hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 17:38   #51
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от Herhi Cola Посмотреть сообщение
У меня чуть по другому. Стук проявляется при небольшой скорости 30-40 км/ч на стиральной доске, либо на мелких неровностях. На скорости 80 и больше проходит вроде нормально.

Привет!

на 16000 появились подобные имптомы - на кочках при езде 20-30 км/час возникают похлопывания (вроде как хлопки удаленного салюта) - в районе левого переднего колеса, особенно это проявляется при торможении.....

осмотрел все в районе левого колеса, единственное, что обнаружил пока - это неплотно прикрученный подкрылок, в двух местах болтается, пробовал прикрутить - проворачивается саморез.....

на скорости 40 и выше подобна проблема отсутствует, или ее не слышно из-за гула покрышек.....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2008, 00:38   #52
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я устранил стук впереди справа!

Похлопывание впереди справа... Короче устал я!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:49   #53
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Привет!

на 16000 появились подобные имптомы - на кочках при езде 20-30 км/час возникают похлопывания (вроде как хлопки удаленного салюта) - в районе левого переднего колеса, особенно это проявляется при торможении.....

осмотрел все в районе левого колеса, единственное, что обнаружил пока - это неплотно прикрученный подкрылок, в двух местах болтается, пробовал прикрутить - проворачивается саморез.....

на скорости 40 и выше подобна проблема отсутствует, или ее не слышно из-за гула покрышек.....

Дим, я думаю, что это нормально. У меня пробег уже 60 000, и этиже звуки появились с 20 000, ну где то так. Был на диагностике, сказали, что все замечательно, вот и езжу...
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:50   #54
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от mr.rain Посмотреть сообщение
Похлопывание впереди справа... Короче устал я!

музыку громче , и вперед...
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:21   #55
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
Дим, я думаю, что это нормально. Был на диагностике, сказали, что все замечательно, вот и езжу...

Макс, пасип за утешение. Музыкой только и спасаюсь .

Просто бесик во мне есть такой, что если что-то не обычно, то нужно докопаться до истины..... Попробую разобраться - если че накопаю - отпишусь.
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 03:52   #56
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
Макс, пасип за утешение. Музыкой только и спасаюсь .

Просто бесик во мне есть такой, что если что-то не обычно, то нужно докопаться до истины..... Попробую разобраться - если че накопаю - отпишусь.

Чувствую, накаркал .
У меня сейчас, появился громкий, пустой, железный стук на ямках, при движении, скажем так до 40 км/ч. Еду быстрее, звука нет, а мож просто не слышу . Звук слышен только с салона, на улице ничегосеньки не слышно (проверял)!
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:23   #57
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
Чувствую, накаркал .
У меня сейчас, появился громкий, пустой, железный стук на ямках, при движении, скажем так до 40 км/ч. Еду быстрее, звука нет, а мож просто не слышу . Звук слышен только с салона, на улице ничегосеньки не слышно (проверял)!

У тебя парктроник установлен на машине? У мея был похожий недавно прикол, при скорости до 40 км\час появлялся стук как будто по корпусу что-то стучит и слышно тоже только из салона... Искал наверное около недели, но всётаки обнаружил. Думал сначала, что глушитель слетел с резинки и стучит по ланжерону...Короче при стоящем авто и открытом багажнике "расшатывал" машину, и звук провился. Оказалось, что под обшивкой в багажнике на "липучке" (которая кстати отвалилась) приклеен блок управления парктроником, вот он отклеился, весел на проводах и тарабанил по кузову при раскачивании, а бесшумка никакая вот и слышно в салоне. Короче снял обшивку, приклеил намертво, теперь езжу и наслаждаюсь тишиной. Так, что если у тебя установлен парктроник, как вариант, можешь поискать баг именно там... Удачи!!
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:54   #58
evgenkov
Гость
 
Аватар для evgenkov
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я устранил стук впереди справа!

Всем доброго времени суток. На 15 000 появился стук в районе переднего левого колеса при съезде с "лежачего гаишника". Записался на СТО-Новоконстантиновская. Объяснил проблемму. Гарантийный инженер покатался, попрыгал с бровок. Ничего. Оставил на диагностику ходовой (120 грн). В итоге оказалось, что вышел из строя сайлент-блок нижнего ПРАВОГО рычага. Заменили (с диагностикой за все 661 грн) и стук пропал. Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:10   #59
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
У тебя парктроник установлен на машине? У мея был похожий недавно прикол, при скорости до 40 км\час появлялся стук как будто по корпусу что-то стучит и слышно тоже только из салона... Искал наверное около недели, но всётаки обнаружил. Думал сначала, что глушитель слетел с резинки и стучит по ланжерону...Короче при стоящем авто и открытом багажнике "расшатывал" машину, и звук провился. Оказалось, что под обшивкой в багажнике на "липучке" (которая кстати отвалилась) приклеен блок управления парктроником, вот он отклеился, весел на проводах и тарабанил по кузову при раскачивании, а бесшумка никакая вот и слышно в салоне. Короче снял обшивку, приклеил намертво, теперь езжу и наслаждаюсь тишиной. Так, что если у тебя установлен парктроник, как вариант, можешь поискать баг именно там... Удачи!!

Парктроник то у меня есть, но... проверил (спс за совет), держится четко, а звук у меня впереди, и такое ощущение, что бьет именно рулевое, хотя Бог его знает. Если передовать звук на словах, то стучит типа нет амортизаторов, просто железо - и это я проверил, усе норма. В общем сегодня записался на диагностику ходовой, посмотрим, потом отпишусь.
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 23:17   #60
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от evgenkov Посмотреть сообщение
Заменили (с диагностикой за все 661 грн) и стук пропал. Вот так...

А че радуетесь то, что один сайлентблок + работа = 541 грн.???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то скрипит впереди!!!!!! goldik Ходовая и трансмиссия 5 09.03.2013 21:16
Что-то хрустело впереди? evbaz Ходовая и трансмиссия 7 23.02.2012 21:30
стук справа zemlyk Ходовая и трансмиссия 2 03.06.2010 14:53
Хруст впереди valik Ходовая и трансмиссия 5 16.02.2009 12:21
мягкий стук справа Андерс Ходовая и трансмиссия 4 20.01.2009 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot