hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 10:45   #81
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
компьютерная диагностика делается при каждом ТО... а уж при проблеме "повышенного расхода топлива" - так и подавно...

Очень жаль, Валерий, что только Вы об этом знаете, но Вы как я понял, приёмщик, а не мастер, по-этому просьба: сообщите (или хотя бы намекните) об этом мастерам. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
только я уже устал повторять, что с машиной все в порядке... все системы работают без отклонений... устранять НЕЧЕГО! как мне еще написать, чтоб наконец дошло?

Вы не правы! Логика здесь абсолютно проста:

Человек обратился к Вам с конкретной претензией о расходе, на что Вы, как официальное СТО, должны 1) разобраться, 2) "разжевать" и разъяснить, обратившемуся к Вам потребителю в чём проблема с машиной или в чём ОН не прав.
В итоге Вы, якобы, разобрались (при чём сами для себя, для общего развития), а потребителю, короткое: "у Вас всё в порядке.....". Как результат, Вы видите негатив в адрес Вашей конторы из-за отсутствия ЭЛЕМЕНТАРНОЙ информации. В конце концов если Вы не в состоянии адекватно сообщить о причине такой разницы в заявленом производителем и реальным расходом, хотябы попытайтесь снять с себя ответственность каким либо официальным запросом на ХМУ или ещё как нибудь, но это всё должно быть совместно с потребителем, только тогда МЫ поймём, что Вы на нашей стороне и не будем уже обсуждать "присутствовать нам в ремзоне или нет". Подумайте.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь

Последний раз редактировалось star&mlad; 29.12.2008 в 21:03.
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.12.2008, 12:27   #82
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
эээ... мы говорим о расходе по городу?

Да по городу , и по трассе тоже, могу предоставить под испытания
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:31   #83
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение

Это было один только раз на новой скоростной (на Днепропетровск)......
Стараюсь никогда не забывать о тех, кто в машине (включая себя) и тех, кто на дороге.....

У меня тоже самое, было 3 часа ночи. машин ноль, вот и решил попробывать на что способен тушкан, да еще и мерс впереди дорогу показывал
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:51   #84
asan
Пользователь
 
Аватар для asan
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 153
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
та... я вчера вечером вообще в ступор впал на несколько часов...
звонит человек с претензией, что у него большой расход... расход, по его словам, около 10 литров по городу... и это, якобы, много... я начинаю соображать, что таки да, для дизеля это многовато, особенно когда "другие на точно таких же машинах расходуют меньше и жутко довольны, а я неудачнег что ле"... я начал расспрашивать, что да к чему...
апогеем был момент, когда я понял, что у него таки бензин... передо мной стоит человек 5, ждут авто забрать после ТО, а я сижу и 5 минут с этим человеком по телефону выслушиваю, что у него раход большой, 10 литров по городу... это для меня был финиш рабочего дня...

Ты конечно извини, но зачем плакаться о своих трудностях в работе, за которую тебе платят деньги? Не нравится, иди тяпкой маши в сельское хозяйство. Во что превратиться форум, если каждый начнет делится своими проблемами?
__________________
asan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:54   #85
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
Короче, в моей букашке 1,4 расход около 13 бывает только если я минут по 30- по часу в день буду стоять с незаглушенным двигателем и включенной на полную катушку печкой. Даже в центральных пробках с габаритами и противотуманками, печкой и музыкой у меня сейчас получается ДО 11-12 (хотя предыдущая машина не была такой прожорливой).

я вот только что приехал с заправки... в предыдущий раз заправился под горлышко... проехал 173 км и сегодня опять залил под горлышко... влезло 24,31 литра...
у меня Гетц 1.4 АТ, бензин лью 92й, свечи с пробегом пару сотен километров, пробег общий под 12к км... режим езды - работа-дом, по городу... практически без пробок...

машина абсолютно исправна... спорим?
отсюда вывод... расход - дело очень индивидуальное...
Trots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:51   #86
HelenKa
Гость
 
Аватар для HelenKa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Trots, с Вами спорить, как об стену головой биться. Если Вас радует ТАКОЙ расход у ТАКОЙ машины - мне даже сказать нечего

ЗЫ: Если бы при выборе машины узнала о таком расходе - ни за что бы не взяла. НАверное, поэтому, о таких "индивидуальностях" многие из нас узнают уже после покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:36   #87
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
проехал 173 км и сегодня опять залил под горлышко... влезло 24,31 литра...

машина абсолютно исправна... спорим?
отсюда вывод... расход - дело очень индивидуальное...

А хоть сами для себя не пробовали понять, КУДА оно жрет? У меня есть знакомый-уникум, который очень занятой человек, и еще в далекие 90е годы 3 года ездил на "девятке". Вот при его режиме езды у него получалось 15л/100. Вот только при езде с ним нужно было одевать памперсы: постоянное "шприцевание".

Скажите, КАК можно "натоптать" на сравнимом по массе исправном автомобиле, с мЕньшим двигателем, который на 3-4 поколения древней, чем в Гешке?

Пы.Сы. Я конечно понимаю, что жена цезаря вне подозрений, но всё же?
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:21   #88
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Trots Посмотреть сообщение
я вот только что приехал с заправки... в предыдущий раз заправился под горлышко... проехал 173 км и сегодня опять залил под горлышко... влезло 24,31 литра...
у меня Гетц 1.4 АТ, бензин лью 92й, свечи с пробегом пару сотен километров, пробег общий под 12к км... режим езды - работа-дом, по городу... практически без пробок...

машина абсолютно исправна... спорим?
отсюда вывод... расход - дело очень индивидуальное...

Тогда ответ один, на..... нужны такие "хорошие" машины.
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:31   #89
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый-уникум, который очень занятой человек, и еще в далекие 90е годы 3 года ездил на "девятке". Вот при его режиме езды у него получалось 15л/100. Вот только при езде с ним нужно было одевать памперсы: постоянное "шприцевание

Интересно меня слышит хоть кто нибудь, я езжу точно так,да и Fatt с Лёликом те же летчики, но у меня на тушкане в городе больше 11 литров ну никак не получаиццо.
При любом стиле, гетц со своим 1.4, ну никак не должен столько кушать.
У меня была копейка (вдумайтесь авто разработки 60 годов) вся расточенная и раздро...., я на ней такое вытворял что самому сейчас страшно, вот она кушала 13-14 литров.
Исходя из всей предыдущей полемики со стороны СТО(машина в полном порядке) делаю вывод: Гетц сам по себе как модель Г....., приношу свои извенения владельцам данной модели.
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:57   #90
Валерия
Член клуба
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальные отзывы о СТО Фрунзе

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
делаю вывод: Гетц сам по себе как модель Г....., приношу свои извинения владельцам данной модели.

Хорошо, хоть извинился
Не знаю, как у других владельцев данной модели, у меня расход бывает доходит где-то до 10.... и это зимой, с печкой и кондиционером, с прогревом и ездой по городу в час пик...
Судите сами...
Так что, не все Гетсики то, что ты сказал....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о дилерах, СТО г.Кривой Рог nsuprun Кривой Рог 46 15.02.2015 02:17
Отзывы об СТО. SeLena Ровно 4 13.07.2012 12:50
Реальные отзывы об Автотрейдинге SPAR Харьков 240 19.01.2012 15:52
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot