hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 16:26   #211
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Приятно читать трезвые посты. Но можно еще вопрос? Просто интересно узнать, как бы вы сформулировали, в чем выражается вот это "...до Пассата еще чюточьку не дотягивает но и цена не та...".

По цене еще не дотягивает Потому как сейчас Факенваген - это слоган - плохое качество за большие деньги! А еще - "Умрем, но цены не сбросим!" )
ИМХО. Позиционирую Пассат ниже Сонаты.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.06.2010, 18:35   #212
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Можно конечно позиционироват и ниже сонаты но только В6 появился в 2005 г. Так что пора уже позиционировать с пассатом В7. А насчет цен не вводите людей в заблуждение у фолькса регулярно идут скидки причем значительные. Сейчас обновленный В6 стоит столько же сколько и базовая соната, но при этом комплектация явно пожирней.
Написанное не является призывом бежать в салон и учавстовать в акции
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:15   #213
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Можно конечно позиционироват и ниже сонаты но только В6 появился в 2005 г. Так что пора уже позиционировать с пассатом В7. А насчет цен не вводите людей в заблуждение у фолькса регулярно идут скидки причем значительные. Сейчас обновленный В6 стоит столько же сколько и базовая соната, но при этом комплектация явно пожирней.
Написанное не является призывом бежать в салон и учавстовать в акции

В частности я упомянул В6 и НФ. Пардон за некоректность.
У Фолькса скидки - чесно говоря, как-то непонятно. Знакомый в прошлом году взял по акции 3-х дверный Гольф 1,9ТДИ. Пустой как бубен. Сколько он уже туда доставил, эдак штук на 6 точно баксов. Фары от ЖТИ, заднюю камеру под значек, какие-то пороги, магнитолу с ЖПС еще кучу всякой ненужной фигни. Все оригинал. Короче чокнуться можно. Имха, можно было взять сразу, если сложить деньги машину преобрести выше классом. Да, и тарахтит тот дизель зимой как трактор Беларусь.
Я перед покупкой Сонаты сам засматривался на Гольф, мол немец (была Ауди), но как посмотрел цены так и офигел. Нафиг оно надо - подумал я. за 26700 долларов с двух зонным климатоми, нещасным 1,6 и в ВСЕ! больше ничего нету. А самое главное, что в инете прайсы одни, а в салоне совсем другие.
В6 до сих пор стоят за 30-ку....я несколько раз ходил в салон Факенвагена после покупки Сонаты (и недавно бы) и каждый раз убеждался, что я такой машины немецкой не хочу. В ней ничего особенного, машина как машина. Значек меня не волнует. А плюс к тому, что есть друг, у которого на предприятии 15 Пассатов, его слова - "Ломучие, шо ппц, вместе с теми Т5 новыми. Хоть бы один был без проблем - нет!" Я не утрирую. Этого товарища я знаю хорошо, и техника у них практически вся немецкая. Политика такова, но факты фактами.
П.С. Соната не идеальна. Но я бы ни за что не поменял ее на Пассат.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:52   #214
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
По цене еще не дотягивает Потому как сейчас Факенваген - это слоган - плохое качество за большие деньги! А еще - "Умрем, но цены не сбросим!" )
ИМХО. Позиционирую Пассат ниже Сонаты.

Слоган, как и позиционирование, придумали владельцы не будем прямо показывать каких марок?

Насчет "пустого как бубен Гольфа" и "товарища с фарами ГТИ за 6 штук" - смешно, конечно. Товарищу мои искренние сочувствия!

ЗЫ: народ, ну не выставляйте себя сами с таким усердием людям на смех, чес-слово...

Upd: за первый квартал 2010-го года было продано 232 Сонаты и 229 Пассатов. И кто их только покупает такие гадкие...

Последний раз редактировалось fogol; 16.06.2010 в 20:57. Причина: Upd:
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:04   #215
Алексей Виталиевич
Пользователь
 
Аватар для Алексей Виталиевич
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Приятно читать трезвые посты. Но можно еще вопрос? Просто интересно узнать, как бы вы сформулировали, в чем выражается вот это "...до Пассата еще чюточьку не дотягивает но и цена не та...".

Прежде чем отвечать на вопрос уточню, что кроме Сонаты 2009 года часто езжу на семейном Пассате 2006 года( 2.0 макс.компл.). Не будем сравнивать навороты-это бессмысленно. А разница в первую очередь в кузове (толщина стали и покраска, к сонате прикоснуться нельзя-сразу царапается((( как новая-не знаю), ездил на новой сонате-шумоизоляция днища и колесных арок оставляет желать лучшего как и у старой, ну и эргономика рабочего места водителя с моей сонатой пассат сравнивать вообще нельзя, ну а соната 10-го года конечно в этом плане здорово подтянулась. Да и качество самих материалов в салоне заметно улучшилось но всеравно не немец. Но и тут правильно заметили модель пассата то ведь 2005 года. Да и вообще это разные машины Соната не для гонок-мягкий большой седан, ее надо с камри сравнивать или с теаной, а пассат он жесткий, заточеный так и хочется педаль притопить...
Но если чесно мне больше нравится Соната (поэтому для себя я ее и взял, присматриваюсь на новую-только пусть детские болезни уберут и цену попустят...) Хочется спокойствия и тишины вместо фольксвагеновского прямотока...
Алексей Виталиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:19   #216
Алексей Виталиевич
Пользователь
 
Аватар для Алексей Виталиевич
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

По поводу цен на Гольф согласен. Зачем нужен Гольф с двигателем 1.6 с палкой -мешалкой по цене предыдущей Сонаты?
Алексей Виталиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 06:49   #217
Doctor
Пользователь
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Американское сравнение не специалистами, а пользователями.
В сравнении участвуют: Toyota Camry, Honda Accord, Hyundai Sonata, Chevrolet Malibu, Nissan Altima, Ford Fusion, Suzuki Kizashi, Mazda 6

http://www.cars.com/go/crp/buyingGui...w&aff=national
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:42   #218
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Алексей Виталиевич Посмотреть сообщение
Разница в первую очередь в кузове (толщина стали и покраска, к сонате прикоснуться нельзя-сразу царапается((( как новая-не знаю), ездил на новой сонате-шумоизоляция днища и колесных арок оставляет желать лучшего как и у старой, ну и эргономика рабочего места водителя с моей сонатой пассат сравнивать вообще нельзя

Просто не могу не согласиться, т.к. время от времени юзаю параллельно мамин В6 1,8Т "фулл" (черный на белой коже)!

От себя добавлю, что активные фары - это реально веСЧь! А также ходовая и рулевое у В6 просто без нареканий! По трассе стоит четко! Значительно увереннее и спокойнее себя чувствуешь... не ловишь машину на колее и на мелких кочках! В руль не отдает! Ну и еще куча всяких наворотов и приятных мелочей говорят в пользу В6!

Вердикт! (НФ против В6)

В6 на голову выше - это однозначно!

ИМХА Я бы переплатил за Фольц!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:35   #219
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
"Умрем, но цены не сбросим!" )

Пять баллов! Цены на фольц нереал. Причем на всю линейку. На audi тоже, но там хоть за бренд и новые технологии переплачиваешь.
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:44   #220
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
Пять баллов! Цены на фольц нереал. Причем на всю линейку. На audi тоже, но там хоть за бренд и новые технологии переплачиваешь.

Давно смотрели цены? Фолькс сейчас дешевле шкоды и на одном уровне с хюндаем (серия ай). Скидки в течении года постоянно. За ауди ничего не скажу. Так что пишите что-нибудь более правдоподобное.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata YF 2010 Сноу Продам 0 27.06.2013 13:58
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Продам чехлы на Hyundai Sonata c 2010 года. dimadp Продам 0 26.03.2013 12:54
Куплю капот б\у на Hyundai Sonata YF 2010 Maxyann Куплю 0 12.03.2013 11:26
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot