hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 23:26   #171
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
Не работает! По крайнер мере у меня. Я даже несколько раз пробовал

У меня "чек" по второй лямбде. Обедненная смесь.

Жаль.... Тогда извините, что ввел в заблуждение
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2010, 16:36   #172
Nico
Пользователь
 
Аватар для Nico
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Кто знает как отключить этот датчик, а то он меня уже достал горит постоянно, такая же лобуда "обеднение смеси", у офицалов нашли вкрапления в сотах катализатора, предложили заменить его...
Им бы только денег с нас содрать!!!
Nico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:49   #173
Elektric
Пользователь
 
Аватар для Elektric
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Кто знает как отключить этот датчик, а то он меня уже достал горит постоянно, такая же лобуда "обеднение смеси", у офицалов нашли вкрапления в сотах катализатора, предложили заменить его...
Им бы только денег с нас содрать!!!

Будет проблематично отключить второй ламбда. Зонд работает по очень сложному алгоритму. Не буду вдаваться в подробности. На сегодняшний день видел на специализированных форумах информацию про эмулятор второго зонда но это касается вариантов с выбитым катализатором. На практике столкнулся с такой проблемой на Ярисе решил своим способом. Но решение не универсальное ( решение не требует больших затрат) можно пробовать и на других машинах.
__________________
Константин, Киев, 8-067-6845963
Elektric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:41   #174
kulibin
Пользователь
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Elektric Посмотреть сообщение
На практике столкнулся с такой проблемой на Ярисе решил своим способом. Но решение не универсальное ( решение не требует больших затрат) можно пробовать и на других машинах.

Ох загадками говорите товарищъ

можно пробовать и на других машинах
-а что пробовать то ???
kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:06   #175
Elektric
Пользователь
 
Аватар для Elektric
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Отвлек звонок телефона так самого решения и не изложил. В сигнальную цепь второго зонда поставил диод.
__________________
Константин, Киев, 8-067-6845963
Elektric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:59   #176
Nico
Пользователь
 
Аватар для Nico
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Elektric спасибо за дельный совет, обязательно пообщаюсь со знакомым мастером, может он и мне так замутит А нельзя просто отключить полность этот датчик на время, ведь на него где-то есть предохранитель, просто уж очень сильно он мазолит глаза
Nico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:01   #177
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

tvb,
т.е. вы советуете лить в Соню 92-й? Один раз попробовал - залил на почти пустой бак... Мне не понравился звук двигателя (как-то жестко рычать начал) и динамика упала.... вернулся на 95-й. может и зря. Вы в свою 3,3 лили 92-й?

Присоединюсь и я к когорте "горящий чек"... Загорелся он у меня в прошлую среду. Обычно машину грею пока стрелка температуры не поползет чуток вверх, а тут спешил - стартанул раньше. Влился в поток и пришлось резко ускорится. После остановки на светофоре загорелся чек. Поехал в Паритет на Автозаводской. Ремонт длился аж 5 минут - обнулили ошибку, сказали, что бензин г*мно (95-й Укравто на Петровке) и отправили домой. Доехал до Житнего рынка - загорелся опять.... В субботу еду на Новоконстантиновскую. Машину приняли, начали колдовать. Длилось полтора часа. Потом был консилиум: я, манагер и электрик. Вручили мне распечатку компьютерную. По ошибке - бедная смесь. Слова манагера: "Хотите чесно, что нужно делать? Мы НЕ ЗНАЕМ!!!" Ну хоть чесно сказал. Типа они уже обращались многократно к корейцам - обещают решить. Я уже даааалеко не первый с чеком. Посоветовал более агрессивный стиль езды - дать машине пробzдеться. Типа людям помогает. С машиной все в полном порядке. С улыбкой приглашали приезжать еще, помахали платочком и я уехал. Доехал по Электриков (там я и устроил "агрессивное" вождение своей Соне) до Московского моста - загорелась, паразитка!!! Плюнул, выходные катался, но прогревал хорошо. В воскресенье вечером потухла сама! В понедельник опят недогрел, резкое ускорение на выезде с парковки... короче - опять горит. Жду, чем закончится. Думаю, там ниче страшного не происходит Но сероводородом она (машинка) воняет - ужас!!! Если де на горку выехал (на Кудрявский, например) с 2500 оборотов и сразу стал на светофоре- хоть из машины выходи! Может ее от холода так пучит? Расстраивает меня машинка все больше.... :(
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:13   #178
Vasili
Пользователь
 
Аватар для Vasili
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 381
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

была такая проблема,раз 5 на Новоконстантиновскую езди и свечи меняли и корейцам делали запрос,последнее .что поменяли дачик угла зажигания стоит вверху двигателя,который меняет угол и через него проходит масло.Уже год прошёл пока нормально но и стал заправляться хорошим 95, чек кстати выскакивал на ОККО бензине.
Vasili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:27   #179
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
tvb,
т.е. вы советуете лить в Соню 92-й? Один раз попробовал - залил на почти пустой бак... Мне не понравился звук двигателя (как-то жестко рычать начал) и динамика упала.... вернулся на 95-й. может и зря. Вы в свою 3,3 лили 92-й?

Прикинул: если считать по литражу, то, грубо говоря 50/50 (по городу пробега меньше, но с бОльшим расходом, межгород больше но с меньшим расходом)

В городе почти всегда 92. (Wog, Shell, реже - Okko), на межгород чаще 95. Если и работала громче, то только субъективно - если б я не знал что я туда залил, то на слух бы не определил. По тяге также.

Иногда лил всякие пульсы, VPower`ы и т.д. (разницы никакой)

Сейчас, в Suzuki тоже попробовал лить 92. Не понравилось - лью 95. Хотя, опять же, если б я не знал что я туда залил, то на слух бы не определил. По тяге также. Но по книге и наклейке на крышке бака не ниже 95 требуют. Такие дела.

Последний раз редактировалось tvb; 28.01.2010 в 18:32.
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:10   #180
NeoStation
Пользователь
 
Аватар для NeoStation
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
tvb,
... Но сероводородом она (машинка) воняет - ужас!!! Если де на горку выехал (на Кудрявский, например) с 2500 оборотов и сразу стал на светофоре- хоть из машины выходи! Может ее от холода так пучит? Расстраивает меня машинка все больше.... :(

Могу вас успокоить, у меня чек давненько погас (тьфу-тьфу-тьфу). И проблема реально была в плохом бензине. Здорово напсиховавшись от горящего чека, стал заливать в машину 95+ якобы прибалтийского производства. "Промыв" таким образом пару раз бак, чек погас сам по себе и теперь, к счастью, не загорается. Поэтому советую выездить то, что в баке, и заправиться на норм заправке. Через недельку-две пройдет.

P.S. А сероводородом, кстати, реально воняло. А сейчас вроде не ощущаю. Плохой бензин дает вонючий выхлоп...
NeoStation вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек, бортовик сообщил: "Слишком бедная смесь" (что делать?) Shaman2 Двигатель и питание 21 10.08.2018 12:19
загорелся чек Mplane Электроника 2 08.05.2015 10:16
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
загорелся Чек dimmer Двигатель и питание 36 17.02.2010 23:15
Загорелся ЧЕК и один из вариантов как с ним бороться morst Двигатель и питание 7 24.10.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot