hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 22:01   #321
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
на выходных в гараже проводил то 30 000... заменил все фильтра, в том числе и топливный (старый был чернючий, с какойто стружкой, и кучей мусора..) заменил свечи (старые были ужасные, хотя заправлялся на шеле 95м и впавером.. на свечах был серный нагар. зы в бензе много серы!), намудохался с масляным фильтром (на сервисе его так зажали что ничем открутить нельзя было!) заменил масло на Statoil 5W-30 (оригинал Норверия).
зы. если бы не перетянутый масляный фильтр и отсутствие практики и знаний по замене топливного фильтра то времени бы ушло минут 40-час, а так провозились часа 4... и обошлось все это удовольствие в 900 грн...

а подскажите сколько стоит топливный фильтр желательно еще и каталожный номер, и какая процедура замены?
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.05.2009, 00:50   #322
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
зы. если бы не перетянутый масляный фильтр и отсутствие практики и знаний по замене топливного фильтра то времени бы ушло минут 40-час, а так провозились часа 4... и обошлось все это удовольствие в 900 грн...

процедуру замены топливного фильтра в студию.
И во что он обошелся, хочу сравнить с своей ценой
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 03:25   #323
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

8 мая прошел ТО-15000 в Днепропетровске. Выбирал из 3 сервисных центров (УАХ, Сетаб, Аэлита) исходя из стоимости, возможности присутствовать во время процесса и готовности решать мою проблему - иногда глухой стук в рулевом на неровностях.

УА-холдинг отпал сразу - цену назвали 1400 грн, к тому же там сервис похож на станцию юных техников - 1 механик, 1 электрик, 1 типа управляющий, а само СТО - 2 пустых зала, внутри не видно ни оборудования, ни какой-то работы... Хотя предпродажку и ТО-0 я делал у них.

"Сетаб" и "Аэлита" назвали цену 1050 и 950 грн. соответственно. Первые могут поставить ремкомплект на рулевую рейку при необходимости, но присутствовать можно только в "зале ожидания", вторые - о ремкомплекте не знают (могут поменять всю рулевую колонку!), но во время ТО можно находится рядом с авто, проконсультироваться по ходу, позаглядывать. Да и новое здание "Аэлиты" подкупает чистотой и солидностью + внимательные менеджеры. В итоге выбор пал на "Аэлиту".

Во время вступительной беседы сразу сказал, что фильтры менял сам (согласно мануала на 10000 км), хотя на самом деле за пару недель до этого они были успешно продуты, промыты и простираны (описывал я этот процесс здесь). Были их вялые попытки настоять на "обязательных пунктах" ТО, но спокойно сказал, что этого делать не надо, фильтры в порядке, могу делать сам и уже сделал. Предложили смазать уплотнители силиконом - согласился. Отдал ключи, техпаспорт, сервисную книжку - и вперед!

Весь процесс уложился ровно в час времени + полчаса на бумажки, оплату и выдачу машины.
Поменяли масло (всем льют Мобил 5w40 из бочки), масляный фильтр, паренек сделал обтяжку и осмотр всего днища, вытащил воздушный фильтр, сам (!) продул его и поставил на место, протер жидкостью уплотнители, подтянул ручник (зачем? теперь тот стал тугим ). Обещание посмотреть тормозные колодки вылилось в утверждение, что всё в порядке, хотя я ожидал, что для этого надо будет снимать колеса. Просьба обратить внимание на стук в рулевом - " уже посмотрел, всё в порядке, подтянул рулевую рейку, это проблема всех Элантр, менять ничего не надо" ...В целом на все вопросы ответ один - всё в порядке, так и должно быть.

А в целом весь процесс оставил хорошее впечатление. Рабочая зона в чистоте (периодически по кафелю пробегает барышня со шваброй), люди деловито суетятся, оборудования много, всё вызывает ощущение солидности и порядка. Прямо какой-то современный заводик...

Скан заказ-наряда выкладывать не буду (плохое качество от матричного принтера, но на фирменном бланке! ).

Выполненные работы:
- ТО-15000 (1,1 н/ч) - 165,00 грн.
(это вероятно и есть работы по замене масла-фильтра, а также "контрольно-смотровые", хотя выходит нормо-час 150 грн, а на офф.сайте 120 )
Материалы:
- масло Мобил 5w40 (3.3л) - 297,00 грн.,
- фильтр масляный - 55,00 грн.,
- масло силиконовое (0,03 л) - 21,00 грн..
Итого ТО-15000 обошлось мне в 538 грн.:

Честно говоря, приятно удивлен - ценой, отношением, процессом, ничего лишнего не навязывали (развал, ротация, балансировка, мойка), даже защиту сняли-поставили без доп.оплат. Думал, что это будет мое последнее гарантийное ТО, но теперь посомневаюсь...

ЗЫ. Ранее слышал не очень хорошие отзывы о сервисе "Аэлиты", теперь буду ее в Днепре рекомендовать другим.

ЗЗЫ. Из мелочей (мож кому интересно) - масло сливали долго, почти перестало капать, масляный фильтр маслом не наполняли перед установкой (хотя обратил на это их внимание). Стук в рулевом теперь рееееедко, но проявляется, хотя не скажу чтоб это сильно доставало и раньше.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:47   #324
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
подтянул ручник (зачем? теперь тот стал тугим )

Оффтоп - как подтягивал?
В салоне или в дисках?
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:57   #325
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Allodin Посмотреть сообщение
как подтягивал? В салоне или в дисках?

Даже не знаю, когда он это успел, хотя я был все время рядом...
После получения машины даже вернулся, чтоб спросить - делал он что-то или это какая-то фигня? Ответил, что подтягивал из салона; что должно быть 5-6 щелчков при усилии 20 кг... А я еще удивился - почему пассажирское сидение задвинуто максимально вперед? Видно этот процесс очень простой и быстрый. Со временем разберусь...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:04   #326
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Видно этот процесс очень простой и быстрый. Со временем разберусь...

Ручник
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:19   #327
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

olgerd, самое интересное, что я не видел, чтоб мастер что-то делал в салоне, тем более разбирал подлокотник. До сих пор удивляюсь... Может все-таки он это сделал из под машины?
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:26   #328
A-lex
Член клуба
 
Аватар для A-lex
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 320
Авто: elantra HD 2008 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
процедуру замены топливного фильтра в студию.
И во что он обошелся, хочу сравнить с своей ценой

Процедуру замены увы не фоткал т.к. фотик не взял, а тел без камеры...
подробное описание с фотками http://ceedonline.info/ru/articles/A...Show.aspx?id=7
отличие лишь в разборе сидушки.. наша крепится двумя болтами на корпус в щели между сидушкой и спинкой и двумя пластиковыми защелками впереди снизу сидушки (защелки просто потянуть на себя)

Фильтр брал на перова на КИА Сид. На элку небыло.. Хотя на фильтре было написано Хюндай ))))) сторговался с очередным продавцом на 230 грн...

Времени по проделаной работе по замене ушло минут 15...

Зы. там на последней фотке (слева насос справа фильтр) внимательно смотрим чтоб на насосе (на трубочке маленькой) осталось уплотнительное кольцо... ззы. у меня при снятии оно осталось в старом фильтре. незнал поставил без него, пришлось 2й раз все поновой рабирать...

Удачи в работе!!!!
__________________
A-lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:13   #329
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
Ручник

Олег, мастер, у которого я проверял ходовую (Глеб, по наводке Юры, ака PRO100USER) утверждает,
что ручник регулируется на колёсах, в салоне ничего не нужно трогать (хотя не спорю, из салона так же можно)

PS - отписался в профильной ветке
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:24   #330
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Allodin Посмотреть сообщение
что ручник регулируется на колёсах, в салоне ничего не нужно трогать (хотя не спорю, из салона так же можно)

чтобы на колёсах регулировать ручник - выходит нужно машину на подъемник (или на яму) загонять?! тогда так проще однозначно! вот знать бы только что крутить в таком случае. Уже стало интересно
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена сцепления на Элантре HD Karlik Ходовая и трансмиссия 0 31.05.2012 15:40
Статьи об Элантре МД f.Sergiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.11.2011 09:22
Дифференциал на Элантре Nick-Miroshnichenko Ходовая и трансмиссия 49 25.12.2009 21:42
Расход бензина на Элантре...... Dr.Livsi Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 23.05.2008 22:24
по новой Элантре Джонсон Электроника 16 19.05.2008 15:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot