложеные в эту лушпайку (не хочу никого обидеть) и понимаю что мог бы купить БМВ 2008 года с 30 тысячью пробега и иметь более высокую среднюю скорость, лучшую управляемость, большую безопасность..да и опять же на БМВ письками меряться проще.
а акцент даже новый и со всеми примочками всё равно не дотягивает.
часто ли вы входите в поворот на скорости более 100. я на это скорости спокойно съезжаю с виадука, просто на хорошей резине. машину нужна чтобы ездить не по чётко огранниченному маршруту. поэтому опять же совершенно неубедительно.
ну а про эстетику это ваще..аже до детсада уровень не долез
имхо

Я потратил на свою машинку 4000 грн на шумоизоляцию и даже если ещё потрачу 5000 грн на диски + шины, даже если сделать чип тюнинг и поставить аммортизаторы кони, получится + 1500-2000 у. е. Ну никак до бмв не дотягивает...
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:49   #1575
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
а потом посчитал деньги вложеные в эту лушпайку (не хочу никого обидеть) и понимаю что мог бы купить БМВ 2008 года с 30 тысячью пробега

Ты туда закись азота впихнул и турбину )))? Я уже много вложил в Акцент, но БМВ бы не купил (разве что 1998 года ). 75000 машина + 5000 диски и резина 195*60*15 + 6500 ГБО + 5000 шумоизоляция + 5000 КОНИ = 96,500 грн. итого. И машина у меня сейчас очень экономичная, тихая, прекрасно управляемая (основной пробег по трассе).
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:33   #1576
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Для большой скорости колеса нужны побольше - это думаю обсуждать нет смысла.

Большие колеса нужны для увеличение жесткости на участке "асфальт - машина", а это нужно для улучшения маневренности.

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
На нынешнем 14-м радиусе и высокой резине машина плохо держит повороты на большой скорости.

Простите великодушно, но машина плохо держит повороты не из-за 14-го радиуса. И 15-й ей в этом мало поможет. И 16-й тоже.

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Хотя безусловно 15 радиус обходится дороже, но тем не менее безопасность важнее.

Говорить о "быстрой езде на Акценте и 15-м радиусе и поворотах" и вспоминать при этом еще и "безопасность важнее" - каждому свое, конечно, но это путь разве что к естественному отбору.

С одной стороны, конечно, каждый решает для себя сам. Но с другой - дорога-то общая. И безопасность - тоже.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 07:53   #1577
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Azimut, сорри это было по 195/60/15 ... Просто некоторые хотели 195/65/15 .... но так и не поставили , ну кроме как сзади ...

А вообще по калькулятору большой размер получается , если особо не летать , то может и не затирал бы .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:02   #1578
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ты туда закись азота впихнул и турбину )))? Я уже много вложил в Акцент, но БМВ бы не купил (разве что 1998 года ). 75000 машина + 5000 диски и резина 195*60*15 + 6500 ГБО + 5000 шумоизоляция + 5000 КОНИ = 96,500 грн. итого. И машина у меня сейчас очень экономичная, тихая, прекрасно управляемая (основной пробег по трассе).

итого 96,500 грн. а 110.000 уже стоит форд фокус, по сравнению с котором аксент тупо тазик (у меня сейчас 2 машины этих, езжу попеременно. после второго месяца за рулём фокуса понял что аксент нада продавать потому что это не машина)
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:25   #1579
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
... в эту лушпайку (не хочу никого обидеть) ...

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
... после второго месяца за рулём фокуса понял что аксент нада продавать потому что это не машина ...

это ж надо так не любить свою машину ((( ... зачем брал? ... от чего-то ж отталкивался.
а фокус в похожей комплектации и вровень по цене даже не стоит возле Ацика. да и по надежности не сильно то Форд ускакал.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:32   #1580
Avrashko
Пользователь
 
Аватар для Avrashko
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Remax
то что нужно)бомбезно смотрится,и я такие хочу,почем покупал,и где?
Avrashko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор, диски, кованые, литые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект литых дисков 16" 5*114,3 ЕТ-40 (38) DIA 67,1 alex9009 Продам 3 22.06.2012 12:12
[Куплю] 2 оригинальных литых диска на Hyundai i30 2008г.в. Serginario Куплю 0 21.01.2012 01:16
Варианты дисков и покрышек Stas_ Ходовая и трансмиссия 2 20.06.2011 18:21
прокатка литых дисков Body-doc Резина и диски 18 26.12.2010 12:12
Подбор дисков UXUS Резина, диски 15 19.10.2009 19:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot