hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 14:13   #401
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Всем привет, пробег 98000км, кроме расходников сталкнулся еще содной проблемкой на 96000км, с ремонтом турбины. Поломку обнаружили случайно, вообще-то машинка бегала, вроде было все впорядке, пока не обратился к хорошему знакомому, чтоб почистил некоторые места под капотом(катализатор, ЕГР(был уж очень грязный), в двигателе есть место, куда подходит трубка с отработанными картерными газами для повторного згорания, так от них там столько было копати!!!) и самое главное почистил он мне от масла внизу одну трубку, которая идет от турбины. Оказалось, что турбинка то моя масло гнала, но так по чуть-чуть, что я не замечал падения уровня масла. После чего услышал гудение после включения турбины. Получалось, что пока турбина крутилась в нагнанном масле, было не слышно. Короче отремонтировал за 1800грн без установки. Сказали, что на всех ациках корейцы забыли турбинку отбаллансировать перед установкой. От этого раньше у меня после 3000оборотов такой гул в машине был, как в болиде. А ехала машинка так сибе, по сравнению с сейчас. Например, на крутой затяжной подъем по трассе не заезжал, до подъема ехал 120, на верху уже 80 или на 4 передачу. Теперь все намного лучше, чуть газку добавил и скорость держится, надо разогнаться - еще немного добавил и ок. Короче, теперь кайфую я от открывшегося "второго дыхания" машинки. И забыл про чип-тюнинг и другое, пока мощи хватает с головой. Вот такие вот дела, катаюсь на ацике уже 3 года, брал в салоне, обслуживаюсь у проверенных людей, машиной доволен.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.10.2010, 18:39   #402
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

у меня Украли турбину на ТО30!

Вообще на прогретом не свистит.Залита синтетика после полу-римулы.
Что-то непонятное стало с движком,вроде и тяга не хуже,а на разгоне какбы подтупливает: вот раньше было нажимаешь в движении на газ(хоть в пол) и двиг с прибл. 1800об ровно ускоряется до .... А сейчас при интенсивном нажатии на газ ускорение гдето с1900 до 2500(без свиста) а потом как бы заливает (чуть захлебывается и не так интенсивно разгоняется и звук напоминает детонацию на 80м бензе в жигулях) чуть газ попущу и ускорение идет дальше. Немного не привычно,думал - бока какие, только вот расход упал , по трасе было около 6.5 не знал что и делать , а сейчас в круговую около 5.4. Вот и гадаю стоит ли что-то искать?
__________________

Последний раз редактировалось W.Vitek; 01.10.2010 в 18:52.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:59   #403
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Вот же ж информативный пост... Вот, ребята, сколько можно говорить(грубо) - что двигателю "нагадить сверху" что за масло, синтетека или полу-, да хоть минералка! Главное качественно-вязкостные показатели.
Хоть бы марку масла сказали. Сестра! Сестра! Масло какое?
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:23   #404
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
что за масло, синтетека или полу-, да хоть минералка

Castrol c3 5w30
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:47   #405
MMaksyMM
Пользователь
 
Аватар для MMaksyMM
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А ехала машинка так сибе, по сравнению с сейчас. Например, на крутой затяжной подъем по трассе не заезжал, до подъема ехал 120, на верху уже 80 или на 4 передачу.

у меня и раньше и сейчас на крутой затяжной подъем машина залетает. До подъема ехал 110, на верху уже 150 без перехода на 4 передачу (пробег 60 000 км)
MMaksyMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:35   #406
nartyur
Пользователь
 
Аватар для nartyur
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: хмельницкий
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
А что, уже накопилось так много дизелей с пробегом под 150 тысяч?
Статистика в целом - как продажная девка

150 набегал, меняю цепи и толи ещё будет...
nartyur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:10   #407
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от nartyur Посмотреть сообщение
150 набегал, меняю цепи и толи ещё будет...

Ну и что "то-ли еще" будет? И каковы показания к замене цепи хотелось бы услышать? Из наблюдаемых мною срдишек есть пяток с такими пробегами - не вижу я там ни сейчас НИ в перспективе потребности в замене цепи. Рассказывай чего и кто меняет их тебе?
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:38   #408
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Приветвсем . Пробег только 7 тисяч . Машына 2008г. Появилась проблема , а может просто сам себя накручиваю , но хочу разобраться . Иногда когда завожу на холодную , то появляетса посторониг толи гул толи стук и через пару секунд утихает . Ето не всегда , но бывает , при повторнов зоводе машынки , такое не наблюдаетса . И ещё при заводе на холодную мотор ведёт себя страно , обороты 1-2 секунды обороты сами дёргаютса в раёне 900-1000 и при етом мотор работает не ровно . но через пару секунд ето тоже пропадает и всё нормик . При повторном заводе такой аномалии нету . Только при первом и на холодную .
Выслушаю любые варианты ... может ето просто я себя накручиваю , а может ето действительно проблемы .
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:25   #409
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Цитата:
Сообщение от Denis JUVE Посмотреть сообщение
при заводе на холодную мотор ведёт себя страно , обороты 1-2 секунды обороты сами дёргаютса в раёне 900-1000 и при етом мотор работает не ровно

Так и на улице уже не 20-25 градусов.Потеплеет пройдет.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:29   #410
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого какие проблымы с CRDI?

Ну ето может пройдёт . А гул мотора иногда в первіе 1-2 секунді . Может то и не мотор , но в том раёне ...
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу установить рейлинги .какие могут быть проблемы? vitec Тюнинг 7 15.12.2013 14:27
У кого какие летние диски + шины? seokiev Резина и диски 1 05.02.2012 22:19
Всем кого обидели страховые компании,или проблемы после ДТП K.O.Z.A.K. Страхование и кредитование 0 28.09.2010 21:36
1.5 CRDI Кто какие присадки добавляет? Koly@n Двигатель и питание 15 29.06.2009 16:43
Кто кого 1.5 crdi или 1.6 мт? Petya Двигатель и питание 6 05.06.2009 11:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot