hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 11:37   #1601
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Внешний вид машины это на 90% колёса, говорил Гарри Форд, американцы всегда при тюнинге первым делом меняют колеса, это им привил Г. Форд, нельзя сказать, что он был лузером в этой области ...
И это еще все без доводов о преимуществе литья и ковки, надеюсь уже все эти доводы знают ...

Я не знаю кто такой Гарри Форд, но Генри Форд такой ахинеии точно не говорил , есть много других способов выкинуть деньги на ветер . Если ваш автомобиль не гоночный боллид разница между железками и прочими вариациями на тему "красоты" нулевая.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2011, 12:36   #1602
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Гарри Форд, но Генри Форд такой ахинеии точно не говорил , есть много других способов выкинуть деньги на ветер . Если ваш автомобиль не гоночный боллид разница между железками и прочими вариациями на тему "красоты" нулевая.

это спор ни о чем. и каждый хочет делать всевозможные (доступные по финансам) улучшения. Ни в счет колхозников с диодами где попало, брызговиками "Спарко", наклейками на торпедо голых теток, ксенона неправильно установленного и т.д. А диски, допустим на Акцент, ничего удручающего не делают ... если они не 16" или 17".
А так, получается совдеповский лозунг: "Машина - не роскошь, а средство передвижения!"
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:41   #1603
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

to Lazymax, ну друже, извини... если ты считаешь что красоту делают только на гоночных болидах - ты ошибаешься. Вот возьми к примеру заводской автомобиль, пусть это будет фольксваген пассат. Ты хочешь сказать что разница между "трендлайном" на железках с колпаками и "хайлайном" на 17' литье отсутствует????
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:21   #1604
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой Гарри Форд, но Генри Форд такой ахинеии точно не говорил , есть много других способов выкинуть деньги на ветер . Если ваш автомобиль не гоночный боллид разница между железками и прочими вариациями на тему "красоты" нулевая.

Ну ты и пост написал...., посмотри в Гугле отличия железяк, литья и ковки !!!, я то думал уже все знают отличия между ними ....
Не охота долго перечислять, но коротко: уменьшение неподрессоренной массы, литье , ковка лучше остывает, ковка не гнется, не ржавют, лучше балансируются, динамика лучше, управляемость лучше, расход меньше, эстетика "0" на железяках... Читай или гугл или форумы..

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 19.07.2011 в 15:25.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:31   #1605
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
А так, получается совдеповский лозунг: "Машина - не роскошь, а средство передвижения!"

Дык, акцент кроме как "средство передвижения" и не рассматривается, а то какая-то убогая роскошь получится

Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
to Lazymax, ну друже, извини... если ты считаешь что красоту делают только на гоночных болидах

Я считаю, что акцент 2008 и красота понятия несовместимые, так что никакие диски не спасут убогий дизайн этой машины.

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
уменьшение неподрессоренной массы

В теории всё красиво, но какова материальная выгода от такого апгрейта?

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
ковка не гнется, не ржавют

За два года с небольшим я не заметил ни того ни другого на своих железяках (машина всегда под открытым небом), а на наших дорогах можно такое найти что и ковка загнётся.

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
лучше балансируются, динамика лучше, управляемость лучше

Безусловно, очень важные показатели для городского режима. Вся балансировка коту под хвост после езды по разбитой дороге, т.к. куча камней остаётся в протекторе.

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
расход меньше

Фейк

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
эстетика "0" на железяках...

Я бы перефразировал - эстетика "0" на акценте
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:49   #1606
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

так понимаю, что Ацик ты приобрел что-бы самого себя наказать.
а диски даже Таврюху и ТАЗы преобразовывают ...
железки нам одевают под "пакет плохие дороги" и тут я согласен. Жене на Ацике хотели в прошлом году ставить литьё, но после знакомством с ямкой и заменой шаровой и т.д. ... остались на железе. надежней
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:41   #1607
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
так понимаю, что Ацик ты приобрел что-бы самого себя наказать.
а диски даже Таврюху и ТАЗы преобразовывают ...
железки нам одевают под "пакет плохие дороги" и тут я согласен. Жене на Ацике хотели в прошлом году ставить литьё, но после знакомством с ямкой и заменой шаровой и т.д. ... остались на железе. надежней

Железо тебя от этого не спасёт, шаровые будешь регулярно менять и на железе, плюс балансировать будешь его частенько,

Lazymax - тебе я вообще искренне сочувствую.

И напоследок: если ждать какого-то "чуда" то оно придёт, у нас ребята ковку ломали так, что оставалось только посадочное кольцо от диска на ступице, если пытаться просчитать все возможные форс-мажорные варианты то из дому лучше выходить вообще полностью одетым в презерватив, мало ли что, а тут защита от СПИДа и от дождя как бонус.

А тем кто за железо - предлагаю представить мерседес АМГ на колпаках, вот это тема, зато если что, то ... ))))
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:00   #1608
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение


Я считаю, что акцент 2008 и красота понятия несовместимые, так что никакие диски не спасут убогий дизайн этой машины.


Вот тут не соглашусь... Не Pininfarina конечно, но дизайн не плох....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:51   #1609
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Лазимах, на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то и Жигули мегатачка. Не нравится Акцент - так продай. Или это такой способ самобичевания оригинальный? "Ёжик кололся, но всё равно продолжал лезть на кактус!" ))
Можешь поведать нам о своих вкусах и предпочтениях в автомобилях - может попустит... или мы все дружно посочувствуем...
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:27   #1610
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор литых дисков

Lazymax, может просто нет возможности поставить достойное литье? и это банальная зависть...
а вообще заходить и писать на форуме акцентоводов, что они владельцы уродов - это по меньшей мере не дальновидно...
Купи машину по душе - это будет по фен шую, иначе машина может обидеться и отомстить
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор, диски, кованые, литые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам комплект литых дисков 16" 5*114,3 ЕТ-40 (38) DIA 67,1 alex9009 Продам 3 22.06.2012 12:12
[Куплю] 2 оригинальных литых диска на Hyundai i30 2008г.в. Serginario Куплю 0 21.01.2012 01:16
Варианты дисков и покрышек Stas_ Ходовая и трансмиссия 2 20.06.2011 18:21
прокатка литых дисков Body-doc Резина и диски 18 26.12.2010 12:12
Подбор дисков UXUS Резина, диски 15 19.10.2009 19:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot