hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2012, 17:39   #361
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
обновился на лето-искал Kumho,а предложили очень интересную- Gislaved speed 616 185/65 R14 86Т по 520грн -симпатичная резина с мелким рисунком ,отзыв в теме нашёл всего один и тот хороший . Родная Pirelli P6000 ,рождённая в феврале 2007,честно прошла порядка 70 тыс и отправлена на покой-протектор ещё есть,но столько резина не должна ездить. Хоть здесь и ругают Pirelli P6000- более надёжной резины найти сложно

Всеволод, не соглашусь по поводу Пирельки..
Я поменял ее последней весной при пробеге около 45 тысяч (включая зимы, но зимой конечно пробег меньше, может тысяч 10-15 максимум за три зимы). Еще бы сезон откатала (был остаток протектера 2-3 мм), но это уже на мой взгляд небезопасно. Езжу я аккуратно, стартовать с пробуксовками привычки нет.. +она у меня была криво стертая (разок помедлил с развалом после попадания в яму, машине было недели две от роду, если не ошибаюсь..), поэтому достала постоянными уводами вправо. Под конец она вообще стала похожа на пластик, плюс покрылась множественными трещинками.
На мой субъективный взгляд Pirelli P6000 очень жесткая, шумная (моя зимняя Амтел не намного громче) и дорогу держит не ахти. 3 раза на ней ездил в Крым, кто знает трассу Севастополь-Ялта (это моя любимая дорога во всей нашей стране), там она очень рано начинала пищать при безобидных, на мой взгляд, перегрузках в довольно плавных поворотах - уверенности в машине это убавляло. Хорошо хоть пищали передние, предвещая снос, а не задние с последующим разворотом.
Как для штатной "резины" она может и неплоха, т.к. все-таки громкое имя, но модель очень уже старая..
Уже после покупки новой резины читал в Авторевю какой-то тест с участием нового Гольфа, так его там ругали за управляемость именно из-за того, что он был обут в Пирелли П6000.

А поставил я себе Nokian Hakka green. Впечатления сплошь положительные, со старой (да и с новой тоже) Пирелькой не сравнить: небо и земля. Во-первых, счастья моему не было предела, когда с заменой резины ушли уводы руля в сторону, достававшие меня все время владения машиной. Кроме того, Нокиан значительно тише, мягче, при этом у руля появился более четкий "ноль", машина меньше гуляет по дороге, лучше держит прямую, сместился предел скорости в поворотах и т.д. и т.п. Ну и она просто красивая Продольные канавки визуально делают ее шире. Первые дни я вообще ездил с широкой улыбкой от удовольствия
Ну и цена в феврале 2011-го на нее была божеская: 465 грн/штука. При том что это первый год на рынке. Сейчас она сильно подорожала..
+ продал старую Пирелли за 50 грн/штука

Вообще, хорошая резина - это безопасность, а на ней экономить не стоит.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.01.2012, 23:19   #362
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Unforgiven, чтоб в сторону не уводило, надо было к нормальным шиномонтажникам скататься и отбалансировать колеса.
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:17   #363
КООРДИНАТОР
Пользователь
 
Аватар для КООРДИНАТОР
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

]На мой субъективный взгляд Pirelli P6000 очень жесткая, шумная ([/quote]Обычно когда уводит- развал сход помогает.А на счет шумной, не знаю чо там у тебя шумит,я ее вообще не слышу.Хотя говорить что она суперская не буду.
КООРДИНАТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:24   #364
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Алекс Джи Посмотреть сообщение
Unforgiven, чтоб в сторону не уводило, надо было к нормальным шиномонтажникам скататься и отбалансировать колеса.

Ребята, по-моему я довольно четко написал, что причина в уводах была в том, что я сбил развал, попав в яму, и медлил с его исправлением - катался месяца 2-3. В итоге криво стер и летнюю, и зимнюю. Развал переделывал раз 5 на двух разных СТО, ничего не помогало. Все грешили на кривость резины, мол, покатайся, все восстановится. Нефига не восстанавливалось, т.к. позже обнаружилось, что в той же яме (судя по всему) был погнут и левый амортизатор, который еще и потек. В результате развал вообще в норму не приходил из-за погнутой стойки. Поменял амортизаторы - уводы остались.
Помогла только покупка новой летней резины. На зимней эффект увода вправо остался. Но т.к. я каждый раз при переобувке намеренно меняю все колеса местами, то эффект проявляется максимально если на заднем сиденье сидит кто-то тяжелый (видимо, криво стерто именно одно из задних колес сейчас).
Так что, если не жалко резину и затем свои нервы, то с развалом медлить не стоит.
Ну и плюс машинка вообще чувствительна к уклону дороги, уводит в сторону уклона и с правильным развалом на любой резине.

Насчет шумности - новую Нокиан Хакка грин не сказал бы что прям совсем не слышно (все-таки Акцент не Лексус), но она заметно тише Пирелли П6000. Все познается в сравнении..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 09:37   #365
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
позже обнаружилось, что в той же яме (судя по всему) был погнут и левый амортизатор, который еще и потек. В результате развал вообще в норму не приходил из-за погнутой стойки.
----
Насчет шумности - новую Нокиан Хакка грин не сказал бы что прям совсем не слышно (все-таки Акцент не Лексус), но она заметно тише Пирелли П6000. Все познается в сравнении..

по первому- я и говорю - криворукие СТОшники. должны были перед процедурами проверить состояние деталей. а последующий увод всё равно считаю, что был из-за неправильной балансировки.
но хакке - конечно тише
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:43   #366
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Unforgiven, я своё мнение не навязываю,но и не меняю.
Моя Pirelli P6000 прошла 70 тыс,в самых разных погодных условиях,в том числе и по крымским дорогам и при езде совсем не медленной-и это очень хороший показатель для стока. И трассу держала отлично и прочность показала достойную-диски гнули несколько раз-так что благодари своих шиномонтажников и мастеров по ходовке,что твоя так убилась за 45 тыс.
Вообще мы от темы отклонились- Pirelli P6000 больше не производится и поставить её себе уже никто не сможет
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:34   #367
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Unforgiven, я своё мнение не навязываю,но и не меняю.
Моя Pirelli P6000 прошла 70 тыс,в самых разных погодных условиях,в том числе и по крымским дорогам и при езде совсем не медленной-и это очень хороший показатель для стока. И трассу держала отлично и прочность показала достойную-диски гнули несколько раз-так что благодари своих шиномонтажников и мастеров по ходовке,что твоя так убилась за 45 тыс.
Вообще мы от темы отклонились- Pirelli P6000 больше не производится и поставить её себе уже никто не сможет

Всеволод, да и я собственно тоже не навязываю своё мнение
Просто делюсь своими перепетиями и впечатлениями.. Однозначно в моем случае резину доконал кривой амортизатор и здесь есть вина СТО-шников. Но то, что у меня она стерлась менее чем за 40 000 пробега - это факт. А 70 000 по-моему для любой легковой резины - рекорд!
Видимо, тебе больше повезло!
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:51   #368
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

На одометре 93 000 км, стоит еще стоковая летная резина, износ где-то 75%, отминусуем пробег зимней резины около 18 000 км, получаем 75 000..
Если объективно то Pirelli P6000 бюджетная резина, жесткая, шумная, зато износостойкая, износостойкая, вытормаживается не так хорошо, как более мягкие....
Они отличный варинат для "нормально-спокойной" городской езды, для "пацанско-спортивного" стиля езды они не годятся ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:17   #369
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Всеволод, да и я собственно тоже не навязываю своё мнение
Просто делюсь своими перепетиями и впечатлениями.. Однозначно в моем случае резину доконал кривой амортизатор и здесь есть вина СТО-шников. Но то, что у меня она стерлась менее чем за 40 000 пробега - это факт. А 70 000 по-моему для любой легковой резины - рекорд!
Видимо, тебе больше повезло!

Та я бы не сказал про рекорды. У меня на Пасе стояли Нокиан Хакка Z, так пробежали 30тык где-то. На момент продажи остаток был 5мм, из первоначальных 7. Так мне еще и говорили, что Hakka Z быстро стирается. На элантре стоковую резину поменяли где-то ближе к 100тык, зимы я не знаю сколько было, но вряд ли больше 20тык. Сейчас на Ацике у меня стоит стоковая (вернее стояла перед обуванием зимних колош), проехала 25000км, так износ фигня.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:19   #370
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
На одометре 93 000 км, стоит еще стоковая летная резина, износ где-то 75%, отминусуем пробег зимней резины около 18 000 км, получаем 75 000..
Если объективно то Pirelli P6000 бюджетная резина, жесткая, шумная, зато износостойкая, износостойкая, вытормаживается не так хорошо, как более мягкие....
Они отличный варинат для "нормально-спокойной" городской езды, для "пацанско-спортивного" стиля езды они не годятся ...

По поводу штатных Пирелек. Сначала был доволен (особенно износом, вернее его отсутсвием), но потом понял,что это из-за ее дубовости, и чем больше она проходила, тем больше она была похожа на пластмассу. А на ЮБК по их мыльным дорогам в начале дождя вообще чуть не влетел на скорости 60км/ч в другую машину. Но, в итоге, все равно пострадал: на мокрой дороге они вообще перестали тормозить и я слегка буцнул впереди резко затормозившую машину (плыл по поводе, аки гондольер в гондоле). Протектор сейчас 3мм, но со след. весны я на ней не ездок (машина прошла 60000км, из них где-то 40000-45000 на Пирельках).
Собираюсь ставить Мишлен Енерджи Сейвер 185/65/14
P.S. Почитал отзывы и тесты и понял, что между тестами одинаковой резины, но в разном радиусе, получаются совершенно противоположные результаты (особенно тестов). Меня как раз интересуют результаты в нашем размере 185/65/14, но я их не нашел (АДАС только 185/60 или 175/65, что более менее похоже хотя бы). Вобщем теперь вот думаю (особенно из-за мягких боковин и посредственного поведения на мокрой дороге, что для меня оченьсущественно), что может не Мишлен а Континентал КонтиПремиум Контакт 2 ставить? Только их в нашем стандартном размере не бывает: либо 185/60 есть либо 175/65. Я так прикинул, что это около 1см потери в клиренсе...
Вроде в дождь самая отличная резина (по водоотводу до 40 л/сек, если не обманули) - это Нокиан Хакка Н, но она откровенно шоссейная (по отзывам мне это тоже подтвердили знакомые), то есть с трассы на влажную грунтовку лучше не съезжать, что для меня опять же неприемлемо. Нокиан Хакка ай3 вроде ничего так, но в тестах она не блещет, тем более и эта катавасия с заводами... Вобщем одна головная боль
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!

Последний раз редактировалось Sergey Accent 1.4 A/T; 30.01.2012 в 17:56.
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор резины, летняя резина, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор летней резины 195/55/15 Dusik Резина и диски 48 11.09.2014 08:40
Выбор летней резины alex_dangler Резина и диски 8 11.04.2014 14:21
[Продам] Комплект летней резины с дисками для Elantra Swoosh Продам 0 13.03.2014 20:04
Критична ли замена 65-го профиля на 60-й для летней резины? bolily Резина и диски 16 01.11.2010 15:06
Шум летней резины MONOLIT Резина и диски 32 12.03.2010 16:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot