hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Николаев

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 11:46   #191
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Сегодня ночью http://www.gismeteo.ua/city/legacy/4983/ обещает дождь.
А вот завтра можно и мойку посетить!
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2010, 14:37   #192
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Цитата:
Сообщение от Nikolsky Посмотреть сообщение
мне самому не влом помыть и мойка керхеровская в гараже имеется, но во первых не сезон уже, на улице уже не совсем лето.

+100
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:35   #193
berkutmv421
Пользователь
 
Аватар для berkutmv421
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

всем привет! в основном мою машину сам.купил лохматую рукавицу и щампунь, а раз в месяц на мойке по ул. Измалкова чуть ниже ленинского РОВД. правда дотирать подтёки приходиться самому. цена за седан верх 30 гр.
berkutmv421 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:01   #194
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Цитата:
Сообщение от tigel Посмотреть сообщение
Кросовер не больше 60 грн.

Сегодня посетил мойку Херсонском 70/1
Помыли верх,салон,багажник за 65 грн.

Мыли мою машину все кто хотел.
Начала мыть машину одна девочка,потом другая девочка, потом вместе мыли,а ещё потом присоединился парень с шиномантажки. Ну помыли машину довольно не плохо.Правда пришлось пару раз пальцем тыкнуть на грязь.Вытерли её тоже очень хорошо, домой приехал нет не одного потёка. Подумал неужели нашлась мойка достойна конкурированию с мойкой с Юрой с Вианора! "Но не долго музыка играла". Пока машина стояла в боксе у них было всё чисто. Но как я выехал на солнце я просто офигел.
Без комментариев!



Хотел с фоткать капот,но на мобильнике села АБ.
Капот ещё больше в бологе, как и весь кузов.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.

Последний раз редактировалось Мираж; 12.11.2010 в 09:55.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:51   #195
tigel
Пользователь
 
Аватар для tigel
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Помыли верх,салон,багажник за 65 грн.

Речь шла за верх и салон. Багажник и моторный отсек в оговоренную сумму не входил.

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Ну помыли машину довольно не плохо.Правда пришлось пару раз пальцем тыкнуть на грязь.Вытерли её тоже очень хорошо, домой приехал нет не одного потёка.

Защищать мойщиков не берусь, но в боксе достаточно светло и незаметить болото на кузове это не реально. Лучше бы ты сфотографировал болото на кузове. Решетка радиатора, номерной знак с зади, капли на передних дверях в районе зеркал после любых мойщиков остаются, кроме того сейчас не лето а осень. Вода в эти щели залетает под высоким давлением и потом постепенно вытекает.
В любом случае я схозяином буду говорить.
Миша у меня к тебе будет просьба. Когда будешь мыться на Вианоре позвони мне 0994188870 я хочу подъехать и посмотреть на качество о котором ты говоришь.
tigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:53   #196
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Цитата:
Сообщение от tigel Посмотреть сообщение
Речь шла за верх и салон. Багажник и моторный отсек в оговоренную сумму не входил.
Да я ж не пишу что 65 грн. это дорого! Верх и салон 60 грн. и багажник 5 грн. Это очень дёшево.
Защищать мойщиков не берусь, но в боксе достаточно светло и незаметить болото на кузове это не реально.
В том то и дело, что я всё время был у машины и смотрел как мыли машину.В боксе реально не видно старых следов болоты. Даже когда на улице в тени машина стоит тоже почти не видно,зато когда солнце ВСЁ видно.
Лучше бы ты сфотографировал болото на кузове. Решетка радиатора, номерной знак с зади, капли на передних дверях в районе зеркал после любых мойщиков остаются, кроме того сейчас не лето а осень. Вода в эти щели залетает под высоким давлением и потом постепенно вытекает.
По приезду домой я не обноружил как не странно НЕ ОДНОГО ПОТЁКА!
В любом случае я схозяином буду говорить.
Пусть он лучше ШАМПУНЬ купит качественную.
Миша у меня к тебе будет просьба. Когда будешь мыться на Вианоре позвони мне 0994188870 я хочу подъехать и посмотреть на качество о котором ты говоришь.

Не вопрос, конечно позвоню.
А ещё лучше самому подъехать на Вианоре и помыть машинку. Сами всё увидете.

P/S. Анатолий - забыл самое главное сказать,что машина была очень и очень грязная. Там 2-3 слоя засохшиго болота и грязи.
На Вионоре Юра такую машину 2 раза пеной моет, на автолидере всего раз. Вот поэтому они пыль и свежий слой вымили, а старый засохший слой грязи на солнце и проявляется.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.

Последний раз редактировалось Мираж; 11.11.2010 в 12:00.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:40   #197
tigel
Пользователь
 
Аватар для tigel
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Шампунь у него нормальный "Кёрхер". Покупает 200 л. бочкой у оф. диллера. Если интересно подъедь и посмотри в боксе, где подъемники, под левой стеной у окна, стоит пластмассовая синяя бочка.

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Там 2-3 слоя засохшиго болота и грязи.
На Вионоре Юра такую машину 2 раза пеной моет, на автолидере всего раз.

Интересно, а чем Юра определяет количество слоёв грязи на машине? Или он всегда два раза пеной вскрывает? Если всегда, тогда понятно чего цена такая у него.

Для информации. Шампунь идет в концентрате и по инструции её необходимо разбавлять в определенном соотношении иначе это может быть пагубно для краски.
Могу с тобой поделиться своим опытом. Чтобы сильно не въедалась грязь в краску я, через 4-5 моек натираю восковой палеролью руками. Воск, которым вскрывают сразу после мойки очень не стойкий и больше одной мойки не выдерживает.
Если кузов не обрабатывать палеролью (ручной) и редко мыть, хоть 5 и более раз вскрывай пеной, толку не будет. Всеравно разводы будут оставаться. Испытал на предыдущей машине и даже спорил с хозяином мойки и сам мыл от начала и до конца. Помыл, вроде бы все клас. Выкотил из мойки на солнце, присмотрелся и остался недоволен мутные разводы остались.
tigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:12   #198
Nikolsky
Пользователь
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 73
Авто: Hyundai Coupe 2,0 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

+1 Восковая полироль это сила, после нее 5-6 моек и смывается все хорошо и вода в капли собирается и легко стекает, да и болото почти не липнет. Единственное что перед полировкой надо идеально вымыть машинку. Жидкий воск я так понял тоже неплох, только его у нас как правило не правильно наносят - холодным, а его желательно хорошенько подогреть перед распылением.
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:55   #199
tigel
Пользователь
 
Аватар для tigel
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

Цитата:
Сообщение от Nikolsk
Жидкий воск я так понял тоже неплох, только его у нас как правило не правильно наносят - холодным, а его желательно [COLOR="#ff0000
хорошенько подогреть[/COLOR] перед распылением.

НЕ представляю себе эту технологию. Жидкий воск при распылении под высоким давлением смешивается с холодной водой, а потом соприкасается с воздухом в распыленном состоянии, и по этой причине пока долетит до машины всеравно остынет, нагрей ты его хоть до 100 градусов.
По технологии жидкий воск наносится на вымытую машину, пока она мокрая. При нанесении этого воска на кузов, он имеет примерно такой же вид, как и пена. Когда восковая пена хорошенько "тает" она опять смывается таким же способом, как и пена шампуни. Когда смывается кёрхером этот воск, эффект виден сразу. Вода стекает, как с гуся. Думаю, что температура лакокрасочного покрытия и окружающего воздуха всетаки играет не последнюю роль. Чем выше температура, быстрей происходит химреакция и более стойким будет соединение между кузовом и жидким воском.
tigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:18   #200
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомойка

tigеl, наполированная и навоскованная машинка, это всё-таки сила, но это в тех случаях когда у мойщиков руки на нужном месте. Я на полиролях помешан, обожаю когда моя машинка горит и пыль с грязью к ней не прилипают, но некоторые "супер-мойщики" умудряются и один слой грязи толком не вымыть, смотришь, а на крыше под пластиковыми полосками грязь.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальная автомойка Vittorio Отзывы о сервисах 20 16.11.2010 16:55
[--] Автомойка на Короленковской (Киев) denrad Отзывы о сервисах 0 24.04.2010 19:03
Автомойка без воды.Это реально! ChistoMobil Общие вопросы - решаем вместе! 9 30.03.2009 06:41
АВТОМОЙКА БЕЗ ВОДЫ Строим дилерскую сеть!!! ChistoMobilUA Флудилка 1 18.11.2008 01:30
Автомойка Ольга Новикова Днепропетровск 12 25.10.2008 03:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot