hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Результаты опроса: Какую "коробку" выбрать?
АКП 79 66.95%
МКП 39 33.05%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 23:21   #51
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Лёшик, решала вместо меня когда и на какой передаче мне ехать
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.03.2010, 09:52   #52
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Конструктивно АКПП на Тусане действительно сама решает как ехать машине, даже в ручном режиме. Чтобы мне ни доказывали, все-таки обратная связь водитель-машина на АКПП практически отсутствует! Но, удобно! Мне, как и уважаемому DENGELу, ну просто нравится "черпаком мешать" и особого неудобства от механики даже в киевских пробках не испытываю. Что касается сцепления и переключения передач - это уже чисто личностные навыки каждого драйвера, нечего, как говорится на зеркало пенять. Насчет динамики можно поспорить. Просто рекомендую скептикам проехаться на машине с МКПП и АКПП и ощутить, что называется, разницу. Чипованый 2.0 л с МКПП разгоняется резвее, чем 2,7 л (который идет только с АКПП). Проверено практикой!
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:20   #53
Levis
Пользователь
 
Аватар для Levis
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 98
Авто: Tucson
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от костяныч Посмотреть сообщение
После 30-ти попустит...

х 1,666 после 30-ти, пока не попустило
Levis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:56   #54
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Какая разница с механикой в плане "авто решало вместо него"? Я считаю, что с мешалкой машина как раз и решает больше вместо водителя, не выжал сцепление вовремя - заглохла, хотя её никто не просит об этом, убрал ногу с газа - тормозит на передаче движком, зараза.

Ну ты не понимаешь того кайфа когда стрелку тахометра в красную зону загоняешь. Движок ревет, колеса чуток проскользнули при старте. "Автоматчики" этого лишены. У нас же все само переключается и слава богу
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:46   #55
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Ну ты не понимаешь того кайфа когда стрелку тахометра в красную зону загоняешь.

Ты думаешь тут все вчерашние?!Думаешь кто начем научился-тот так и продолжает!Многие,если не все имеют достаточный опыт эксплуотации разных авто,с разными видами трансмиссии.Я например почти 20-лет "мешал"...Хочешь поучить?! Дело вкуса,кто-то халерик,кому-то просто нравится,или еще "не дошли".А кто-то получает удовольствие от езды без откатов,масланий рычагом,и перебиранием ногами.
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:39   #56
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

QUOTE='Serzh_G;382128']"Автоматчики" этого лишены[/QUOTE] Чё то я не понял, чего лишены? Загнать тахометра стрелку в красную зону? Это ты прикалываешься наверное. У меня всё время комп крутит до 6500 об/мин. на автомате, потом антидурак отстреливает. Передачу, кстати, не сложно выбрать в ручном режиме - можно с четвёртой вторую врубить к примеру или с первой третью, хотя не зачем.
Цитата:
Сообщение от костяныч Посмотреть сообщение
кто-то получает удовольствие от езды без откатов,масланий рычагом,и перебиранием ногами

+100. Я как "избавился" от МКПП, ни разу не сожалел о том, что сел на автомат, ну и не встретил ещё человека, который добровольно пересел бы обратно на механику. Никого не хочу обидеть, но не успокаивайте себя тем, что как всем классно на МКПП ездить.
Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Чипованый 2.0 л с МКПП разгоняется резвее

Наверное машину брал двухлитровую, потому что 2,7 на механике не было? А чиповал зачем? Чтоб соревнования по резвости устраивать? С ув.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:40   #57
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от костяныч Посмотреть сообщение
Ты думаешь тут все вчерашние?!Думаешь кто начем научился-тот так и продолжает!Многие,если не все имеют достаточный опыт эксплуотации разных авто,с разными видами трансмиссии.Я например почти 20-лет "мешал"...Хочешь поучить?! Дело вкуса,кто-то халерик,кому-то просто нравится,или еще "не дошли".А кто-то получает удовольствие от езды без откатов,масланий рычагом,и перебиранием ногами.

Лёшик, правильно уловил мою мысль. Я прикалывался, в последнем предложении своего поста я все сказал относительно "автомата". На днях ездил на МКПП, то также возник спор с хозяином МКПП. Даже если моя душа потребует спорткара, то также буду смотреть в сторону "автомата".
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 17:16   #58
vinar_zt
Пользователь
 
Аватар для vinar_zt
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от nikitych Посмотреть сообщение
ну с автоматчиками все понятно - твердо стоят на своем, не готовы отказаться от комфорта!
а вот мне интересно почему молчат те, кто проголосовал за механику, не вижу их доводов?

Все зависит от пробега за месяц, от дорог город-трасса, от стиля езды и т.д. У меня в месяц бывает до 10000 км и в основном трасса, то АКП с ее перерасходом в 2 л потянет за месяц из кармана дополнительно 1500 грн.
Если пробег в месяц не превышает 2500-3000 км, тогда перерасход не замечаешь.
vinar_zt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:49   #59
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от vinar_zt Посмотреть сообщение
У меня в месяц бывает до 10000 км и в основном трасса, то АКП с ее перерасходом в 2 л потянет за месяц из кармана дополнительно 1500 грн.

Врядли потянет...На трассе,как-раз,разница не существенна.В городе-да. Но в городе,я на эту разницу согласен!
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:17   #60
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

+1 за автомат.
Мне стоило один раз проехаться - как сразу же плюнул на механику (до туссона дёргал механику на 2х тройках БМВ, поэтому в курсе о кайфе от драйва с механической коробкой), но, тем не менее, автомат - это клёво.. спокойно себе катаешся, сцепку не дёргаешь раз за разом.. у Туссона хоть и медленный автомат, зато спокойный и без рывков, очень плавно переключает как по мне..
по расходу бензина - даж не знаю.. за зиму до 12ти литров, это при постоянном влюченном свете, печке и магнитоле.. вот потеплело, то думаю на уровень 10л выйду.
На ручке Туссон категорически не рассматривал при покупке ни за какие деньги.
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Выбор и установка ГБО на Hyundai Tucson 2.0 Comfort Бобер Двигатель, питание 2 21.09.2010 15:31
Круиз-контроль Tucson 2.0 АКП 4X4 Владимир Киев Ходовая и трансмиссия 1 06.07.2010 18:12
замена МКП на АКП mataj Ходовая и трансмиссия 2 28.10.2009 11:57
Вопрос по МКП Вадо Винница 0 02.10.2008 16:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot