hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 00:04   #761
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Покритикуйте, купил :
http://www.rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=120
по 345 грн, импортное сырье и технологическое оборудование, отзывы положительные, золотая медаль на московской международной выставке.
Жду похолодания, попробую. 20 лет на обычных резинах ездил, а тут прошлой зимой, машина намекнула, что с АБСом другие расклады.

Говорят что балансируется плохо, и с качеством у них не ахти, нужно внимательно выбирать, а так резина нормальная, вполне стоит своих денег...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.10.2009, 00:32   #762
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

уже неделю езжу на зимних валенках Фулда кристал монтеро-3
аргументы соль раннего переобува? пожалуйста-выезжаю на роботу в 6 утра...выезжаю с роботы домой в 10 вечера-температура скажем так не Ташкент)))
днём тёпленько,а сутра и вечером уже не то!
плюс настрашали снегопадами и морозами))))
ну и во вторых-я манал потом ,когда снег вывалит,стоять в очереди на шиномонтаж пол ночи!
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:50   #763
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Радость Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
уже неделю езжу на зимних валенках Фулда кристал монтеро-3
аргументы соль раннего переобува? пожалуйста-выезжаю на роботу в 6 утра...выезжаю с роботы домой в 10 вечера-температура скажем так не Ташкент)))
днём тёпленько,а сутра и вечером уже не то!
плюс настрашали снегопадами и морозами))))
ну и во вторых-я манал потом ,когда снег вывалит,стоять в очереди на шиномонтаж пол ночи!

скоко сейчас переобувка стоит?
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:32   #764
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Интересная инфа с теста Kumho Ice Power KW-21 (размерность 205/55 R16):
"Корейские шины Kumho не раз занимали призовые места в сравнительных тестах зимних шин, в которых принимали участие отечественные модели. Но в компании шин ведущих мировых производителей они выполняли роль статиста. На льду — худшие результаты как при торможении, так и при разгоне. С управляемостью ситуация чуть лучше — автомобиль плавно начинает скользить, позволяя водителю принять правильное решение. Вот только скольжения начинаются на слишком малой скорости.
На снегу можно разогнаться — шины Kumho здесь работают лучше, но на извилистой трассе с автомобилем приходится бороться: в скольжениях он плохо реагирует на управление.
На асфальте корейские шины неплохо тормозят, но при резком маневре скользят рано: объехать неожиданно возникшее препятст*вие — проблема.
Низкая цена шин Kumho — веский аргумент, но не настолько, чтобы жертвовать безопасностью."
+ тормозные свойства на снегу
– крайне низкие сцепные свойства на льду
управляемость на льду и асфальте

Не думаю, что модель этой шины в другой размерности отличается поведением .... подтверждением чего есть инфа ADACа (упоминалась в предыдущих постах).
По результатам теста Авторевю Kumho Ice Power KW-21, худшая из 19 моделей шин по показателям: тромозной путь на льду., время разгона на льду.

Собственно весь текст теста зимних шин, проведенный журналом Авторевю:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

И сразу возникает вопрос: стоит ли безопасность пассажиров и водителя 400 грн. на комплекте резины? Конечно нет ....
Самому хочется сэкономить, кризис всё таки, да и страховку скоро платить .... но не буду ....
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:52   #765
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
почему нет? я лично в руках держал да еще в типоразмере 155/70R13

По крайней мере на официальном сайте производителя её нет.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:09   #766
transit
Пользователь
 
Аватар для transit
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Alexandr_T,
Ну надо еще признать,что многие тесты оплачены как производителями так и крупными диллерами...
А если взять скажем вот такой тест http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=28
то вообще можно обхохотаься...и не то, что на последнем месте Kumho , я это переживу а то что на первых местах очень "известные фирмы" "Cordiant" "Fortio" "Amtel NordMaster" ну и конечно же "Росава" и "КАМА". Заметим ,что это тоже тест "Авторевю ". Так что всё ооочень относительно ...
transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:20   #767
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от transit Посмотреть сообщение
Alexandr_T,
.. если взять скажем вот такой тест http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=28
то вообще можно обхохотаься...и не то, что на последнем месте Kumho , я это переживу а то что на первых местах очень "известные фирмы" "Cordiant" "Fortio" "Amtel NordMaster" ну и конечно же "Росава" и "КАМА".


А почему бы и нет? Если у Вас есть другая конкретная инфа ... давайте почитаем ... посмотрим ... а если нет, тогда это на уровне ментальных симпатий ...
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:33   #768
transit
Пользователь
 
Аватар для transit
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Alexandr_T,
Цитата:
уровне ментальных симпатий

Скорее меркантильных симпатий
Не особо хочется искать, но вчера встретил статью, как тe же "toyo" подсунули на тест шины не из продаж а из лаборатории...От так... А зима рассудит...
transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:38   #769
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от transit Посмотреть сообщение
Скорее меркантильных симпатий
Не особо хочется искать, но вчера встретил статью, как тe же "toyo" подсунули на тест шины не из продаж а из лаборатории...От так... А зима рассудит...

Это они наверное к китайцев научились, те когда-то подсовывали на краш-тест Чери Амулет, который его прошёл с терпимым результатом. А вот когда взяли авто из произвольно выбранного автосалона, результат краш-теста стал нереально грустным.

А если по делу ... хочется, как многим, выбрать безопасную зимнюю резину за терпимые деньги .... уже почти надумал брать Кумхо, но найденая информация внесла неясность в данный выбор.
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:41   #770
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

malih, Спасибо!!!
В Крыму погода не предсказуемая и поэтому сегодня например нулевая, завтра может быть + 10, после завтра, дождь, ещё на следующий день заморозки и гололёд, после чего опять + и дождь и потом опять -.
Поэтому и очень тяжёлый выбор(((.
Я остановил свой выбо на резине как у тебя.
Ещё например, мне понравилось, как ведёт себя резина конти викинг 3 на ДЭУ у друга. На мокром асфальта торможение - супер. Хватает моментально, не уводит. По лужам не качает. Скорость набирает замечательно. Шумности никакой. Что касается шумности, то если учесть мою шумоизоляцию, что я себе делал на акценте и его ДЭУ без шумки, но с его резиной конти викинг 3, то у меня, что пародоксально с моей стоковой шуму больше слышно.
Ещё вариант конти викинг 5, но вопрос в том, что она предусмотрена для автомобилей с ESP, а укцента этого нет. Будет ли это влиять?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot