hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 18:43   #231
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
...То, о чем вы пишите, МОЖЕТ произойти только при комунизме

Ну не знаю, не знаю... У нас около Метро сплели тет лапти, когда она тележкой людЯм машину покоцала... Так что колхоз дело добровольное...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2011, 22:05   #232
Вся из сказки
Пользователь
 
Аватар для Вся из сказки
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев,Шулявка
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Тю, так зачем вам еще что-то придумывать, раз у вас и так все по-серьезному в этом плане??? Лучше потратьте на тюнинг эти 3500грн для вашей машинки. А штифт этот нужно искать справа от ручки переключателя передач, видна его верхняя часть (типа такой квадратик), он утоплен в пластик.

Видела я этот загадочный квадратик!Еще бы знать каким им пользоваться! На тюнинг потратить как раз жалко...
И еще всех мужчин с праздничком!!!
Ты защитник, муж, отец
Ночью будешь не боец
Вечером придешь бухой
Ведь сегодня день мужской!!!
Вся из сказки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:34   #233
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

А им и не нужно пользоваться - он там сам свою работу автоматически выполняет

P.S. И не обязательно в так называемый день мужской, быть бухим... Это стереотип совковый...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:01   #234
Вся из сказки
Пользователь
 
Аватар для Вся из сказки
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев,Шулявка
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

А у меня со времен жизни в бараках военного городка Дальнего Востока-такие воспоминания об этом празднике!
А давайте поговорим о тюнинге Икса, вот, чтобы вы хотели такого сделать в подарок своему железному другу?
Вся из сказки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:24   #235
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Вся из сказки Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о тюнинге Икса, вот, чтобы вы хотели такого сделать в подарок своему железному другу?

Загляните в раздел ТЮНИНГ.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 09:31   #236
Вся из сказки
Пользователь
 
Аватар для Вся из сказки
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев,Шулявка
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Спасибо, иду.
Вся из сказки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:10   #237
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Пробег 19500км, автомобиль покупал в мае прошлого года у официального дилера на ул. Новоконстантиновской.
Первые яркие впечатления от покупки нового автомобиля постепенно превратились в общие, уже более критические, впечатления... Ну а эти общие впечатления на данном этапе после 10 месяцев "тесного общения" с ix35 как-то постепенно перетекают в какое-то РАЗОЧАРОВАНИЕ Hyundai в целом. Основная причина такого пессимизма – посторонние шумы в подвеске, как в задней, так и в передней, а по-народному – стук подвески, гупанье подвески, клацанье подвески, деревянная подвеска, чрезмерная жесткость подвески. Все уже довольно-таки подробно описано в соответствующих разделах этой ветки форума.
Проблему стука задней подвески Hyundai решила разработкой модифицированных задних амортизаторов и их заменой – вроде получше, по комфортнее. Спасибо на том, что среагировали на проблему и нашли ее решение.
А вот стук передней подвески – тут все немного сложнее на данном этапе... Гремит она и все тут... Затягивали отбойники хомутами, подклеивали пыльники, в конце концов решили заменить сами амортизаторы (правый заменили, левый жду). Куча потраченного времени на СТО в ожидании, благо в Киеве СТО и есть возможность приезжать и оставлять машину, а если СТО далеко?.. Но на этом все не кончается: как показал опыт замены задних амортизаторов на такие же стоковые Мандо, только новые со склада – ничего не изменилось, стук остался... И это меня беспокоит... Сейчас левый по прежнему стучит и потому четко разобраться подстукивает правый или нет сложно, вроде не так стучит как стучал, но все же смутные сомнения меня гложут... Когда забирал машину после замены правого амортизатора, спросил у гарантийного менеджера, а что будем делать, если вот эти новые Мандо амортизаторы так же и будут стучать, на что последний посмотрел недоумевающе на меня и выдавил: А что еще? Делаем то, что нам говорит Hyundai...

Основной вопрос, который уже задал Vitalik – Как можно на машину за $32.000 (а это совсем немалые деньги) ставить такие, откровенно говоря ГОВНЯНЫЕ (извините за суржик) амортизаторы, которые стучат еще новыми??? Как такое возможно??? Считайте этот вопрос открытым вопросом к Hyundai Motors Ukraine…

И я не один... Например тот же Vitalik может подтвердить тот факт, что у него были заменены все четыре амортизатора на Accent на те же новые Мандо и все равно стучали, до тех пор пока человек не заменил их на амортизаторы от Koni...

Выход есть – заставить Hyundai сделать такие же модифицированные амортизаторы для передней подвески или же оплатить установку передних амортизаторов от проверенных сторонних производителей – Koni или KYB. Купив машину за такие деньги и ожидая по крайней мере комфортного вождения, совсем нет никакого желания выкладывать еще деньги – а это около 4000грн – за новые амортизаторы от другого производителя, просто за то, что Hyundai ошиблась с выбором производителя амортизаторов Мандо и не провела соответствующих испытаний...

Отъездил почти 3 года и 60.000 км на KIA CEED без каких-либо нареканий. Честно, не ожидал такой подставы от Hyundai, а ведь это один холдинг.

Не имею никаких претензий к персоналу СТО на Новоконстантиновской, но к Hyundai в целом РАЗОЧАРОВАНИЕ растет...

Продолжение следует...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:59   #238
Вся из сказки
Пользователь
 
Аватар для Вся из сказки
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев,Шулявка
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

У моей подружки пока ничего не стучит, но нас сегодня СИЛЬНО обидели :((( кто то надорвал мне правое зеркало, и полоса по двери, я была припаркована во дворе,кто то очень неаккуратно ехал.... после этого у меня перестало закрываться правое окно...я поехала на СТО , так с открытым окном. Электрик посмотрел, снял клеммы ,поставил назад-и окно заработало, причины , почему не закрывалось -не видит, эта дверь не повреждена. Хотела узнать стоимость ремонта зеркала-оказалось-его не ремонтируют,хоть оно и несильно повреждено, надо ставить новое, а это минимум 3500 грн, и еще ждать надо запчасть.
Заодно сделала сегодня первое ТО, 1500 км, обошлось в 800 грн.
Вся из сказки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:37   #239
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Вся из сказки Посмотреть сообщение
СИЛЬНО обидели :(((

Как ножом в сердце :(((( Соболезную. Вот жеж гады есть, ну... Берегите свою подружку!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:16   #240
Вся из сказки
Пользователь
 
Аватар для Вся из сказки
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев,Шулявка
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Спасибо, без зеркала теперь,как без рук...
Вся из сказки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix35 4WD AlexPla Бортовой журнал 199 24.09.2016 10:14
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot