hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 19:31   #151
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Я так думаю что просто была выбрана такая схема подключения которая с одной стороны как бы играет достойно (для не искушенного аудиофила) и исключает повальные гарантийные случаи со сгоревшей аккустикой. Тобеж заведомо приглушили ее в настройках при сборке.

заслуживает внимания

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
А чтоб косяк был и у всех - мало вероятно ИМХО!!

и тут согласен.
но накосячить могли не при подключении, а при сборке жгута, но... почему только в этом месте...проводки...она то ведь мотается вся на всю машину...хотя... как тогда относиться к утверждениям граждан, что после некоторого вмешательства кой чего улучшается... или то в голове как с "едет" и "не едет"...
santana вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.08.2009, 22:57   #152
альберт
Пользователь
 
Аватар для альберт
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

я тоже думаю что с музыкой и с поводкой все в порядке/ да и что не договаривает товарищ/ просят написать нарисовать а он ни помню ни знаю / думаю темнит
альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:28   #153
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
заслуживает внимания



и тут согласен.
но накосячить могли не при подключении, а при сборке жгута, но... почему только в этом месте...проводки...она то ведь мотается вся на всю машину...хотя... как тогда относиться к утверждениям граждан, что после некоторого вмешательства кой чего улучшается... или то в голове как с "едет" и "не едет"...

Да ты абсолютно прав,накосячили при сборке жгута,точнее фирма которая поставляет жгут в сборе на конвеере допустила оплошность,вот поэтому изначально ни у кого и не играет музыка так как должна всё просто
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:29   #154
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Ребята, вы что серьезно верите что всем нам до единого подключили музыку с ошибкой (читай накосячили)? И причем сделали это абсолютно одинаково у всех!!! И при чем у всех все работает и не згорает и баланс и фейдер совпадают и т.д.?
Я лично больше склоняюсь к преднамеренным настройкам, чем к ошибке при сборке. Вот например на кроссоверах есть регулятор сигнала (или ступенчатый или потенциометром) и на усилках тоже есть чиво покрутить всегда. И сам саб тоже подключается по двум традиционым принципам или последовательно или параллельно. В одном случае он играет в номинальной зоне по мощности и звучит более музыкально, а в другом он работает близко к своим пиковым нагрузкам и прокачивает поболе, но теряет качество и чИстоту воспроизводимого низа. Я так думаю что просто была выбрана такая схема подключения которая с одной стороны как бы играет достойно (для не искушенного аудиофила) и исключает повальные гарантийные случаи со сгоревшей аккустикой. Тобеж заведомо приглушили ее в настройках при сборке.
А чтоб косяк был и у всех - мало вероятно ИМХО!!

лучше склоняйся к ошибке при сборке,тогда шансов сделать,чтобы музыка у тебя играла правильно будет больше,чем если ты будешь грешить там на магнитофон,на прикрученный с завода усилитель и так далее
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:45   #155
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от альберт Посмотреть сообщение
я тоже думаю что с музыкой и с поводкой все в порядке/ да и что не договаривает товарищ/ просят написать нарисовать а он ни помню ни знаю / думаю темнит

С музыкой действительно всё в порядке,а вот с проводкой как раз и не всё разъёмы до 2008 года выпуска и после абсолютно разные на машинах так же как и головное устройство (магнитофон) тоже разные,какой смысл,что то,кому то писать про машины 2008 года выпуска если я написал,что не было возможности проверить на образце этого года выпуска,с 2009 года выпуска переделка даёт 100% результат и музыка звучит очень и очень достойно, и что самое главное играют все колонки и передние и задние при этом всём саб действительно выполняет роль саба, а не бутафории, и нет того,что было раньше,что задние колонки играли тише,передние громче,а саба вообще не было слышно Но изначальная проблема одна и та же на всех годах выпуска,даже при разных магнитофонах,усилителях ...перёд,что то там пытается играть,задние колонки почти не слышно,а саб создаёт видимость просто отверстий в багажнике... так что,приезжайте,послушаете для начала,а потом будет обсуждать,что там прикрутили с завода или это специально или случайно на картинке два типа разъёмов,один такой как на магнитофонах до 2008 года и один который после,то есть обычный уже blaupunkt разъём.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0081.jpg
Просмотров: 47
Размер:	29.3 Кб
ID:	17148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_15.gif
Просмотров: 41
Размер:	3.7 Кб
ID:	17149  
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:44   #156
santik
Пользователь
 
Аватар для santik
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 69
Авто: Grand Santa Fe 2017
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от альберт Посмотреть сообщение
что не договаривает товарищ/ просят написать нарисовать а он ни помню ни знаю / думаю темнит

+100
santik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:38   #157
belto
Пользователь
 
Аватар для belto
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

фронтальные динамики переподключались?
belto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:23   #158
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
на картинке два типа разъёмов,один такой как на магнитофонах до 2008 года и один который после,то есть обычный уже blaupunkt разъём.

и шо это за народное творчество?
хотя ответ понятен и так - фиг вам называется (а не распиновка разъемов)

теперь к другому, случайно воткнул диск с музыкой. не свой. зазвучал передок и зад. саб правда как бубнел так и бубнит
где то читал на российском форуме отзыв человека случайно воткнувшего аудио диск. восторга на пол форума
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:35   #159
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Я же был описал выше в чем проблема,все прочитав продолжили доставать какими то глупыми просьбами,что то там нарисовать . . . На фотографиях выше,два разъема магнитофонов, на разных годах выпуска, но одной и той же машине,Санте. Что я должен нарисовать,если разные магнитофоны, разные усилители????? Насчет аудио диска, я скажу,что это успокоение самого себя,что мр3 не звучит,а аудио диск как бы оживил акустику,это миф. . . Я слушаю мр3 с usb флешки 256-320k битрейд и звучит все отлично и одинаково как и с аудио диска,так что аудио диск мог наверное показаться супер звучащим после мр3 с битрейдом 64k,но никак не могли начать играть задние динамики.
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:39   #160
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
все прочитав продолжили доставать какими то глупыми просьбами,что то там нарисовать

еще раз повторяю! распиновку разъема в цветах и номерах проводов после переделки.что было до, уж сами разберемся

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
Что я должен нарисовать,если разные магнитофоны, разные усилители?????

ну то мы сами разберемся у кого какой мафон и усилитель, и дело каждого ковырять или нет.
более того большая половина форумчан так или иначе в технике и прводах да понимает. непонимущие вопросы подобного плана не задают

я точно знаю, что моя машинааналогична твоей. поэтому можешь смело давать мне свой результат, и что я там накурочу мое личное дело, на крайняк поменяю музыку, будет повод.

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
Что я должен нарисовать

то что получилось после переделки...смотри выше

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
На фотографиях выше,два разъема магнитофонов, на разных годах выпуска, но одной и той же машине,Санте

эка невидаль...разъемы...
после сообщения о переделке, каждый здесь раз по 100 их обнюхал и пересчитал провода со всех сторон...толку правда мало...сам то толком не знаешь, что сделали (делал не сам, факт! денешку отдал, а поинтересоваться не удосужился что и к чему, или пробубнели умную фразу про несфазированный саб и колонки - само собой вдул ее сюда неожидая таких подробных распросов)

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
Я слушаю мр3 с usb флешки 256-320k битрейд и звучит все отлично и одинаково

не факт, известны случаи когда в битрейте прописано ого-го, а на самом деле и 128 не дает. (да и после переделки наверно точно все звучит)
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый

Последний раз редактировалось santana; 26.08.2009 в 11:43.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акустика arxip Другие марки авто 0 06.07.2015 14:35
АКУСТИКА В I30 иван fotodis Hyundai i30/i30CW 36 03.07.2014 09:34
Акустика Александр Н. Электроника 1 31.08.2013 22:34
Акустика vava Тюнинг 13 24.11.2009 12:07
Акустика в Тушкане dircat Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 21.06.2008 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot