hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 21:36   #191
korvet
Пользователь
 
Аватар для korvet
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson мелко/крупноузловая сборка

Неделю назад купил новый Tucson, - та же проблема с ESP. Переодически начала загораться с первых 50км. На СТО уже эту проблему знают: молча взяли машину, за час заменили злополучный датчик и я уехал...
korvet вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.12.2008, 19:08   #192
тотал
Пользователь
 
Аватар для тотал
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: ESP & TCS

парни у меня такой вопрос, при ездк по полю система ESP душит двигатель, да можно отключить, но тода и отключится система TCS а я этого не хочу, вот возник вопрос, можно ли отключить только "душилку" двигателя, и если да, то как это зделать на практике???
тотал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:43   #193
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Цитата:
Сообщение от тотал Посмотреть сообщение
парни у меня такой вопрос, при ездк по полю система ESP душит двигатель, да можно отключить, но тода и отключится система TCS а я этого не хочу, вот возник вопрос, можно ли отключить только "душилку" двигателя, и если да, то как это зделать на практике???

А какой смысл в TCS при "задушенном" двигателе, да еще и в поле?
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:41   #194
тотал
Пользователь
 
Аватар для тотал
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

я какраз и имел ввиду, отключать "душилку " двигателя когда это нужно и при этом оставлять все прелести TCSа
тотал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:32   #195
Bars
Пользователь
 
Аватар для Bars
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
А какой смысл в TCS при "задушенном" двигателе, да еще и в поле?

Покатавшись несколько дней по заснеженым дорогам и полям, пришел к выводу, что по снегу ( в сугробах, в заносах) лучше не отключать ESP и не включать 4VD. В глубоком снегу при отключенном ESP машина не слушается руля, прет туда, куда толкает задний привод. Зато "по умолчанию", т.е. ESP вкл.,4VD выкл., автоматика работает на УРА!!! Управляемость на высоте, задний привод вовремя подталкивает "поскользнувшийся" передок, друзья-рыбаки в восторге.
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:21   #196
logwood
Пользователь
 
Аватар для logwood
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Я б тоже ничего не отключал:
Ехал Одесса-Киев 18.12.2008,
до Любашевки уже -2, -3 С
Еду 110-120км/ч
Начинаю замечать после обгона (руль влево, обогнал и в свою полосу) сработку ЕСП. Причем явно выравнивала авто после перестроения. Ну остановился
посмотреть на дорогу, вышел из машины - мама, чуть не навернулся !
залитый каток с просвечивающимся асфальтом!!!
После ентого - 90км/ч не более.
по Киеву вообще будто по сухому асфальту
(зимняя резина - Couper Рулит )
Для себя сделал однозначный вывод - без электроники был бы уже в кювете...
logwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:36   #197
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

правильно )))
я бы тоже не отключал ничего, собственно и не отключаю
пару раз отключал ЕСП, для разворота на 180 градусов но для полноты ощущений необходимо предохранитель из АБС вынуть (иначе не отключается) ато порой АБС весь кайф от заносов и разворотов портит
вобщем поэкспериментировал немного на своем 2WD и вот что выяснил

1. машина при включенном ЕСП отказывается дрифтовать, зад не несет, руля слушается в пределах возможностей покрышек, на которых я ежжу
2. обороты двигателя ЕСП душит очень умно, если ктото думает, что преодолеть бездорожье на 3000 оборотов невозможно - то я могу сказать 2000 вполне достаточно
3. при торможении мотором, если вдруг передок понесло - ЕСП тормозит заднюю ось, таким образом опятьже спасает на скользких горках
4. ЕСП само вырубается, если машина начинает вести себя полностью неадекватно, кпримеру - задние колеса крутятся в одну сторону, а передние вдругую (тоесть машина едет задом, а передок уже начал буксовать) ну и вывороты руля в таких ситуациях подливают масла в огонь, короче ЕСП сходит с ума и непонимает шо ему делать, поэтому оно поступает наиболее разумно и пишет ЕСП офф

так как Тушкан - автомобиль для нормальной езды, а не раллийный или там мега-спортивный, я считаю, что ЕСП работает очень правильно, и выключать его неследует нивкоем случае, особенно на переднеприводном, когда спасти от залипания в грязи или застрявания в снегу может только вовремя приторможенное буксующее колесо вместе со сброшенными (до 2000-2500, меньше он не сбрасывает) оборотами мотора
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:59   #198
Bars
Пользователь
 
Аватар для Bars
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

[QUOTE=zwichter;193302]
так как Тушкан - автомобиль для нормальной езды, а не раллийный или там мега-спортивный, я считаю, что ЕСП работает очень правильно, и выключать его неследует нивкоем случае

Иногда просто необходимо отключать, писали уже. Например, в грязи из колеи с включенным ЕСП не выберешься, задавит двигатель при малейшем повороте руля.
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:36   #199
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Bars, нащет колеи незнаю, пока, благо, в такую колею еще не влетал, чтобы не выехать.
на полном приводе может и резонно, всеравно задний мост подключится если передок забуксует - таким образом из колеи выехать намного проще

совершенно другая ситуация на переднем приводе, задок то не подталкивает, поэтому очень необходимая функция притормаживания буксующего колеса

по поводу оборотов мотора - я какмог крутил рулем и т.п., обороты ниже 2000-2500 не падают (понятное дело при выключеном ЕСП стрелка мгновенно взлетает на 5500-6000)
в итоге - при выключеном ЕСП - месит грязь (снег, шлифует асфальт) что угодно делает, а машина на месте на бешеных оборотах
плохого я в этом ничего неузрел - машина думает вместо тебя - ты тока на педальку придавил разок и все, если водитель неопытный - какраз тошо нада

единственный момент когда целесообразно выключать ЕСП - когда на светофоре хочеш с кемто потягаться - тогда точно, ЕСП нада отключать, иначе при малейшей пробуксовке начинает ЕСП тупить машыну
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:39   #200
Bars
Пользователь
 
Аватар для Bars
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Из моего небогатого опыта:
1. Дальняя знакомая дорога, поездка неспеша(100-120) - ЕСП выкл (экономия топлива)
2. Мокрая скользкая дорога, повороты, уклоны - 4ВД вкл, ЕСП вкл (не ждать проскальзывания передних колес, малые обороты(( дизель рулит!!!)) ЕСП не даст соскочить с направления)
3. Полное Г..., а ехать нуно - 4ВД вкл, ЕСП выкл (Колеса тянут, ЕСП не давит движок при попытке выехать на бровку, из колеи, короче ответственность на водителе)
4. Снег по бампер - АВТОМАТИКА! Бобик в этом понимает!
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать работает ли TCS? Mutar Электроника 0 06.07.2012 19:23
Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai Speakerz Отзывы, тесты, обзоры, советы 134 21.02.2012 21:04
ПОМОГИТЕ ПРОБЛЕМЫ С ABS и TCS sergeyjeans Ходовая, трансмиссия и пр. 0 24.01.2010 19:49
Глюк ABS и TCS Ervin Навигация и электроника 2 15.05.2009 10:09
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot