hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 16:44   #461
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Ё-маё, Сантоводы "блин"(Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.) 2011 года выпуска, что трудно скзать, есть подсветка в ногах или нет? Всего лишь пару отзывов надо, для успокоения

А Вы уже купили Санту или только планируете?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.09.2011, 17:46   #462
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Летом взял, очень доволен, как по мне, динамика, расход, комфорт на высоте, есть конечно и лучше, но это уже другие деньги. Про подсветку спрашиваю для общей осведомленности, а не для притензий, могу и сам примостырить, увидел недавно на старой япошке (подсветку и автоматическое закрывание замков дверей при скорости выше где-то 30км\ч)
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:51   #463
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Летом взял, очень доволен, как по мне, динамика, расход, комфорт на высоте, есть конечно и лучше, но это уже другие деньги. Про подсветку спрашиваю для общей осведомленности, а не для притензий, могу и сам примостырить, увидел недавно на старой япошке (подсветку и автоматическое закрывание замков дверей при скорости выше где-то 30км\ч)

Автоматическое закрывание замков дверей - отличная функция, особенно для тех у кого дети.

А по поводу подсветки - если сделаете - то отписывайтесь, чтобы другие знали
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:25   #464
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Ё-маё, Сантоводы "блин"(Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.) 2011 года выпуска, что трудно скзать, есть подсветка в ногах или нет? Всего лишь пару отзывов надо, для успокоения

У меня вроде нет.. Комплектуха экселент. А нах она там нужна?

Цитата:
Ребят, хватит уже писать "в полном фуле" - получается как масло масляное. Фул - по-англ полный. Лучше уже наши аналоги - полный фарш или полная комплектация. Имхо.

А то объявления на авториа просматриваю - так тоже сплошь и рядом встречается.

Встречается, потому что для людей так понятнее о чем речь идет. Это уже слэнг. Смирись

Цитата:
ясненько.. вобщем я так понимаю менять того же Тушкана на новую Санту, с учётом разницы в стоимости можно расценивать как обмен шила на мыло

Ну если расход и динамика тушки устраивают, то особого смысла в обмене нету.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:55   #465
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
У меня вроде нет.. Комплектуха экселент. А нах она там нужна?

Вот уже что-то, спасибо, а в полной комплектухе есть? Э-ге-гей, не стесняйтесь полнокомплектные Сантоводы
Согласен, с жиру япошки бесятся, просто присутствует определенный элемент удобства при посадке в ночное время суток, меньше обувью цепляешься, не запачкаешь динамик двери и порог, эт я видел в мазде 87года, подсветка и зкрытие замков, ощущается дотошность и мелочность япошек, "мелочь, а приятно", и эт 24 года назад, в ХХ веке
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:08   #466
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
ясненько.. вобщем я так понимаю менять того же Тушкана на новую Санту, с учётом разницы в стоимости можно расценивать как обмен шила на мыло

Странный какой то вывод у вас ))) может Тушкан и рулится лучше Санты за счёт короткой базы, но по большенству параметров он проигрывает и на деньги в разнице как вы говорите ОДНОЗНАЧНО проигрывает если сравнивать с дизелем...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:58   #467
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

ну а если сравнивать с дизельным Тушканом? расход полагаю у них будет одинаковый.. о динамике речь не идёт.. это не те машины, у которых вспоминают про динамику
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:53   #468
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Вот уже что-то, спасибо, а в полной комплектухе есть? Э-ге-гей, не стесняйтесь полнокомплектные Сантоводы
Согласен, с жиру япошки бесятся, просто присутствует определенный элемент удобства при посадке в ночное время суток, меньше обувью цепляешься, не запачкаешь динамик двери и порог, эт я видел в мазде 87года, подсветка и зкрытие замков, ощущается дотошность и мелочность япошек, "мелочь, а приятно", и эт 24 года назад, в ХХ веке

Вобще-то когда открываешь любую дверь, загорается потолочная подсветка, которая освещает весь салон, втом числе и пол. Смысла нету в доп.подсветке.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:05   #469
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
есть подсветка в ногах или нет?

Штатно, нет! Можно диодами подсветить где угодно и что угодно.
Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
отличная функция, особенно для тех у кого дети.

В сигналке есть такая функция. На педаль тормоза нажал, при заведеном двигле, замки и закрылись. Но в машине тоже эта функция имеецца.
Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
А нах она там нужна?

А вдруг ночью шнурки развязались... +1 баловство, но красиво смотрится. Я на Тушке себе внутренние дверные ручки подсвечивал (удобно ночью) и пол, под ногами.
Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Ну если расход и динамика тушки устраивают, то особого смысла в обмене нету.

А салон?! Тушка меньше по любому. Уровень комфорта выше в Санте.
А расход - это даааа. На прошлом кузове с АКПП, тоже самое было. Расход в городе 11-12 литров с климатом. А по трассе на ровной дороге даже 5,4 комп показал... Не экономичные дизеля у Хюндая... :(
Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Смысла нету в доп.подсветке.

Смысл в красоте, ну и если руки чешутся что-то в машине поменять. Вот и ...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:43   #470
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
ну а если сравнивать с дизельным Тушканом? расход полагаю у них будет одинаковый.. о динамике речь не идёт.. это не те машины, у которых вспоминают про динамику

У меня сложилось впечатление, что вы занимаетесь самовнушением... тоесть была бы возможность приобрести Санту вы бы взяли, а поскольку нет то и размышляете как то косвенно в сторону Тушкана...
По вашему вопросу отвечу да примерно у них: дизельного Тушкана и Санты расходы будут одинаковы... но есть два огромных НО... 1.У Тушкана и Санты вес авто РАЗНЫЙ, количество мест5 и 7 соответственно... 2.При том что Тушкан без турбины жрёт как Санта, а динамика заставляет ждать когда наберётся заветная сотня... Дело здесь вовсе не во вспоминание про динамику... просто мой друг который ездит на КИА Спортедж 2.0 Дизель МЕХ, уже плевался и не один раз из-за того что не едет он и всё... п.с. представте как часто вы будете вспоминать при обгонах на трассе и едущем навстречу где-то там вдалеке авто "хватит ли вашему дизелю без турбинки мощности обогнать", и как часто вы будете делать это без всяких раздумий на Санте

Последний раз редактировалось BDS; 14.09.2011 в 11:46.
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot