hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 00:58   #561
Leess
Пользователь
 
Аватар для Leess
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

eg015te.
Если можно поподробнее про замену акустики что ставил и сколько по деньгам вышло. Потому что да в АККОРДЕ звук гораздо лучше, но там это фишка от производителя который за Д-седан (класа Авенсис и Примьера) ставит ценник Камри или Максимы и аргументирует это наполнением всеми благами сразу. Заранее спасибо за ответ интересно знать цену и полученые после впечатления.
Leess вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.10.2011, 08:35   #562
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Одной прорези для диска достаточно, нафига их шесть?

Прорезь для диска - одна! Потому он и называется "чейнджер" - меняет диски сам. Просто заглатывает через эту щель все шесть штук, а потом уж сам выбираешь какой слушать.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:05   #563
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Прорезь для диска - одна! Потому он и называется "чейнджер" - меняет диски сам. Просто заглатывает через эту щель все шесть штук, а потом уж сам выбираешь какой слушать.

Капитан-очевидность Да знаю я, не совсем понятно выразился..
Цитата:
Если можно поподробнее про замену акустики что ставил и сколько по деньгам вышло.

После апгрэйда стало гараздо лучше, но в Аккорде один фиг приятнее.. Штатные сателиты и пищалки заменил на двухполосный Hertz, усилок оставил штатный. Саб воткнул Focal активный под свою сидушку. Все брал на автозвуке, по деньгам с работой около 5000грн. Но перед акустикой сделал полную шумо-вибро изоляцию иначе смысла не было в затее. Она подороже будет.. Если сравнивать со стоком, то сток как страшный сон Голову ставил Флайаудио, хочу поменять на Эльпайн со временем.
Я не фанат Car&Audio, но после Аккорда хочется иметь в машине достойный звук.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:21   #564
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
to Elgreg

Ну мой папер до сих пор пластинки слушает и вобще повернут на антиквариате.. Будь у него возможность и в машине бы их слушал на патифоне С техникой не дружит, вот и живет прошлым. Одной прорези для диска достаточно, нафига их шесть? По поводу саба.. нет в Санте никакого саба!!! Это чушь на 9 дюймов ничего общего с сабом не имеет и звук от нее, как бульканье из унитаза. Там даже нет объема для всасывания воздуха! Я когда себе всю акустику менял, то спецом у мастеров спросил, как им штатные колонки? Ответ был краток и прост - "ниже средней паршивости".. До санты у меня был 8й аккорд, так вот звук на нем ну просто небо и земля, даже говорить не о чем. В Санте не акустика, а срань низкобютжетная!

Я так понимаю вы о существовании саба в санте только догадываетесь, а у вас его нет и вы его не видели, посему и делаете такие глубокомысленные выводы. А насчет мастеров так они вам еще и не такое скажут что бы не развести на бабки. Насчет шести прорезей Вы хорошо сказали, это конечно хуже чем одна, так же как отсутствие саба лучше чем его наличие
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:10   #565
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Я так понимаю вы о существовании саба в санте только догадываетесь, а у вас его нет и вы его не видели, посему и делаете такие глубокомысленные выводы. А насчет мастеров так они вам еще и не такое скажут что бы не развести на бабки. Насчет шести прорезей Вы хорошо сказали, это конечно хуже чем одна, так же как отсутствие саба лучше чем его наличие

Епт.. не смешите мои тапочки У меня экселент, саб там езь! Изноачально я его хотел заменить на более мощьный типа Эльпаин или Фокал.. под его нишу есть размеры, но ребята из акустик-сервиса вовремя отговорили, сказали это хня, а не саб и от замены ниче не изменится, т.к. там нет должного объема! Саб Должен всасывать воздух и выплевывать его с басом, в заводской нише под него всасывать нечего, там все как в консерве плотно и от его замены на более дорогой нифига не изменится, как булькал, так и будет булькать. Это физика. По поводу прорезей, я так понял, нужно было разжевать по полочкам, а то тут все буквально воспринимают..
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:51   #566
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Епт.. не смешите мои тапочки У меня экселент, саб там езь! Изноачально я его хотел заменить на более мощьный типа Эльпаин или Фокал.. под его нишу есть размеры, но ребята из акустик-сервиса вовремя отговорили, сказали это хня, а не саб и от замены ниче не изменится, т.к. там нет должного объема! Саб Должен всасывать воздух и выплевывать его с басом, в заводской нише под него всасывать нечего, там все как в консерве плотно и от его замены на более дорогой нифига не изменится, как булькал, так и будет булькать. Это физика. По поводу прорезей, я так понял, нужно было разжевать по полочкам, а то тут все буквально воспринимают..

Думаю ребята неправы. Насколько я знаю сабвуфферный либо другой динамик может по разному воспроизводить звук. Хуже или значительно лучше - при том же размере. Сабвуферы могут быть открытыми которые "дышат" так и в закрытых ящиках. Притом последние могут вообще не уступать по глубине басов если поставить очень хорошие динамики , соотв. корпус, усилитель и т.д. Поэтому ради интереса обратитесь еще в какую либо контору, может они ВАм интересное техническое решение предложат.
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:19   #567
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Робяты, подскажите плиз, где должен находиться сабвуфер, чтоб его узреть? Слева на переборке в багажном отделении??
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:51   #568
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

да слева за задними сидениями, усилитель под передним пассажирским сидением
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:05   #569
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

to Elgreg
Я для себя эту проблему уже решил и в сравнении с заводским сабом, результат для ушей очевиден. Апгрэйдить заводскую нишу другим "сабом" - деньги на ветер.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:15   #570
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
to Elgreg
Я для себя эту проблему уже решил и в сравнении с заводским сабом, результат для ушей очевиден. Апгрэйдить заводскую нишу другим "сабом" - деньги на ветер.

Так поставили трубу в багажник? Сколько по деньгам?
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot