hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2008, 00:06   #151
aleks.andr
Пользователь
 
Аватар для aleks.andr
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 448
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от YAROSH Посмотреть сообщение
Помогите мне немного в другом вопросе как установить 2-х диновую магнитолу на Акцент и где мне это зделают.

Устанавливай у официалов, дороже и гемороя не будет с гарантией.
__________________
хочешь быть счастливым, будь им.
aleks.andr вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.09.2008, 18:23   #152
purdzan
Пользователь
 
Аватар для purdzan
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
Если говорить о местах, в которых нужно передвигаться только на такси - абсолютно верно. Если говорить о поездке туда, куда свободно ходит транспорт ( Днепр-Москва к примеру ) автомобиль выйде дороже даже самолета. Индивидуальный автотранспорт - самое дорогостоящее средство передвижения. Это общеизвестный факт. Единственное, что в нем есть прямо положительного - свобода передвижения. Именно за это платятся деньги. В остальном - он совершенно невыгоден. Даже не представляю себе, как Вы считали .

Считал устно (первый класс - извините дальше не доучился) получилось так:
до Москвы (куда "свободно" ходит паравоз)
расстояние = 1000 км (грубо, реально меньше конечно, но будет легче считать. Не забывайте про устный счет - поэтому приходится округлять) при расходе 10 л (тоже округлил до большего, реально 9,4) на 100 км составит 200 л туда и отбратно (правильно?)

Берем цену бензина 6 грн на литр (без учета того что в России бенз дешевле - это не наш метод будем заправляться самым дорогим топливом) 6 * 200 = 1200 грн. Плюс 160 грн на страховку. Итого вышло 1360 грн. (проверьте на калькуляторе, может я ошибся)

Далее... Ездило три человека. По опыту июньской поездки в москву купейные билеты на одного человека стоят 800 грн (простите тоже округлил - реально 871 грн. Но опять же устный счет - округляем). Поскольку людей\человек\пассажиров трое умножаем цену одного билета на 3 и получаем 2400 грн.

Вот так и считал. Да вот только ехал я реально не в Москву, а за нее. На транспорте который ходит "свободно" пришлось бы еще ехать электричкой, а потом на автобусе.


Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
Указ президента РФ о 90-дневном режиме пребывания на территории России для украинцев не отменен. Погранслужба разводит на деньги на основании подзаконной инструкции МВД ( о чем прекрасно знает ). В этом году погранслужба России была послана дважды, и успешно пошла. Хотя хотели и денег за решение вопроса и много еще чего. Достаточно разговора с начальником таможенного поста и знания законов.

Пока no comments (ой спалился это уже четвертый класс ).
Закончим обсуждать первую часть - перейдем к этой.

__________________
purdzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:47   #153
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Ну давайте пофлеймим. Первый класс, так первый.

Начнем с самого начала. В своем посте Вы написали следующее :

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
Считал устно (первый класс - извините дальше не доучился) получилось так:
до Москвы (куда "свободно" ходит паравоз)
расстояние = 1000 км (грубо, реально меньше конечно, но будет легче считать. Не забывайте про устный счет - поэтому приходится округлять) при расходе 10 л (тоже округлил до большего, реально 9,4) на 100 км составит 200 л туда и отбратно (правильно?)

Правильно.

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
Берем цену бензина 6 грн на литр (без учета того что в России бенз дешевле - это не наш метод будем заправляться самым дорогим топливом) 6 * 200 = 1200 грн. Плюс 160 грн на страховку. Итого вышло 1360 грн. (проверьте на калькуляторе, может я ошибся)

Не проверял, т.к. закончил второй класс В уме определяю, что все верно.

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
Далее... Ездило три человека.

СТОП!
Скажите, как из этой фразы
"на дорогу я потратил в двое меньше чем если бы передвигался общественным транспортом. Плюс свобода передвижения. Без машины мне врядли бы удалось посетить все те места в которых я был."
можно понять, что ездило 3 человека, а не 5 например? Машина ведь пяти местная. Однозначная выгода. Я, например, вижу, что ездил один.

Но пойдем дальше.

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
По опыту июньской поездки в москву купейные билеты на одного человека стоят 800 грн (простите тоже округлил - реально 871 грн. Но опять же устный счет - округляем). Поскольку людей\человек\пассажиров трое умножаем цену одного билета на 3 и получаем 2400 грн.

Пусть даже 2613. Я не знаю, сколько стоят билеты в Москву в купе, поэтому верю на слово. Путь будет 871.

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
Вот так и считал.

В общем - некорректно Вы считали. Если бы Вы работали когда-нибудь в АТП, или сталкивались с необходимостью расчета реальных затрат на содержание автомобиля, то Вам был бы знаком обиходный термин "износ + бензин". Это значит, что стоимость бензина, потраченного на пробег автомобиля равна эквивалентной стоимости ремонтных работ и запчастей, потраченных на автомобиль за этот же пробег.
Разумеется, 100% точно эти суммы не равны никогда. Раньше, стоимость была самой выгодной при использовании нового отечественного авто. Но, хочу заметить, что для нового импортного авто этот коэффицциент порой выше, чем 1:1. Причем зависимость там нелинейная, зависит и от стоимости авто, и от возраста... Таким образом, имеет смысл цифру 1360 гривен умножить минимум на 2. Что получится, с высоты второго класса - 2720 грвен чистого убытка. И совсем не важно, выложили Вы их сразу или потом. Бухгалтерия этого не понимает.
Это и подводит к тому, о чем я писал в первом посте, хотя я тоже не совсем корректно не написал, что относится это к ОДНОМУ человеку. Автотранспорт - ВСЕГДА менее выгоден, нежели любой другой. Причем, если быть СОВСЕМ ТОЧНЫМ, так было раньше. Сейчас - речной транспорт еще дороже.

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
Пока no comments (ой спалился это уже четвертый класс ).
Закончим обсуждать первую часть - перейдем к этой.

Понеслась?
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:59   #154
purdzan
Пользователь
 
Аватар для purdzan
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
.....
Удалено для экономии места.
.....

Предвидя бурную полемику по этим двум вопросам отвечу - ты победил, но я остался при своем мнении.
При личном общении продолжим.

Мой первый класс не позволяет мне сейчас пуститься в долгие и бурные бухгалтерские подсчеты стоимости эксплуатационных расходов (боюсь дело дойдет до интегралов, а я в них не очень) с учетом текущих показателей по инфляции, эксплуатации авто в не коммерческих условиях, степени удовлетворенности пассажиров и прочее, прочее, прочее.
Поэтому к личной встрече я подучусь чуточку (пройду программу второго класа экстерном ) и поговорим.
Гуд?
__________________
purdzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 19:03   #155
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
.....
Удалено для экономии места.
.....

Нивапрос. Тем более, что личная встреча вполне может состояться за чашечкой горячего грога буквально в субботу.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:43   #156
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Сразу видно математики. Уважаю. Я-то математику только в детском садике мельком проходил . Конечно, чисто с математической точки зрения прав Алёша (тьфу, Гена). Но с морально-эстетической я целиком и полностью на стороне Вовы. Давеча в августе ездил в Москву (правда в плацкартном, но в купейном цены такие, которые писал Вова) так проклял и машиниста, и вагон, и неработающий кондиционер. Это "удовольствие" никакими деньгами не выразишь. Как говорится, машина - не роскошь, а средство передвижения. Исходя из этого и делаем выводы.
agey07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:57   #157
purdzan
Пользователь
 
Аватар для purdzan
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
Нивапрос. Тем более, что личная встреча вполне может состояться за чашечкой горячего грога буквально в субботу.

Мимо грога "пролетел" - луна вызвала.
Пообщаемся на еженедельных встречах (тем более похоже еще одна тема обсуждения намечается).
__________________
purdzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:58   #158
purdzan
Пользователь
 
Аватар для purdzan
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от agey07 Посмотреть сообщение
Сразу видно математики. Уважаю. Я-то математику только в детском садике мельком проходил . Конечно, чисто с математической точки зрения прав Алёша (тьфу, Гена). Но с морально-эстетической я целиком и полностью на стороне Вовы. Давеча в августе ездил в Москву (правда в плацкартном, но в купейном цены такие, которые писал Вова) так проклял и машиниста, и вагон, и неработающий кондиционер. Это "удовольствие" никакими деньгами не выразишь. Как говорится, машина - не роскошь, а средство передвижения. Исходя из этого и делаем выводы.

А на принтер ты уже созрел? Помнится собирался после москвы.
__________________
purdzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:46   #159
agey07
Пользователь
 
Аватар для agey07
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 354
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от purdzan Посмотреть сообщение
А на принтер ты уже созрел? Помнится собирался после москвы.

Ещё нет. Нежданно-негаданно нагрянул ремонт. Я думаю, этим всё сказано.
agey07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:55   #160
purdzan
Пользователь
 
Аватар для purdzan
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Господа помогите хто чем может!

Цитата:
Сообщение от agey07 Посмотреть сообщение
Ещё нет. Нежданно-негаданно нагрянул ремонт. Я думаю, этим всё сказано.

Как говорит мой знакомый, а он ремонтами на зарабатывает, "ремонт нельзя закончить - его можно остановить"
Удачи тебе в благих начинаниях
__________________
purdzan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может помочь? STAS POPOV Двигатель, питание 11 15.02.2012 17:44
У дружественного клуба угнана машина может кто чем поможет Саня Крым Киев 0 21.12.2010 09:56
Кто, где, чем и по чем заправляется??? wwa Полтава 59 13.09.2010 20:18
Подскажите в чем может быть проблема. alex_od Взаимопомощь 4 17.03.2010 16:41
может знает ли кто? Тамерлан сын Тарагая Кузов, салон 1 14.11.2008 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot