hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2010, 18:20   #161
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Вы знаете, понаблюдал я за поведением машины и пришел к выводу, что загорание чека однозначно связано с качеством залитого топлива. Отъездив на той барматухе, на которой постоянно загорался чек, я залил 95+, якобы из прибалтики. Чек погас и уже с неделю не загорается. Так же себя ведет и новая Киа Черато моего знакомого - не проехав и 200 км на своем новом авто, он заправился на той же заправке, что и я, и у него тоже загорелся чек. Ситуацию также исправил прибалтийский 95+. Но мое внимание привлек другой факт. Этому моему знакомому на сервисе Киа сказали, что чек можно сбросить самому, повернув руль до упора влево, потом до упора вправо и заглушить авто. При следующем запуске двигателя чек должен погаснуть (но это относится лишь к мелким ошибкам, подобным "обедненной смеси"). Услышав это, я начал вспоминать, при каких обстоятельствах чек тухнул у меня (а тухнул он три раза). И как оказалось, всем трем случаям предшествовала активная парковка, когда я руль выворачивал до упора в обе стороны. Поэтому, мне кажется, что эта фича работает и на Хюндаях. Кто-то что-то слышал по этому поводу?
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.01.2010, 19:56   #162
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от NeoStation Посмотреть сообщение
и пришел к выводу, что загорание чека однозначно связано с качеством залитого топлива.

Однозначно!

Я уже говорил - лейте 92 и не эксперементируте с нонэйм заправкими. Разница в 30 коп на литре - не стоит того. На сегодняшний день, чисто из моего опыта - Shell, WOG, Okko. (This in any case is not advertising)

А Kia - сестра Hyundai, т.е. агрегаты идентичны.

Последний раз редактировалось tvb; 01.01.2010 в 20:00.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 20:52   #163
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от tvb Посмотреть сообщение
... Shell, WOG, Okko...

Да я бы с радостью, вот только до ближайшей из них 100 км...
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:50   #164
Vasiliy
Пользователь
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от NeoStation Посмотреть сообщение
Вы знаете, понаблюдал я за поведением машины и пришел к выводу, что загорание чека однозначно связано с качеством залитого топлива. Cказали, что чек можно сбросить самому, повернув руль до упора влево, потом до упора вправо и заглушить авто. При следующем запуске двигателя чек должен погаснуть (но это относится лишь к мелким ошибкам, подобным "обедненной смеси").Поэтому, мне кажется, что эта фича работает и на Хюндаях. Кто-то что-то слышал по этому поводу?

С бензином согласен на все 200$. А вот дальше, загорится у меня чек обязательно попробую. Хотя моё мнение это из разряда, по колесу стучал, не помогло, протри лобовое стекло. Думаю, что мне бы на сервисе точно сказали, что так тоже сбрасывается ошибка, уж больно дорог я им стал после замены почти всей выхлопной системы. Я так понял, что у тебя и сейчас чек горит, то попробуй и отпишись так это или нет.
__________________
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:55   #165
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

О чеке много уже здесь писаноговорено, сам давно забил на него - последнее загорание загорание длилось почти 1000 км, спецом не сбрасывал чтоб помотреть чем закончится. Спалил два бака хорошего бензина и как-то сам погас, я сразу даже не зметил (настолько привык к горящей лампе что и внимание перестал обращать). А то что загорается время от времени - так это уже уверенно могу сказать - от заправок на укр татнафте, местных нонэймах и подобных. Хотя и на ВОГе вместе с ОККО тоже можно говна залить...
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:26   #166
Vasiliy
Пользователь
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Хотя и на ВОГе вместе с ОККО тоже можно говна залить...

+1
__________________
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:55   #167
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
...Я так понял, что у тебя и сейчас чек горит, то попробуй и отпишись так это или нет.

Да нет, пока, к счастью, не горит. Я почему так решил (насчет поворотов руля), у меня и на гавеном бензине чек три раза тухнул и через пару км снова загорался. А тухнул как раз после того, как парковался, активно работая рулем. В след. раз загорится (не хотелось бы), проверю наверняка.
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:20   #168
Elektric
Пользователь
 
Аватар для Elektric
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

По поводу чека небольшое замечание. Контрольная лампа желтого цвета не свидетельствует о критической неисправности. Автомобиль может двигаться своим ходом и при возможности обратитесь в сервис. (в протоколе ОБД 3600 возможных вариантов зажигания этой лампы) контрольная лампа красного цвета свидетельствует о критической неисправности. надо что то немедля делать. еще хочу заметить что множество ошибок поджигающих лампу чек являются спорадическими то есть не постоянными. то есть чек может гаснуть если эта неисправность не появилась при определенном количестве включений зажигания.
__________________
Константин, Киев, 8-067-6845963
Elektric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:22   #169
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Elektric Посмотреть сообщение
По поводу чека небольшое замечание. Контрольная лампа желтого цвета не свидетельствует о критической неисправности. Автомобиль может двигаться своим ходом и при возможности обратитесь в сервис. (в протоколе ОБД 3600 возможных вариантов зажигания этой лампы)...

вот поэтому игнорирую лампу чек. Два раза к официалам на проверку ездил - оба раза "обедненная смесь" типа бензин отличный.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:51   #170
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от NeoStation Посмотреть сообщение
Вы знаете...
Этому моему знакомому на сервисе Киа сказали, что чек можно сбросить самому, повернув руль до упора влево, потом до упора вправо и заглушить авто. При следующем запуске двигателя чек должен погаснуть (но это относится лишь к мелким ошибкам, подобным "обедненной смеси").

Не работает! По крайнер мере у меня. Я даже несколько раз пробовал

У меня "чек" по второй лямбде. Обедненная смесь.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек, бортовик сообщил: "Слишком бедная смесь" (что делать?) Shaman2 Двигатель и питание 21 10.08.2018 12:19
загорелся чек Mplane Электроника 2 08.05.2015 10:16
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
загорелся Чек dimmer Двигатель и питание 36 17.02.2010 23:15
Загорелся ЧЕК и один из вариантов как с ним бороться morst Двигатель и питание 7 24.10.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot