hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 13:52   #431
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Мне интересно, есть ли ЭУР в наличии на акцент на Алекске, ведь список проблемных машин существует уже давно, сделали запас запчастей хотя бы на те машины которые продали...
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.08.2011, 18:25   #432
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

viitaliy, добрый день!
У Вас проблема с ЭУР? Приезжайте будем диагностировать и заказывать. У меня на складе их нет и не у одного дилера на складе в прок их нет. И не один дилер не будет держать на складе ЭУР на все проданные автомобили.
Какой список автомобилей? Я такого не знаю. Все кто обращался всем заказаны запчасти, кому уже заменили, а кому еще нет.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:32   #433
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

#KuZyA#, добрый день!
По описанию такой проблемы может все что угодно. У меня в практике такого не встречалось. Возможно стойка стабилизатора. А возможно проблема вовсе не в подвеске.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:39   #434
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Спасибо за ответ и преложение помоч, но я думаю на атотрейдинге моя очередь подойдет немного быстрее. В ветке акцент есть тема электроуслитель руля, в ней есть вложенный фал с винкодами авто у которых возможны проблемы с ЭУР. На данный момент 200 авто поменяли, и 300 стоит в очереди (на три месяца).
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:51   #435
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

То что есть на форуме такой список я знаю, но он мне не документ к каким либо действиям.
Есть всем известные письма от ХМУ, которыми я руководствуюсь.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:46   #436
viitaliy
Пользователь
 
Аватар для viitaliy
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 139
Авто: акцент
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Жаль что ХМУ игнорирует список из форума, тем самым и неможет обеспечить дефектного ЭУРа (хотя бы в течении месяца)....
viitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:39   #437
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Warranty, у меня к Вам такой вопрос: Соната YF, 2.0 MТ, 2011г.в. пробег 1100км. Пройдя обкатку согласно руководства по эксплуатации, после пробега в 1000 км, стал немного "поддавать газку" и заметил, что при динамичном трогании с места, когда педаль сцепления еще полностью не отпустил, а газ уже начал добавлять, слышен звук, похожий на вой, с металлическим оттенком, протяженностью около 1 сек. (похож на вой трамвая), иногда очень громкий, в районе центральной консоли. Такой же звук иногда возникает при переключении с первой передачи на вторую при более-менее интенсивном разгоне, особенно если ехать под горку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Читал в форуме про похожие проблемы на I-30, решение проблемы пока не найдено. Хотелось бы услышать мнение авторитетного человека, были ли подобные жалобы владельцев Хюндай и какое решение можете предложить! Заранее спасибо.
П.С. Не подумайте, я не гонщик и не "шумахер", но в правом ряду тоже не привык ездить...

И еще такой вопрос: два дня назад загорелась "лампочка", борткомпьютер показал остаток топлива на 60 км. Решил заправится, на заправке "Route 20" борткомпьютер показывал остаток 57 км, заправил 10л, отъехал от заправки пару км и заметил, что "лампочка" не погасла, показания борткомпьютера не изменились, показывая 57 км на остатке. Вернулся на заправку, затеял скандал, оператор показал данные компьютера по поводу заливания топлива. Решил еще дозаправить и уже самому проверить, что топливо с этой колонки действительно поступает. Заправил еще 7л (на большее не хватило), "лампочка" погасла, уровень топлива с одного деления увеличился до трех, показывая 1/4 бака, а борткомпьютер вообще стал показывать на остатке "прочерки", то есть полный ноль!!! После этого езжу уже два дня, проехав около 60 км. а показатели борткомпьютера не меняются, что делать, посоветуете? Спасибо.

Последний раз редактировалось Vlad777; 17.10.2011 в 20:46.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:36   #438
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Vlad777, Добрый день!

На сегодняшний обращений с воем или свистом при переключении передач КПП у меня не было. Могу Вам предложить подъехать в наш сервисный центр для диагностики. Подъедите послушаем, как неисправность себя проявлет и откуда она может быть. Есть подозрение, что так может себя вести механизм сцепления.

По борткомпьютеру могу Вам предложить сбросить все значения на нуль и покататься понаблюдать. Бывает что показания подвисают.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:41   #439
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Спасибо, за ответ. Тоже практически на 100% уверен, что это сцепление, так как проявляется этот короткий вой не всегда, а обычно при начале движения под горку, то есть под нагрузкой, где-то в районе коробки передач. Возможно диски проскальзывают... Ехать к Вам далековато, я живу в Краматорске, в связи с чем, возможно, стоит подъехать на Алекс Восток г.Краматорска, хотя не знаю, есть ли там хорошие специалисты, способные поставить "правильный диагноз"? Смущает и еще тот факт, что звук этот не всегда проявляется и есть вероятность проездить впустую. Может пока поездить, а там как говорят, хороший звук себя проявит. А по борткомпьютеру показания сбрасывал несколько раз, после чего катался, но ситуация не поменялась. Несмотря на наличие бензина, б\к на остатке показывает "прочерки"! Может еще что-то посоветуете? И такой вопрос: могли бы Вы узнать про возможные обращения с похожими проблемами (сцепление) по другим оф.СТО Украины? Заранее спасибо.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:52   #440
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы по гарантийному обслуживанию

Извиняюсь что вмешиваюсь.
Попробуйте заправиться выключив зажигание. На королле неоднократно сталкивался с подобным глюком. Заправишь полный бак, а уровень на месте...
Не помогал даже перезапуск.
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к гарантийному сервису Lion Отзывы о сервисах 110 05.04.2021 00:19
Книга по ремонту и обслуживанию hyundai ix35 AvtoAdvokat Hyundai ix35 2 10.10.2019 10:38
Отзывы и рекомендации по обслуживанию авто в Одессе Black Одесса 54 30.01.2015 22:57
Акции и Специальные Предложения по Обслуживанию у Официалов dontsov ТО автомобиля 0 22.11.2013 03:55
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot