hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Хмельницкий

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 19:30   #581
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=600 :
для льда и рыхлого снега давление в шинах нужно делать чуть выше, для того чтобы было сильнее давило на 1см.квд. и лучше продавливало его до основания, приспущенная резина на льду создает эффект подобный аквапланированию на мокром асфальте

Чем уже площадь контакта, тем больше вероятность достать до твердого асфальта, спрятанного под снегом. Чем больше пятно контакта, тем меньше шансов прорвать лед и зацепицца за асфальт. Чем ниже давление в шинах - тем хуже устойчивость на сухом асфальте.
Обрати внимание, что на дорогих автомобилях, которые оснащаются колесами 16 и больше дюймов, на зиму пытаются впихнуть более узкую резину.

www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=891604 :
Все верно. Там написано добавлять +0.28 атм. Я первый раз об этом из руководства к Гетцу прочитал. Раньше всегда одинаково накачивал и летом и зимой.
Думаю, что причины такие:
чем сильнее накачана, тем меньше пятно контакта и тем больше давление на лед или снег.

www.s-shina.ru/info :
Не будем касаться субъективной оценки – изменения в поведении автомобиля (за исключением плавности хода) для водителя средней руки при этом неощутимы. А то, что показали приборы, мы привели в табл. 1. Замеры проводились на автомобиле ВАЗ-2110 с тремя вариантами давления в шинах Бл-85: норма, увеличенное и уменьшенное.
Худшие разгон и торможение на льду объясняются снижением удельного давления: пятно контакта больше, а это ведет к ухудшению сцепления. Тормозной путь на рыхлом снегу сократился в первом случае из-за увеличения удельного давления и продавливания снега шинами до асфальта, во втором – "расплющенная" шина нагребает перед собой больший снежный валик.

Таблица 1

ВЛИЯНИЕ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ НА ДИНАМИКУ АВТОМОБИЛЯ

-
Норма
Увеличено на 0,5 атм
Уменьшено на 0,5 атм

Замер
Замер
Изменения
Замер
Изменения

Разгон, лед
20,9с
100%
20,9с
100%
Нет
Нет
24,0с
14,8%
Увелич. на 3,1с
Хуже на 14%

Торможение, лед
57,6м
100%
57,6м
100%
Нет
Нет
59,4м
103,1%
Увелич. на 1,8м
Хуже на 3,1%

Торможение, снег
31,7м
100%
27,3м
86,1%
Уменьш. на 4,4м
Лучше на 13,9%
27,4м
86,4%
Уменьш. на 4,3м
Лучше на 13,6%
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2010, 01:18   #582
eslgi
Пользователь
 
Аватар для eslgi
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 553
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Короче я урок из этого извлек. Подкачаю шины.
__________________
Могу помочь купить диски
eslgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:31   #583
Roma 83
Пользователь
 
Аватар для Roma 83
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 745
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Я не могу понять о чем вы говорите,если летняя резина в мороз(впочти) как пласмаса.И скажите не кривя душой кто ,что понял в этой куче каких-то терминов и чисел,я это сообщение даже не читал,потому ,что это лишняя трата времени
Roma 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:38   #584
Зима .
Пользователь
 
Аватар для Зима .
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Цитата:
Сообщение от Roma 83 Посмотреть сообщение
,я это сообщение даже не читал,

+1 я тоже)))))
__________________
Давайте делать из ГАЙцов нормальных людей вместе....!!!
Зима . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:42   #585
ЗакалённыйЖигулями
Пользователь
 
Аватар для ЗакалённыйЖигулями
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 479
Авто: Абсент с бензином
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Цитата:
Сообщение от Roma 83 Посмотреть сообщение
Я не могу понять о чем вы говорите,если летняя резина в мороз(впочти) как пласмаса.И скажите не кривя душой кто ,что понял в этой куче каких-то терминов и чисел,я это сообщение даже не читал,потому ,что это лишняя трата времени

Школа, 7 клас, Давление - величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности. Ты весиш примерно 80 кг, площадь подошв твоей обуви примерно 400кв.см (25*8*2), твое тело давит весом примерно 200 грам на каждый квадратный сантиметр подошв обуви (80/400) (при условии что твои подошвы абсолютно плоские, если они не плоские удельное давление в местах выпуклостей значительно выше) , ты разбегаешся по снегу и пытаешся прокатится, в лутшем случае едеш метров 5, в худшем сразу же летиш носом в снег, почему ? потому что каждый сантиметр твоей подошвы придавливает к снегу 200 грам веса твоего тела из за чего подошвы имеют хорошее сцепление с поверхностю снега, затампонировав ватой разбитый нос и не потеряв желания прокатится ты идеш в магазин спорттоваров и покупаеш лыжи длиной один метр и шириной 10см, одеваеш, теперь на каждый квадратный сантиметр поверхности лыж давит всего 80 грам веса твоего тела, разбегаешся, и с ветерком скользиш на растояние полкилометра, щастю нет предела !. Вернемся к автомобилям и колесам, мой автомобиль весит около 1200кг, колесо имеет ширину 17,5см, при давлении 2 атм площадь пятна которым колесо касается поверхности дороги примерно 550кв.см и на каждый кв.см давит примерно полкило веса автомобиля (1200/4=300, 300/550) - вспомни лыжи, при давлении 3 атм площадь пятна которым колесо касается поверхности дороги примерно 425кв.см и на каждый кв.см давит примерно 700 грам веса автомобиля (1200/4=300, 300/425), вспомни подошву. Также имеется другой эфект, при низшем давлении покришка имеет эластичность и тупо принимает форму дороги,при высшем покрышка тверже и грунтозацепные свойства протектора работают значительно эфективней, но тут уже надо рисовать, а уже бездвадцати час ночи и я спать хочу.

P.S: ни в коем случае не хочу показатся черезчур вумным, черезчур вумных часто бют и редко приглашают бухать.
ЗакалённыйЖигулями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:53   #586
Roma 83
Пользователь
 
Аватар для Roma 83
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 745
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Цитата:
Сообщение от ЗакалённыйЖигулями Посмотреть сообщение
Школа, 7 клас, Давление - величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности. Ты весиш примерно 80 кг, площадь подошв твоей обуви примерно 400кв.см (25*8*2), твое тело давит весом примерно 200 грам на каждый квадратный сантиметр подошв обуви (80/400) (при условии что твои подошвы абсолютно плоские, если они не плоские удельное давление в местах выпуклостей значительно выше) , ты разбегаешся по снегу и пытаешся прокатится, в лутшем случае едеш метров 5, в худшем сразу же летиш носом в снег, почему ? потому что каждый сантиметр твоей подошвы придавливает к снегу 200 грам веса твоего тела из за чего подошвы имеют хорошее сцепление с поверхностю снега, затампонировав ватой разбитый нос и не потеряв желания прокатится ты идеш в магазин спорттоваров и покупаеш лыжи длиной один метр и шириной 10см, одеваеш, теперь на каждый квадратный сантиметр поверхности лыж давит всего 80 грам веса твоего тела, разбегаешся, и с ветерком скользиш на растояние полкилометра, щастю нет предела !. Вернемся к автомобилям и колесам, мой автомобиль весит около 1200кг, колесо имеет ширину 17,5см, при давлении 2 атм площадь пятна которым колесо касается поверхности дороги примерно 550кв.см и на каждый кв.см давит примерно полкило веса автомобиля (1200/4=300, 300/550) - вспомни лыжи, при давлении 3 атм площадь пятна которым колесо касается поверхности дороги примерно 425кв.см и на каждый кв.см давит примерно 700 грам веса автомобиля (1200/4=300, 300/425), вспомни подошву. Также имеется другой эфект, при низшем давлении покришка имеет эластичность и тупо принимает форму дороги,при высшем покрышка тверже и грунтозацепные свойства протектора работают значительно эфективней, но тут уже надо рисовать, а уже бездвадцати час ночи и я спать хочу.

P.S: ни в коем случае не хочу показатся черезчур вумным, черезчур вумных часто бют и редко приглашают бухать.

Не обижайся,но этот я тоже не читал
Roma 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:16   #587
eslgi
Пользователь
 
Аватар для eslgi
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 553
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Цитата:
Сообщение от Roma 83 Посмотреть сообщение
Не обижайся,но этот я тоже не читал

Так, быстро исправился и прочитал! Человек для кого старается? Я все прочитал, и говорю: автор - Молодэц!
__________________
Могу помочь купить диски
eslgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:04   #588
Roma 83
Пользователь
 
Аватар для Roma 83
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 745
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Цитата:
Сообщение от eslgi Посмотреть сообщение
Так, быстро исправился и прочитал! Человек для кого старается? Я все прочитал, и говорю: автор - Молодэц!

Автор нето что молодец,он вообще красавец!!!!!После того что он делал со своим автомобиле,своими руками(всяческие изоляции,тюнинг,музыку)он у меня в большом авторитете,просто я крайне не согласен с ним по поводу зимней резины
Roma 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 02:09   #589
NAPAS
Пользователь
 
Аватар для NAPAS
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Хмельницкий > Юго Запад
Сообщений: 453
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

Цитата:
Сообщение от Roma 83 Посмотреть сообщение
Автор нето что молодец,он вообще красавец!!!!!После того что он делал со своим автомобиле,своими руками(всяческие изоляции,тюнинг,музыку)он у меня в большом авторитете,просто я крайне не согласен с ним по поводу зимней резины

В плане физики и давления на почву человек прав......а по поводу зимней резины, я считаю что хотя бы на приводе иметь зимнюю резину ОБЯЗАТЕЛЬНО!
NAPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:42   #590
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
По умолчанию Re: флуддд...

А почем нынче совесть?
cam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot