hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 14:04   #351
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

[QUOTE=ИГОРЬОК;170463]С отверстиями-то должна быть ошипована!Ты будеш на шипах ездить-тогда бери!
Если без шипов-тогда не стоит!
А мнения по конкретной марке могут быть разные,от многих составляющих зависит!

На шинах есть только отверстия, но сами шипы отсутствуют.
Благодарен за инфу.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2008, 14:08   #352
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Vitic, брать резину под шип и не шиповать ее... - лучше на летней ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:40   #353
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Vitic, брать резину под шип и не шиповать ее... - лучше на летней ездить.

Я на сайте видел ее протектор, то по виду очень даже зимний. Только вот приколы с этими шипами мне не понятны. Зачем производитель выпускает такую резину. Шипы я должен сам пласкогубцами вкручивать? Как эта пустая дырка без шипа поведет себя на дороге???

Самое интересное, что 5-6 моих знакомых уже в нее переобулись. Дешево и фирма "солидная".
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 04:26   #354
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Ездил в Киев на фулде, однако да, шумит. при температуре +6 и на скорости 160, машина плавает, при 2-3 полет нормальный, расход на ней немного поднялся.Понравилось поведение при экстренном торможении(после ханкука).
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:41   #355
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

При такой погоде, полностью поддерживаю выбор Юры Pro100User, так как это оптимальный вариант
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:54   #356
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Ну погода это такое, сегодня "+5", а завтра "-20" и сугробы.
И что самое главное по закону подлости через эти самые сугробы и придется куда-то срочно ехать!
Вот тогда и наступает момент истины, и момент для "аля брэндов"!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:53   #357
RAVEN80
Пользователь
 
Аватар для RAVEN80
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Я пересмотрел много резины. Голова кргуом от нее пошла. Как по мне, то если брать соотношение цена/качество, то я выбрал Fulda - Kristall Montero 2 (у нас в г. Днепропетровск цена 450,00 грн/шт. Можно найти дешевле).
Вот ее описание:
Модернизированная стандартная зимняя шина Fulda Kristall Montero 2 с новым силиконосодержащим составом резиновой смеси для низких температур. На боковине шины присутствует снежинка - промышленный стандарт, подтверждающий сертификационное зимнее качество. Это гарантирует отличные тягово-сцепные характеристики шины Fulda Kristall Montero 2 на снегу и льду. Индикатор зимнего износа 4 мм. Позваляет Вам определить остаточную глубину протектора для безопасного движения. 1. Новый силиконосодержащий компаунд для низких температур сохраняет эластичность при очень низких температурах. 2. Глубокие сферические канавки помогают рассеивать воду из пятна контакта. 3. Большая плотность ламелей гарантирует увеличение кромок зацепления при движении по снегу. Все это обеспечивает Вам: 1. Отличное сцепление на мокрой дороге. 2. Сопротивление аквапланированию. 3. Уменьшенный тормозной путь и отличную тягу на заснеженных дорогах. Шина Fulda Kristall Montero 2 - новое поколение зимних шин для водителей, которые ценят безопасность.
__________________
RAVEN80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:59   #358
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от RAVEN80 Посмотреть сообщение
Модернизированная стандартная зимняя шина Fulda Kristall Montero 2 с новым силиконосодержащим составом резиновой смеси для низких температур. На боковине шины присутствует снежинка - промышленный стандарт, подтверждающий сертификационное зимнее качество. Это гарантирует отличные тягово-сцепные характеристики шины Fulda Kristall Montero 2 на снегу и льду. Индикатор зимнего износа 4 мм. Позваляет Вам определить остаточную глубину протектора для безопасного движения. 1. Новый силиконосодержащий компаунд для низких температур сохраняет эластичность при очень низких температурах. 2. Глубокие сферические канавки помогают рассеивать воду из пятна контакта. 3. Большая плотность ламелей гарантирует увеличение кромок зацепления при движении по снегу. Все это обеспечивает Вам: 1. Отличное сцепление на мокрой дороге. 2. Сопротивление аквапланированию. 3. Уменьшенный тормозной путь и отличную тягу на заснеженных дорогах. Шина Fulda Kristall Montero 2 - новое поколение зимних шин для водителей, которые ценят безопасность.

никогда не читайте официальных пресс-релизов. В них производитель вам такое понаобещает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:55   #359
RAVEN80
Пользователь
 
Аватар для RAVEN80
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
никогда не читайте официальных пресс-релизов. В них производитель вам такое понаобещает...

Так что, это плахая резина?
__________________
RAVEN80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 00:15   #360
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от RAVEN80 Посмотреть сообщение
Так что, это плахая резина?

Да хорошая резина. Я тоже выбрал такую. Потому как из того что было на нашем "Одесском автобазаре" - это являлась по соотношению цена качество на "5"! Выбирал из Dunlop WS 3D, Gislaved EF3, Goodyear UG 7, Nokian WR, Vredestein SnowTrak2 (Это все примерно одной ценовой категории 80-85у.е.колесо) Хотел именно зимний протектор, который должен хорошо работать и в снег. Такой рисунок есть и у Continental Conti 4x4 ice contakt и у Gislaved NF3 (на предидущем авто стояли Gislaved EF2, отходила не одну зиму довольно хорошо). Я взял Fulda KM2 (Made in Germany, хотя думаю что все оно Польша или Словения, т.к. для европейского рынка идет маркировка Made in EU, а для СНГ еще пишут по старому, чтоб убедительней выглядело), именно из тех соображений что вроде делается оно на линиях Continental как и Gislaved, эти брэнды я уважаю (много раз убеждался на практике).
Переобулся в эти выходные. По шумности не шумнее стокового Kumho Salus KH15, но при "-1" Kumho гудел как деревянный! Сегодня у нас было "-3" резина по ощущениям ведет себя уверенно, при 160 машину не ведет и не приходится подруливать, больше не позволяла дорожная обстановка (для "зимы" такая скорость не нужна, при теперешних штрафах! Но разное бывает!). Хочется проверить по снегу в настояших условиях при "-15", вот тогда и будет видно насколько она хороша. Напоминает мне Gislaved, но мне кажется что он был чуток тише.
Все производители пишут что их продукция The Best, но к сожалению иногда практика показывает другое. При выборе громкостью брэнда не руководствовался, не правильно это. Смотрел как-то зимний тест, Vredestein SnowTrak2 -1 место, продажная заказуха!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot