hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2008, 16:52   #191
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
рекомендация обязательно регулировать на стенде служит как раз для того, чтобы убедиться, что центральное пятно света не светит на встречную полосу, непонимаю почему на эту тему противники появились.

Дык што в лоб, што по лбу.. На стенде как раз и нужно забраковывать подобные поделки:

проверка на стенде колхозного ксенона



К просмотру рекомендуется.
wto вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.09.2008, 17:12   #192
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Читай внимательно тему, речь идет о машине с линзованными фарами. Если туда поставить ксенон, снаружи тяжело определить штатный это или нет.

Уж куда внимательней . Уже прикалывает твоя тяга ставить ксенон везде куда только можно (читай нельзя).
По существу - почему же тяжело отличить? Отсутствие омывателя сразу наводит на мысль . А дальше - открывается капот и кустарщина на лицо...
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:40   #193
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
рекомендация обязательно регулировать на стенде служит как раз для того, чтобы убедиться, что центральное пятно света не светит на встречную полосу, непонимаю почему на эту тему противники появились.

Согласен и удивлен одновременно, что есть необходимость объяснять прописные истины?
Уважаемый wto, ну нельзя же все время слышать и слушать только себя!
Может быть я и не прав, но такое впечатление, что истина доступна только Вам и только Ваша точка зрения имеет право на существование.
Но попробуйте не забывать, что на форуме присутствуют люди с разным уровнем возможностей и покупка допов высшей ценовой категории не всем всегда доступна и оправдана по разным личным сутуёвинам и т.д., так вот и спрашивают совета у одноклубников и ищут разумные и допустимые варианты из дикого многообразия предложений.
А у нас начинается какая-то непродуктивная полемика, ИМХО, конечно...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 23:01   #194
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Дык што в лоб, што по лбу.. На стенде как раз и нужно забраковывать подобные поделки:

Я тебе о "середине" говорю, а ты всевремя на отрицательное спрыгиваешь. Дальнейший спор считаю бесмысленным.

Для тех кто просмотрит указанное по ссылке видео: показано сравнение света на стенде и очень хорошо видно что фару с ксеноном нужно как минимум сдвинуть вправо, а то свет уходит на встречку.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 13.09.2008 в 23:07.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 23:12   #195
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: На что меняли штатные лампочки?

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Уж куда внимательней . Уже прикалывает твоя тяга ставить ксенон везде куда только можно (читай нельзя).
По существу - почему же тяжело отличить? Отсутствие омывателя сразу наводит на мысль . А дальше - открывается капот и кустарщина на лицо...

У меня нет тяги ставить ксенон куда только можно, у меня нет доп.фонарей и т.п. на авто, нет красных лампочек на передних габаритах, синих писалок и т.д.!!!
Омыватель может быть и при галогеновой линзованной фаре, видел я однажды такое авто. Еще раз: по внешним признакам до открытия капота иногда сложно определить самоустановка это или заводское. + всякие лампы галогеновые есть, которые тоже синевой светят, а учитывая что линза гасит 20% света ксенона внешние признаки могут быть косвенны.

Представим себе ситуацию: человек поставил в рефлекторную оптику линзу например с мерса или инфинити, поставил омыватель и ксенон. Могу показать такие образцы, мы такое делали. Тоже скажешь незаконно, кустарщина и т.д.?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 13.09.2008 в 23:18.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:55   #196
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Для тех кто просмотрит указанное по ссылке видео: показано сравнение света на стенде и очень хорошо видно что фару с ксеноном нужно как минимум сдвинуть вправо, а то свет уходит на встречку.

Знаете, мне порядком поднадоело спорить с вами. Вы, должно быть выдающийся специалист в области автосвета...
А те, кто смотрел указанное видео, обратили внимание, что автомобили с правым рулем, дело было в Англии так сказать. И не надо там ничего сдвигать, тем более вправо - ибо встречка по тем дорогам как раз справа и есть.
Потом еще кое что важное. Сравнение там между ксеноном оригинальным и самодельным. Четко видно разницу - нелегальный ксенон выше линии светораздела все равно дает отсвет, именно из-за свойств ксенонового света - большого рассеивания. И никакая регулировка от этого не спасет. Потому работник на стенде и забраковал такой свет. Он попросту есть нелегальный.

Все просто. Весь сыр-бор из-за блика (отсвета, слабого свечения не знаю как еще сказать), который присутствует выше светоразделительной линии. Ну и плюс к тому - линия тоже должна соответствовать требованиям. На видео справа образец, только для наших дорог должна быть ступенькой вправо.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:51   #197
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Знаете, мне порядком поднадоело спорить с вами. Вы, должно быть выдающийся специалист в области автосвета...
А те, кто смотрел указанное видео, обратили внимание, что автомобили с правым рулем, дело было в Англии так сказать. И не надо там ничего сдвигать, тем более вправо - ибо встречка по тем дорогам как раз справа и есть.

ну замотался. Главное смысл
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 05:27   #198
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Shaman2, ну да ладно, я так и понял что не ты обратил внимания.

Я в своей борьбе против самодельного ксенона наверное сдаюсь - только что со Львова ехал, угадайте на какой машине ксенон видел???
УАЗ. Лепота!!! Вот ты, как знаток, скажи - реально туда поставить ксеноновые лампы или фары неродные какие-то? Мне просто уже интересно
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:14   #199
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по лампочкам на ксеноне

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Я в своей борьбе против самодельного ксенона наверное сдаюсь - только что со Львова ехал, угадайте на какой машине ксенон видел???
УАЗ. Лепота!!! Вот ты, как знаток, скажи - реально туда поставить ксеноновые лампы или фары неродные какие-то? Мне просто уже интересно

Т.е. тебе понравилось, не ослепило? В принципе туда даже линзу поствить можно, в фару. Конечно если переделывать конструкцию.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:34   #200
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Установка ксенона на Сонату 2008

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
у него в задней крышке фары наверняка дырка просверлена и тудой лампы протянуты. Первый признак что ксенон не штатный.

А можно по-другому, лучшее?
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ксенона AlexPla Электроника 13 24.04.2021 07:19
Установка вариатора опережения зажигания на Сонату (двигатель G4KD) XVetal Двигатель, питание 11 23.02.2015 16:34
Куплю з.ч. на сонату 2008 года fed0r0v Куплю 0 10.12.2013 23:28
Куплю докатку на Сонату НФ 2008 Ром30 Куплю 0 10.10.2013 09:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot