hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 12:10   #561
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от v1t0s Посмотреть сообщение
вот и у меня печалька случилась.... вчера при замене торм жидкости увидел, что поредний аморт Koni Sport потёк... я в шоке, пробег на них 5К всего....
Брал в Харькове... Звонил им, говорят, присылайте на экспертизу. даже не знаю как быть, ведь машину на неделю на СТО не оставишь...

Некипишуйте, расскажу свою историю. Поставил когда Кони себе то радости не было предела. На передок Спорт, на зад Спешиал. 83тыс. пробега было. Катаюсь, радуюсь и наслаждаюсь.... Заезжаю на ТО-90, т.е. проехал на Конях 7тыс., механик осматривает ходовую и говорит что передние амики потекли... По езде претензий нет, но на штоке потеки масла... у меня шок!!! Делаю ТО и лечу к ребятам у которых ставил Кони... Не ругался, скорее был растерян как так получилось. Механик осматривает амики. Вердикт, амики живые. Но откуда же масло? Вспоминаем как меняли передние амики? Резали старые и ставили вкладыш. Пыльники тоже не меняли, так как живые были. Вот масло и осталось...

Может у тебя и проблемы с Конями, а скорее всего мой вариант. Но я бы подьехал туда где ставил. И еще вопрос ты по езде чувствуешь что амики умирают? Сток умирал медленно и водитель адаптируется и не так сильно реагирует на изменение... А если за 5 тыс. то можно и заметить...
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.09.2011, 13:05   #562
v1t0s
Пользователь
 
Аватар для v1t0s
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

по езде не чувствую!
вчера тех же мастеров тор жидкость менял, ну и заодно осмотр делал.... смотрю, что-то аморт мокрый, попросил мастера посмотреть, он говорит похоже что потёк, спрашивает - в ямы попадал, а где в Украине нет ям?))попадал конечно... звони тогда где заказывал и говори с ними на тему замены...

когда меняли вкладыши - я присудствовал при замене, промыли все пыльники и все остальные прибамбасы...

только что протёр аморт полностью... через несколько дней посмотрю будет ли он в масле или нет... кста, масло возле амика было какое-то зеленоватого цвета....
v1t0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:43   #563
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
И это вроде первый случай с koni? у кого-то еще они умирали? Интересно было бы узнать...

Еще в том году отписывался, что через месяц после установки Кони заменили 1 передний и 1 задний. Проблем с заменой не было, мне прислали новые, а стучащие снял и отправил (стук не проходил даже после прогрева). Брал в ДТС. Ребята отнеслись с пониманием и замена была произведена очень быстро. Брак бывает на любых запчастях + на наших дорогах и Мерсы ломаются. Кстати, передние картриджи стоит прихватить аккурантненько сваркой к стойке, ибо могут со временем болтаться.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:07   #564
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от v1t0s Посмотреть сообщение
возле амика было какое-то зеленоватого цвета....

Смазка ШРУС отливает зеленым.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:23   #565
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Ребята, подскажите кому приходилось корректировать углы схождения после замены передних аммортизаторов?
В смысле реально углы изменились после замены или нет, а не ради проверки не изменились ли они.
Вышли значения за предельные или остались в норме?
Какова вероятность, что углы изменятся? Эт так, наперед интересуюсь.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:35   #566
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

После замены передних амиков углы схождения, лично у меня, поменялись за пределы допустимого.
На 99,9% углы поменяются. Вывод - теоретически существует возможность того, что углы остануться в норме, но на практике это очень редко. СТоимость процедуры "развал-схождение" ниже стоимости двух новых колес.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:08   #567
v1t0s
Пользователь
 
Аватар для v1t0s
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Смазка ШРУС отливает зеленым.

хм... похоже!
несколько дней катаюсь после того как вытер аморт, пока всё сухо!

это нормально ваще?
v1t0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:23   #568
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
но на практике это очень редко

Уже эта тема жевалась. Если товарищи с СТО заведома пооткручивали рулевые наконечники..

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
После замены передних амиков углы схождения, лично у меня, поменялись за пределы допустимого.

А до смены с какой регулярностью была проверка углов схождения?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:21   #569
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Схождение после замены амортизаторов не делал, по ощущению- не нужно, никуда машину не уводит...думаю, если сделать- будет только хуже...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 19:07   #570
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Ну что ж, и я немного пожалуюсь на жизнь.. Точнее, на жизнь моих амортизаторов. Год назад (в августе 2010) поставил передние Каябу. Поначалу не мог нарадоваться (особенно на контрасте с родными Мандо - одно название-то какое..), потом привык. На этом благополучном фоне ровно через год поменял и задние амортизаторы - тоже на Каябу.
Ну что ж - вроде бы все четыре амортизатора работают нормально, однозначно лучше родных, хотя до желаемого результата еще далеко - сзади раскачка ушла ненамного, впереди энергоемкости прибавилось где-то на столько же. Однозначно лучше Мандо, но не айс, ям я избегаю.
НО: в последний месяц передние амортизаторы стали издавать громкие и неприятные звуки. Грешил на сайлент-блоки, угрохал кучу денег на их замену и ничего не изменилось - это первое, почему я решил, что это именно аморты. И, наконец, второе - хлюпанья гораздо больше (чуть ли не на каждой мало-мальской неровности) утром, когда амортизаторы холодные, и их значительно меньше днем, когда машинка нагрелась на солнышке за день. При этом внешне никаких потеков, кроме звуков больше ничего. Но эти хлюпанья раздражают так, что настроение портится на целый день. У меня в семье была Шеви Нива, ее родные Каябы проехали за 7 лет больше 120 тысяч километров и никаких признаков "усталости"! Глотали ямы на ура. А тут, такое впечатление, амортизаторы нужно вместе с маслом менять раз в 15 тысяч.
Почитал тут эту мега-тему на форуме, понял что такая же история и с Конями может случиться - а выбрасывать кучу денег, еще и сомневаясь в успехе - в данном случае по-моему черезчур..
Но что с этим делать? Терпеть эти жуткие хлюпанья (а я представляю, что меня ждет зимой, когда амортизаторы будут холодными всегда) или бежать покупать лотерейный билет от Коней? Кто-то сталкивался с такой проблемой именно на Каябе? Или менять пружины?
Всем заранее спасибо за помощь.. Хочется получать от езды удовольствие, а эти звуки портят все настроение - не привык я не обращать внимания на "здоровье" машины.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot