hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 22:55   #501
FIERY
Пользователь
 
Аватар для FIERY
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Спокойная езда и соблюдение скоростного режима по ПДД - удел Элантры.
Остальное - на ваш страх и риск.
P.S. Днепропетровск-Харьков 205 км/ч (у меня максимальная скорость) пол пути - без какого-либо дискомфорта.
FIERY вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.06.2012, 22:57   #502
FIERY
Пользователь
 
Аватар для FIERY
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

P.P.s. Да, у меня тоже, как и у всех, "виляет зад" на плохой дороге. Пробег 35 000 км.
FIERY вне форума  
Старый 22.06.2012, 00:03   #503
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Yasaha Посмотреть сообщение
те кто пересаживался с Лачетти, Черато

Я пересел и немного катаюсь до сих пор на Цэрато. Для Вашей активной езды не дай Бог не берите Элку с двигателем 1.6 - это черепаха для спокойной езды (у меня Цэрато 1.6 - заметно резвее, по крайней мере пока). Если Вы так летаете на Цэрато, то в Элке Вам придется переделывать заднюю подвеску, как и все здесь говорят. Я, когда долго не поезжу на Цэрато и после Элки сажусь за руль, то это как с жигулей на иномарку пересаживаюсь - в управлении и органах управления Элка лучше. Разница в мягкости - в пользу Цэрато, особенно мелкие неровности, но колосальной разницы нет. На скорости 180 км\ч по хорошей дороге Элка ведет себя заметно лучше (правда на Цэрато у меня была штатная резина тогда).Еще в Элке, я так понял, есть проблема, как и на Сидах с рулевой рейкой. Места сзади по ширине у Элки на 7см больше, багажник тоже больше.
Еще, если у меня за 4 года на Цэрато практически не единого звука лишнего в салоне, то в Элке за 4 месяца у меня уже начало немного раздражать в этом плане.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 22.06.2012, 09:11   #504
Yasaha
Пользователь
 
Аватар для Yasaha
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Я пересел и немного катаюсь до сих пор на Цэрато. Для Вашей активной езды не дай Бог не берите Элку с двигателем 1.6 - это черепаха для спокойной езды (у меня Цэрато 1.6 - заметно резвее, по крайней мере пока). Если Вы так летаете на Цэрато, то в Элке Вам придется переделывать заднюю подвеску, как и все здесь говорят. Я, когда долго не поезжу на Цэрато и после Элки сажусь за руль, то это как с жигулей на иномарку пересаживаюсь - в управлении и органах управления Элка лучше. Разница в мягкости - в пользу Цэрато, особенно мелкие неровности, но колосальной разницы нет. На скорости 180 км\ч по хорошей дороге Элка ведет себя заметно лучше (правда на Цэрато у меня была штатная резина тогда).Еще в Элке, я так понял, есть проблема, как и на Сидах с рулевой рейкой. Места сзади по ширине у Элки на 7см больше, багажник тоже больше.
Еще, если у меня за 4 года на Цэрато практически не единого звука лишнего в салоне, то в Элке за 4 месяца у меня уже начало немного раздражать в этом плане.

Спасибо за отзыв.
Как раз рассматриваю вариант 1,8 только, вот думал мех или авто. Вот чего мне не хватает в Черато так это автомата скорострельного. У друга во на Сивике автомат до 7000 раскручивается, шустрый. Про Элкин отзываются вроде как позитивно, тоже шустрый. Но сами понимаете, вместо тысячи слов лучше один раз увидеть (попробовать). А вот с этим проблема. В Киеве нет возможности (во всяком случае у официалов). Вот пришлось в Тбилиси искать чтобы потрогать так сказать. Но разгон до 50 км по двору, сами понимаете мало что дал. Салон по комфорту и размеру очень напоминает Чератовский. Только конечно внутри на шаг впереди от предыдущей модели Чератки. Единственное что, не хотелось бы кожу - зимой холодно, летом прилипает
По поводу звуков подтверждаю - салон у меня до сих пор молчит. Вот на 90000 начала подвесочка что-то бубнить, нужно показаться механику. А так из замен только расходники и тормозные диски.
Yasaha вне форума  
Старый 22.06.2012, 09:20   #505
Yasaha
Пользователь
 
Аватар для Yasaha
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от FIERY Посмотреть сообщение
P.P.s. Да, у меня тоже, как и у всех, "виляет зад" на плохой дороге. Пробег 35 000 км.

Вы знаете, есть у меня второй авто - Megan III. Насколько я понимаю там такая же конструктивная особенность задней подвески. Тоже балка, тоже амо отдельно стоит, пружины отдельно. Кстати был прициндент, зимой ниже -15 не заводилась и вызвали эвакуатор в гарантийку. Так вот водила эвакуатора прицепил растяжку не за колесо а за пружину. Хорошо что до сервиса не далеко было. Когда начали сгружать машину обнаружили что пружина вылетела и болтается в кузове эвакуатора А могли бы по дороге и потерять. Водиле клизму вставили конечно и за установку он расчитывался уже с сервисом, но как гритсо неприятный осадок остался. Так что если что смотрите как на эвакуаторе крепят.
Я это к чему, если сравнивать Меган с Черато то конечно Меган жестковат (там и 16 дюймов резина еще). Но задницу не носит. Бывает подруливание легкое. Я вот не до конца понимаю что значит переставляет на Элке.
Yasaha вне форума  
Старый 22.06.2012, 09:52   #506
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Yasaha Посмотреть сообщение
Я вот не до конца понимаю что значит переставляет на Элке.

переставлять может на многих машинах, особенно отечественных и с неудачной задней подвеской у иномарок. едешь себе едешь по ямкам и вдруг наезжаешь на, казалось бы, безобидную неровность и задок машины неожиданно дергает влево или вправо, особенно это может выражаться в повороте на определенных неровностях. переставляет обычно не сильно и дальше, как правило ничего не происходит (хотя может начать кидать, как на гололеде - смотря, какие неровности и какая скорость) - машин опять становится четко на прямую , но это все неожиданно! как-то так...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 22.06.2012, 10:21   #507
Yasaha
Пользователь
 
Аватар для Yasaha
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
переставлять может на многих машинах, особенно отечественных и с неудачной задней подвеской у иномарок. едешь себе едешь по ямкам и вдруг наезжаешь на, казалось бы, безобидную неровность и задок машины неожиданно дергает влево или вправо, особенно это может выражаться в повороте на определенных неровностях. переставляет обычно не сильно и дальше, как правило ничего не происходит (хотя может начать кидать, как на гололеде - смотря, какие неровности и какая скорость) - машин опять становится четко на прямую , но это все неожиданно! как-то так...

Ну вот Вы ездя на Черато никогда не сталкивались ни с чем подобным? Я просто пытаюсь аналогии провести Может эти кидания можно как раз компенсировать за счет более острого чем Черато рулевого управления. Хотя, насколько я понял, то на Элке уже стоит не гидро а электроусилитель. Хотя на том же Мегане тоже электро, и я никакого дискомфорта не испытываю (там правда адаптивный к скорости).
Yasaha вне форума  
Старый 22.06.2012, 11:08   #508
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Yasaha Посмотреть сообщение
Ну вот Вы ездя на Черато никогда не сталкивались ни с чем подобным?

я езжу очень аккуратно, по ямам особенно. поэтому переставок задка на Элке у меня нет, хотя есть у меня подозрение, что если гонять по неровностям, то они будут, но это нужно уж постараться. на Цэрато такого намека на переставки не припомню, хотя они могут произойти на любой машине как минимум нашего класса, если постараться - в этом я уверен. В целом, могу сказать: Цэрато по плохой дороге едет увереннее и мягче, но по хорошей - Элка на порядок приятнее.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 22.06.2012, 11:50   #509
Shurad
Пользователь
 
Аватар для Shurad
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
я езжу очень аккуратно, по ямам особенно. поэтому переставок задка на Элке у меня нет, хотя есть у меня подозрение, что если гонять по неровностям, то они будут, но это нужно уж постараться.

Тоже езжу аккуратно, но чувствовал неуверенное поведение задка, когда обгонял фуры по узкой латаной дороге на скорости около 90-100 км/ч (на Миргород после поворота с трассы киев-харьков). Приходилось постоянно подруливать и иногда казалось, что машину кидает неконтролируемо. Немного стремно было. Я так понимаю, это и есть тот эффект, про который здесь пишут.
Shurad вне форума  
Старый 22.06.2012, 12:16   #510
Vital_Kh
Пользователь
 
Аватар для Vital_Kh
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

На Миргород есть 5 поворотов (о которых я знаю) с трассы Киев-Харьков. По трем езжу постоянно. Нормальная дорога.
Vital_Kh вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot