hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 15:18   #221
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

wwa, эт понятно, что другой, а какой? подробности интересуют
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.09.2009, 16:58   #222
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
вы это , не советуйте мне , в каких ветках и форумах мне находится ,

ты меня не верно понял, я имел ввиду, что тут люди пытаются решить проблему не меняя штатную акустику,а ты рассказываешь как круто оно звучит там на лексусе или звучало у тебя круче чем у лексуса... мы о штатной акустике говорим ...не в обиду...
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:41   #223
Santa1385
Гость
 
Аватар для Santa1385
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Как по мне ,то штатная акустика суперПередок и зад одинаково играют, и саб своё отрабатывает. За два года никаких претензий. Про радио молчу,звук на порядок ниже по качеству. машина 2007 года,оф. кореец.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:01   #224
Pioneer
Пользователь
 
Аватар для Pioneer
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Місто Лева
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Незнаю як в вас а я коли добрався до свого саба він майже нереагував, я просто поміняв протіофазу (так само і ззадніми диніміками) і вуаля + віброізолятором обробив коробку з середини і нібито так нічого але це всетаки штатна!

була в мене проблема і мучили думки де діти підсилювач переглядав різні фотки і вирішив на лівій стінці, в мене 7місний, в момуж випадку вийшло що і сидушки відкидаються і нічому немішає! такшо порада якщо хтось схоче міняти акустику і незнаєте де подіти підсилювач то чіпляйте його на ліву стінку в багажному відділені!
Pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:44   #225
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Вообщем усилок с машины 2009 г. не нашли. и по эксперементировать не удалось.
Но могу смело сказать что на машинах 2008 года - это не как не лечится. Электрик два дня пытался сделать так как у Alexasha,перепробывал все варианты и ничего , Саб так и не заиграл.
Было принето решение поставить ещё один усилок отдельно на Саб.
И Саб наконец то начел гупать как ему положено.
После всего могу смело сказать что вся причина в усилители, А Саб в Санте действительно стоит совсем не плохой.

Блииин...мужики, я так не играю!!!!
Я тут читал читал, вникал вникал в надежде что пробежит инфа по решению проблемы штатного звука и для Сант 2008г а тут тебе на - "не лечицца"!(((((
В связи с таким никрологом хочу спросить: стоит ли мне попробовать поменять свой штатный усилок на 4-х канальный Oris Charisma 4х50 Вт в номинале (который почти новый лежит дома в коробочке)? Или он не подойдет по конфигурации? я просто не имею ни малейшего понятия какой усь стоит штатно в Сантах 2008. Следовательно не могу сопоставить егос моей Каризмой. Сразу говорю - докупать ничего не буду и голову менять и колонки с сабом, просто втулю нормальный, уже купленный усь вместо штатного (который как я понял безнадежен!).
Может Cosmo-землячек поможет советом. А может еще ктото из сантоводов делал себе пересадку усилителя и тоже поделицца опытом!
Короче очень буду рад любым советам! В рамках озвученной мной "модернизации"!

Последний раз редактировалось nofear; 15.09.2009 в 18:03.
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:10   #226
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

нус граждане сантаводы, пришла и моя пора отписаться:
был на ТО 15000
среди регламентых работ было указано беспокойство работой саба и задних колонок.
добрались к ним часам к трем, учитывая что на станции был с 11.
по ходу один из мастеров стал тыкать санту 2007 года мол и там саб так играет - значит все гут, ответил просьбой не мешать, бум пробовать мое право.
решили обойтись малой кровью и не ковырять заднюю панель (послушавшись одного из слесарей удрученного грусным опытом трескания этого чуда отделки авто) снять обшивку задней двери и переполюсовать динамик.
сделали.
сели слухать, по ходу еще загнали мастера приемщика на заднее сидение

вывод, вернули все обратно, поскольку первое впечатление об улучшении звучание размазалось при повторном прослушивании той же композиции и иных
То в голове зазвучало красиво, от того, что очень хотелось красиво звучать, а потом сработал здравый смысл не заметивший особой разницы в происходящем, с чем согласился третий слушатель.

здается мне, что тут надо раздобыть меню насроек (или инженерное меню) которые хитро включаются. и в которых можно выставить и уровнь саба и некоторые другие бестолковые прелести, в каждом мафоне они включаются по разному
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый

Последний раз редактировалось santana; 15.09.2009 в 19:38.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 01:07   #227
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Может Cosmo-землячек поможет советом.

просто уверен что можно заменить штатный усилок , и будет играть гораздо лучше , но самому такое делать категорически не рекомендую , возможно придётся отказатся от звука с задних дверей , что лучше отразится на качестве звука , а громкости и так хватит , т.к. 2 канала усилка пойдёт на фронт. акустику , а 2 канала на саб ,ежай к профи , если что то звони , могу дать телефон тех кому очень доверяю
__________________
Всем превед !

Последний раз редактировалось cosmo; 16.09.2009 в 01:10.
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:25   #228
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
просто уверен что можно заменить штатный усилок , и будет играть гораздо лучше , но самому такое делать категорически не рекомендую , возможно придётся отказатся от звука с задних дверей , что лучше отразится на качестве звука , а громкости и так хватит , т.к. 2 канала усилка пойдёт на фронт. акустику , а 2 канала на саб ,ежай к профи , если что то звони , могу дать телефон тех кому очень доверяю

А как быть с кроссами? они у нас внешние или в штатном усилке как то организовано почастотное разделение для пищалок и для саба?
Кроссы внешние у меня тоже дома есть но это уже нужно провода ложить, кроссы гдето крепить а тогда уже можно и колонки фронтальные впаять вместо штатных, но тогда нужно двери обесшумливать "бо порвэ" и пошло поехало!! а я щас к таким пируэтам не готов ни финансово ни времени нет. А вот если кроссы у нас гдето отдельно стоят тогда заменить усь это совсем плевая задача. на 3 часа работы с уборкой!
Что скажете люди добрые по кроссоверам?
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:23   #229
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

nofear,
заедь к профи , они же за консультацию денег не возмут ))
по кросам не вкурсе , но помоему кросов никаких нет , звук идёт на прямую , единственное что перед пищалкой стоит какойто конденсатор который срезает низ ,
пищалки валяются в офисе , заеду гляну , так это или нет , просто не помню , а на фотке не видно , нужно снять паролонку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000137.jpg
Просмотров: 33
Размер:	113.3 Кб
ID:	18297  
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:44   #230
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
nofear,
заедь к профи , они же за консультацию денег не возмут ))
по кросам не вкурсе , но помоему кросов никаких нет , звук идёт на прямую , единственное что перед пищалкой стоит какойто конденсатор который срезает низ ,
пищалки валяются в офисе , заеду гляну , так это или нет , просто не помню , а на фотке не видно , нужно снять паролонку

Тото у нас штатный верх так поршиво тсыкает. Ишобы - через обрезание обычной емкостью!! Интересно, они сабовый канал тоже так халтурно отфильтровывают?
А к спецам даже не знаю как и ехать. Что я им скажу? "Вот ребята машина, я у вас ничего покупать не буду, потому что у меня уже все есть, но вы мне подскажите могу ли я так судьбу нае%?ть чтоб и не платить дофига и чтоб вы придумали как мне втулить свой усь да еще чтоб и играло потом лучше чем щас!!"
Пошлют они меня куда подальше помоему. У них разговор всегда один - хочешь звук - вот тебе три варианта инсталяции на выбор. А это все штатное га@#но никогда звучать не сможет!!
То еслиб был какой то знакомый спец, но такого нету
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акустика arxip Другие марки авто 0 06.07.2015 14:35
АКУСТИКА В I30 иван fotodis Hyundai i30/i30CW 36 03.07.2014 09:34
Акустика Александр Н. Электроника 1 31.08.2013 22:34
Акустика vava Тюнинг 13 24.11.2009 12:07
Акустика в Тушкане dircat Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 21.06.2008 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot