hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 01:42   #51
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Почитал ,что 4300 к - это самая яркая(мощная) но желтее остальных.
Меня лично интересует именно качество видения ночью , синева как понты меня не интересует. Какие подводные камни расскажи плз.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.02.2007, 12:02   #52
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Почитал ,что 4300 к - это самая яркая(мощная) но желтее остальных.
Меня лично интересует именно качество видения ночью , синева как понты меня не интересует. Какие подводные камни расскажи плз.

Тут все про ксенон : http://www.kcenon.ru, у меня как ты знаеш 4500 к., но на "жестких" мерсах 5100 к.. Лутше подьедь на "Попутчие" если ты в Харькове.
Хочу поставить на галогенки еще, на дальний поставил Осрам Кул Блу 4200 к. (на Харьковском "Лоске"-70 грн.)
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:58   #53
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Финальные мысли по поводу расхода топлива.
У меня на работе постоянно об этом разговоры были у кого сколько, сейчас товарища встретил А8, 4,2 литра. Говорит у меня по городу 13 литров берет, я заулыбался, он показывает на компе 13 с копейками, смотрю а у него средняя скорость 45 км в час, естессно!!!

У меня вчера расход на 2.0 NF был 22 литра (средняя скорость 10 км в час, ну погороду я ездил, как по другому), вечером в 8 часов товарища в другой конец города отвозил, обнулил показатели - получил 11 литров и тоже по городу (средння скорость 25 км в час). Так что вывод - больше двигатель (лошадинных сил) больше расход, а если и сравнивать то средняя скорость должна быть эдентичной!

Если бы мой товарищ на А8 за мной вчера по пробкам ездил, у него бы литров 30 было (а он мне про сверхестественную экономичность плел).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 01:24   #54
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Хочу поставить на галогенки еще, на дальний поставил Осрам Кул Блу 4200 к. (на Харьковском "Лоске"-70 грн.)

Я вот тоже подумываю поставить такие лампы.Их можно на ближний и дальний ставить?Обязательно ехать на сервис или можно самому поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 10:06   #55
bortniks
Гость
 
Аватар для bortniks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Финальные мысли по поводу расхода топлива.
У меня на работе постоянно об этом разговоры были у кого сколько, сейчас товарища встретил А8, 4,2 литра. Говорит у меня по городу 13 литров берет, я заулыбался, он показывает на компе 13 с копейками, смотрю а у него средняя скорость 45 км в час, естессно!!!

У меня вчера расход на 2.0 NF был 22 литра (средняя скорость 10 км в час, ну погороду я ездил, как по другому), вечером в 8 часов товарища в другой конец города отвозил, обнулил показатели - получил 11 литров и тоже по городу (средння скорость 25 км в час). Так что вывод - больше двигатель (лошадинных сил) больше расход, а если и сравнивать то средняя скорость должна быть эдентичной!

Если бы мой товарищ на А8 за мной вчера по пробкам ездил, у него бы литров 30 было (а он мне про сверхестественную экономичность плел).

Комп показывает среднюю скорость движения после последнего обнуления показаний.ТВой друг на А8,думаю,это делал лет 100 назад.Но судя по показаниям 45 км\ч,ездит он весьма не кисло!Я ехал по трассе со скоростью не меньше 140 всю дорогу(850 км.)И средняя скорость выросла только на один пункт!(31 км\ч)Вот так вот.Так что это далеко не показатель того как быстро ты ездишь.От сюда вывод,что привязывать среднюю скорость к расходу не стоит.
Не обнуляй показатели.Забудь об этом.Покатайся так с месяц.А потом скажешь какой у тебя расход.А я скажу свой.У меня 2.4 механика,езжу я резво..Сейчас у меня расход 11,9 со всеми прогревами,пробками и гонками по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 12:02   #56
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Комп показывает среднюю скорость движения после последнего обнуления показаний.ТВой друг на А8,думаю,это делал лет 100 назад.Но судя по показаниям 45 км\ч,ездит он весьма не кисло!Я ехал по трассе со скоростью не меньше 140 всю дорогу(850 км.)И средняя скорость выросла только на один пункт!(31 км\ч)Вот так вот.Так что это далеко не показатель того как быстро ты ездишь.От сюда вывод,что привязывать среднюю скорость к расходу не стоит.
Не обнуляй показатели.Забудь об этом.Покатайся так с месяц.А потом скажешь какой у тебя расход.А я скажу свой.У меня 2.4 механика,езжу я резво..Сейчас у меня расход 11,9 со всеми прогревами,пробками и гонками по городу.

Причем здесь кто как быстро ездит, я об этом ни слова не говорил.
Поясню конкретней. Я еду на работу через мост патона или через мост метро. Через мост патона движение более менее и средняя скорость получается 16-17 км\в час, через мост метро пробка и средняя 10 км в час и естественно расход почти в полтора раза больше! Учите матчасть
Чем ниже средняя скорость тем больше ты работал на холостых или ехал на меньшей скорости,, сжигая бензин впустую и больше расход!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:10   #57
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от bortniks Посмотреть сообщение
Я вот тоже подумываю поставить такие лампы.Их можно на ближний и дальний ставить?Обязательно ехать на сервис или можно самому поставить?

Я думаю на можно куда угодно, у меня на дальнем. в сервис необязатьельно, нужна акуратность и все.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:18   #58
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Причем здесь кто как быстро ездит, я об этом ни слова не говорил.
Поясню конкретней. Я еду на работу через мост патона или через мост метро. Через мост патона движение более менее и средняя скорость получается 16-17 км\в час, через мост метро пробка и средняя 10 км в час и естественно расход почти в полтора раза больше! Учите матчасть
Чем ниже средняя скорость тем больше ты работал на холостых или ехал на меньшей скорости,, сжигая бензин впустую и больше расход!

Обьясни мне пожалуйста почему у Камри с 3,5 л , расход одинаковый с Камри 2,4 и меньше намного чем у Сонаты 2л и 2,4л.
Мне кажеться что там стоят современные двигатели. Можно иметь много лошадей и меть расход небольшой.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 16:15   #59
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Обьясни мне пожалуйста почему у Камри с 3,5 л , расход одинаковый с Камри 2,4 и меньше намного чем у Сонаты 2л и 2,4л.
Мне кажеться что там стоят современные двигатели. Можно иметь много лошадей и меть расход небольшой.

Я писал в моем сообщении ниже как можно на одной и тойже машине увидеть разный расход. У меня знакомый по работе и родственник почти одновременно купили RAV4, один говорить расход по городу 12-14, у другого 19. Это все зависит от того где и как ты ездишь. Если я выезжаю в обед на встречу и еду 30 мин расстоение 5 км, это одно, а если рано утром приезжать и позно вечером уезжать - другое. Один человек на выходные много ездит за город - расход падает, второй в основном едит в рабочие по пробкам. Так что это оччень относительно.

Касательно непосредственно перечисленных машин. В их двигателях нет особых конструктивных отличий, кроме коробки, у камри она 6-ти ступенчатая, что дает некую экономию. Я согласен что двигатели с одинаковым обьемом и лошадинными силами могут отличаться на 15-20%, но с обьемом почти в 2 раза больше - это самообман. К примеру у моего шефа был круизер, в котором была функция, на холостых топливо подавалось всего в 2 цилиндра, это экономия. Гибридные машины - экономия, а в камри 3.5 какая к черту по городу экономия. Поставь рядом две машины и проедь друг за дружкой километров 30 по городу, останавливаясь вместе на всех светофорах и т.д., чтобы убрать все сторонние факторы и посмотришь реальную разницу.

ЗЫ: "Можно иметь много лошадей и меть расход небольшой." - это прям как вечный двигатель )) можно конечно, но при радикальных новшевствах - гибридные машины, водородные и т.д.

Есть предложение, давайте каждый обнулит машинки и через пару дней напишет показатели на форуми, будет интересно
Только 2 показателя расход и средняя скорость!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 16:18   #60
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

начну с себя

16,2 л/100 км
средняя скорость 16 км/час
NF 2.0 Авт.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot