hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2007, 09:50   #191
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Ну так о спортивной езде речь не идёт! Соната - это скорее семейный автомобиль с комфортной подвеской (за что я её и выбрал). Просто ездить быстро по трассе можно не только на спортивных авто!
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2007, 14:58   #192
ПЧЕЛА
Гость
 
Аватар для ПЧЕЛА
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Всем привет. Автомат, стоящий на Соне,можно с увереностью сказать, лучший на юндае,из корейских коробок. Есть на юндае еще классные автоматы(H-1,Таракан,) но они Японские:tongue:
За четыре года работы с юндаями меняли автомат на Сонате ( начиная с 99 года) несколько раз по сравнению с акцентом и лантрой-сотни раз:(
Масло можно заменить примерно на 80-90 процентов. Разъединяется маслянная трубка (одна из двух идущих с коробки к радиатору),подсоединяете два шланга, выводите в пустую емкость (литров на десять) заводим машину,на нейтралке,с одного шланга польется
масло! ждем пока масло прекратит течь,глушим машину, заливаем прм.3,5-4 литра масла,повторяем процедуру заново (заводим машину,на нейтралке,с одного шланга польется
масло! ждем пока масло прекратит течь,глушим машину), заливаем прм.
3 литра масла подсоединяем шланг на место,заводим,проверяем уровень на нейтралке добавляем если нехватает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:26   #193
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от ПЧЕЛА Посмотреть сообщение
Всем привет. Автомат, стоящий на Соне,можно с увереностью сказать, лучший на юндае,из корейских коробок. Есть на юндае еще классные автоматы(H-1,Таракан,) но они Японские:tongue:
За четыре года работы с юндаями меняли автомат на Сонате ( начиная с 99 года) несколько раз по сравнению с акцентом и лантрой-сотни раз:(
Масло можно заменить примерно на 80-90 процентов. Разъединяется маслянная трубка (одна из двух идущих с коробки к радиатору),подсоединяете два шланга, выводите в пустую емкость (литров на десять) заводим машину,на нейтралке,с одного шланга польется
масло! ждем пока масло прекратит течь,глушим машину, заливаем прм.3,5-4 литра масла,повторяем процедуру заново (заводим машину,на нейтралке,с одного шланга польется
масло! ждем пока масло прекратит течь,глушим машину), заливаем прм.
3 литра масла подсоединяем шланг на место,заводим,проверяем уровень на нейтралке добавляем если нехватает.

Когда меняли автомат, то сколько стоил новый автомат на Сонату и работа по его замене.При замене автомата , какой был возраст автомобиля или автомата.Обстоятельства при какиех они вышли из стоя.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 03:02   #194
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Когда меняли автомат, то сколько стоил новый автомат на Сонату и работа по его замене.При замене автомата , какой был возраст автомобиля или автомата.Обстоятельства при какиех они вышли из стоя.

Не торопись с ремонтом, думаю в ближайшие 3-4 года проблем не будет если не будешь убивать.

Тебе точно никто цен не скажет , так как коробки как и всё остальное ломаются по разному.
Если не спалишь коробку (езда км 5-10 без масла), то ремонт думаю около 1000-1500 уе.
Если спалишь (она поплавится) то придётся менять всю коробку, думаю максимум 5000 уе новая или 2000 уе ремонтная.
Это мои выводы исходя их других авто такого класса.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:47   #195
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Когда меняли автомат, то сколько стоил новый автомат на Сонату и работа по его замене.При замене автомата , какой был возраст автомобиля или автомата.Обстоятельства при какиех они вышли из стоя.

Вот читаю я сообщения от Silenta и все время думаю... это ж надо быть таким мнительным при покупке машины, и дальнейшей ее эксплуатации... нет, чтобы жить и наслаждаться жизнью... ну поломалась машинка - почини, а заранее чего воду варить? Скажи честно, ты так со всем, что ты покупаешь?
По поводу одного твоего изречения о стоимости сонаты... если говоришь что 30 000 большие деньги на машину - добавляй "для меня" потому что для каждого это субъективно, зато могу сказать что это один из самых дешевых авто в своем классе, так что 30 000 для этого класса это маленькие деньги?
Без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:00   #196
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от d_e_m_a Посмотреть сообщение
Вот читаю я сообщения от Silenta и все время думаю... это ж надо быть таким мнительным при покупке машины, и дальнейшей ее эксплуатации... нет, чтобы жить и наслаждаться жизнью... ну поломалась машинка - почини, а заранее чего воду варить? Скажи честно, ты так со всем, что ты покупаешь?
По поводу одного твоего изречения о стоимости сонаты... если говоришь что 30 000 большие деньги на машину - добавляй "для меня" потому что для каждого это субъективно, зато могу сказать что это один из самых дешевых авто в своем классе, так что 30 000 для этого класса это маленькие деньги?
Без обид.

Конечно без обид, спасибо за житейскую мудрость.

Я посмотрю когда у тебя от незнания правельной эксплуатации что-то поламаеть, небудишь ли ты корить себя ,что своевременно не "пробил" ситуацию. За каждое действие или шаг нужно платить в этой жизни, нехотелось бы от незнания правельного пользования автоматом заплатить + к цене такой дешевой машине в своем класе еще "пятерку зелени", или это наслаждением называеться?

Респект
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 02:33   #197
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

от всего не убережешься... ни в коем случае не хотел обидеть, просто это моя жизненная позиция, а это твоя...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 02:44   #198
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

А на счет правильной эксплуатации... был у меня случай... приходят ко мне в магазин два типа и говорят... принтер не работает... хорошо я в магазине был, а то пацаны мои в простых ситуациях путаться начинают - им сложное подавай... я открываю принтер и вижу что вставлен один картридж (вместо двух). Спрашиваю почему... говорят "решили вначале с одним попробовать - вдруг не рабочий, зачем второй вскрывать". Я молча беру инструкцию из комплекта, открываю по содержанию нужную страницу и показываю им жирную надпись - перед включением установить ОБА картриджа - спрашиваю - инструкцию читали? нет, говорят, пригласили специалиста, он и вставлял У меня морали две... во первых заметь люди почему то заранее были настроены на неисправность и они ее получили, во вторых зачастую, чтобы избежать "незнания правильной эксплуатации" полезно прочитать инструкцию. Не считаю корейцев дураками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 01:30   #199
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от d_e_m_a Посмотреть сообщение
А на счет правильной эксплуатации... был у меня случай... приходят ко мне в магазин два типа и говорят... принтер не работает... хорошо я в магазине был, а то пацаны мои в простых ситуациях путаться начинают - им сложное подавай... я открываю принтер и вижу что вставлен один картридж (вместо двух). Спрашиваю почему... говорят "решили вначале с одним попробовать - вдруг не рабочий, зачем второй вскрывать". Я молча беру инструкцию из комплекта, открываю по содержанию нужную страницу и показываю им жирную надпись - перед включением установить ОБА картриджа - спрашиваю - инструкцию читали? нет, говорят, пригласили специалиста, он и вставлял У меня морали две... во первых заметь люди почему то заранее были настроены на неисправность и они ее получили, во вторых зачастую, чтобы избежать "незнания правильной эксплуатации" полезно прочитать инструкцию. Не считаю корейцев дураками.



НУ..., НУ..., ДАВАЙ ЛУТШЕ О АВТО ПОГОВОРИМ....
ЧТО МОЖЕШ ПРО "КАРТРИДЖ"-ФИЛЬТЕР КОНДЕРА РАССКАЗАТЬ, У МЕНЯ ЗАТХЛЫЙ ВОЗДУХ НАЧАЛ ДУТЬ, НЕПРИЯТНЫЙ, ТОВАРИЩЬ ГОВОРИТ ЧТО ЗИМОЙ КОНДЕР ВКЛЮЧАЛ ТИПА, ФИЛЬТР БЫЛ НА СТЫКЕ ТЕМПЕРАТУР ВОТ И ЗАПЛЕСНИВЕЛ, А В ИНСТРУКЦИИ СКАЗАНО, ЧТО НУЖНО ПЕРЕОДИЧЕСКИ КОНДЕР ВКЛЮЧАТЬ МИН. НА 10, ЧТО БЫ ОН В НОРМАЛЬНО РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ БЫЛ.
ДО 4 ТО ОСТАЛОСЬ 2 ТЫСЧЕНКИ НА КОТОРЫХ БУДУ МЕНЯТЬ ФИЛЬТР КОНДЕРА, ДВОРНИКИ, СВЕЧИ(ХОТЯ НЕЗНАЮ НУЖНО МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ) НУ И ПО ПЛАНУ Т.Д..
дУМАЮ В КОРОБКЕ МАСЛО ПОМЕНЯТЬ(ЧАСТО НАЧАЛ ПО ТРАССАМ ЛЕТАТЬ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО 1000 КМ ПОЛУЧАЕТЬСЯ).

ПРО ДУРАКОВ НЕМНОГО ДОБАВЛЮ РУССКИЕ ТОЖЕ ВРОДЕ УМНЫЕ И КИТАЙЦЫ, НЕГОВОРЯ УЖЕ О НЕМЧАХ И ФРАНЦУЗАХ. ЕСЛИ ПЕРЕЦИСЛЕННЫЕ НАЦИИ УМНЫЕ(СОГЛАСИСЬ А ОНИ УМНЫЕ) ТО ПОЧЕМУ У ИХ АВТО ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ, А Я ЗАБЫЛ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНСТРУКЦИЮ НЕ ПРОЧИТАЛИ ПЕРЕД ПОЛЬЗОВАНИЕМ И БЫЛИ НАСТРОЕННЫ НЕГАТИВНО К КИТАЙСКИМ, РУСКИМ,НЕМЕЦКИМ (3 bmw), ФРАНЦУЗКИМ АВТО,П РОСТО КУПИЛИ И СРОАЗУ НАСТРОИЛИСЬ НЕГАТИВНО ПОСЛЕ 10 ТЫС. ИЛИ ДИЛЛЕРЫ ИНСТРУКЦИЮ ЗАБЫЛИ ДАТЬ.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 06.04.2007 в 01:44.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 05:39   #200
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Близится нулевое ТО. Проехал 900 км.
Машина всё больше нравится. Когда была совсем новая казалась немного деревянной , после 900 км могу сказать ,что стала намного элластичней ходовая и двигатель по-моему набирает мощность.
Расход стал 12,4л (ни разу не обнулял)

Короче получаю кайф!
Правда на 600 км был маленький инциндент - потекла тормозуха из правого переднего цилиндра. Я сразу на Фрунзе(у них типа глаза круглые , мол на таких машинах этого не бывает) - подняли посмотрели и перевернули какой-то штуцер , как я понял который у нас на Украине уже устанавливали Через 20 минут уехал ,всё без проблем, правда доливать тормозную жидкость пришлось самостоятельно , на сервисе не оказалось, хотя на СТО дожно быть всё!

Хочу залить масло Lique Moly Molygen SAE 5W-50 и ездить на нём постоянно. Все говорят, что его делают в Германии и вообще отзывы о нём сплошь положительные. Правда дорогое.
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/...SAE_5W-50.html

И ещё ,помогите советом.
Кто как закрепляет в багажнике всякий мелкий багаж, огнетушитель, компрессор и тп.
У меня в старой машине полно было разных карманов, а тут один маленький карманчик и огромный плоский багажник(ещё и скользкий пластиковый коврик купил), что ни ложи хоть квадратное , хоть круглое - катается по нему
Видел на Тушкане всякие подрезиненные сеточки, где их продают ?
В общем любые мысли приветсвуются!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot