hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 22:15   #81
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Есть у меня знакомый.Сколько его знаю,он всегда ездил на дизелях.И вот года три назад -заезжает он на бензиновом РОВЕРЕ, я в шоке.На мой вопрос:,,А как-же дизель?,, Убийственный ответ:,,Я и не подозревал,что машина может так ездить,,
И это при двигателе 1,6
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.09.2010, 22:19   #82
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Понеслась
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:34   #83
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
А теперь внимание - (вот вам и голосовалка легитимная) - а найдите ка купившего современный дизель и ХОТЯЩЕГО пересесть на бензин...

чтоб меня покрасили чтоб я сел на бензиновый кроссовер, пробовал я тушек 2 литровых, это же действительно непонятно что такое вообще, после "чиповки" владельцы начинают признаваться но как то робко "мой тушкан поехал"
вот чего мне бы действительно хотелось так это коробку автомат 6 ступенчатую, после теста новой соренто с дизелем я вообще призадумался махнутся
немного о тесте, пока манагер оформлял документы на тетст драйв я попросил завести немного прогреть двигатель, к машине подошел дяденька как выяснилось в последствии ищущий себе машину на зиму ибо на лето у него нисан теана, стоит в 2 метрах от машины и спрашивает: -а громко работает дизель? на что ему отвечают что он уже заведен он сперва не поверил когда открыли капот то стало слышно что это дизель
небольшая поправка насчет бензиновых двигателей на моей стоянке есть тушка для штатов. у нее бенз 2.4(тоетовский) динамику можно сравнить с 2 литровым дизелем но расход у нее удручает
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:23   #84
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
чтоб меня покрасили чтоб я сел на бензиновый кроссовер...

только на Nissan GTR или Porshe 911 Turbo...

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
... на моей стоянке есть тушка для штатов. у нее бенз 2.4(тоетовский) динамику можно сравнить с 2 литровым дизелем но расход у нее удручает

Нету там "тоетовских" моторов. У них давно свои моторы. И к слову, роялти и лицензии за разработку моторов, как известно, корейцам сейчас платят и митсубиси и крайслер и др.
Поднимите капот Ланцырника Х и Каренса 2.0 и ...найдите десять отличий - это корейский мотор. ЭВОвский мотор тоже имеет те же корни но ММСишную доводку.
Это т.н. GEMA'вский* мотор, который стоит и на Сонате и на Мицу Грандисе и на Доджах некоторых и т.д. У Hyundai/KIA на сегодня одно из крупнейших если, не самое большое, подразделение по разработке, исследованию и испытаниям моторов.


Чуток можно здесь почерпнуть(кнопа увеличения сверху):
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/154.html
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/155.html

З.Ы. Я бы сказал "вот таки дела малята" но возраст не позволяет - поэтому я этого не говорил

* - GEMA - международный альянс по разработке и производству двигателей учрежден по инициативе корейцев и немцев компаниями Hyundai/KIA, Daimler/Chrysler, Mitsubishi в тот период, когда Мерседес владел контрольным пакетом акций Hyundai/KIA(2000-2008год имхо. А вы думали почему корейцы так "рванули"?). Сейчас Мерс разошелся с Крайслером и продал пакет акций корейцев. Кто сейчас рулит в GEMA - не знаю.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 21.09.2010 в 23:33.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 06:16   #85
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Вот не могу определиться. Характеристики у нового дизеля очень впечатляют. Но знакомые говорят, что с нашим качеством ДТ лучше взять бензин. Естественно и то, и то буду брать в паре с АКПП и 4WD. А форумчане какого мнения?

В этой теме тоже есть ответы и даже цифры http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=18601 ...

Цитата:
Сообщение от denrad Посмотреть сообщение
Страшен ли дизель как его малюют?

Думаю эта информация будет интересна в основном людям, которые планируют покупать авто и рассматривают вариант покупки дизеля. Статья также может быть интересной новичкам-дизелистам, которые только пересели на дизельный авто.

__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:06   #86
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Kalan, та перестань немного усомнился в твоей искренности, с кем не бывает
З.Ы. Я не выдегривал, просто не люблю оверквотинг



Я действительно искренен! мне вобще не понравился дизельный Акцент, НО повторюсь!
Я действительно не ездил (за рулем) на дизелях и попробовав еще пару раз возможно я и деаметрально противоположное буду иметь мнение.

П.с. кстати, действительно не встречал поездивших на современном дизеле и хотящих пересесть на бензин.
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 22.09.2010 в 09:08.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:51   #87
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение


Я действительно искренен! мне вобще не понравился дизельный Акцент, НО повторюсь!
Я действительно не ездил (за рулем) на дизелях

как можно говорить "не нравится" на то, что ты не пробовал особенно в данном контексте .... не пойму..

зы
заходил сегодня в салун посмотреть на ИИХ35 очень понравился., а дизель ваще пестня наверно. тока их нету чето у нас, с удовольствием на тест драйф записался бы.

Последний раз редактировалось Tvister; 28.09.2010 в 17:57.
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:38   #88
valushik
Пользователь
 
Аватар для valushik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Путем математических действий можно вычислить стоимость киллометра дизеля и бензина соответственно 50гр и 63гр это только по горючке на 100 000км 13 000гр если это расстояние наезжать за год два то дизель однозначно но после 100 000-150 000 ремонт и этот ремонт влетит такую копеечку как 2-а ремонта бензина да и сам бензин проходит больше 150000км
valushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:35   #89
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от valushik Посмотреть сообщение
Путем математических действий можно вычислить стоимость киллометра дизеля и бензина соответственно 50гр и 63гр

а можно подробней?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:10   #90
valushik
Пользователь
 
Аватар для valushik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Согласно данных завода изготовителя берем расход усредненный реальные же эксплуатационные показатели еще больше смазывают все как бы достоинства дизеля особенно в зимнее время.
valushik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17
Иммобилайзер на CRDi VGT Sasha Fin Электроника 10 28.06.2009 19:50
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot