hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 16:40   #201
pim
Пользователь
 
Аватар для pim
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Что-то не похоже на правду. Чтоб так разогнать санту потребуется не менее 300 кобыл.

Жаль, нет желающих повторить такое...
pim вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.10.2011, 21:55   #202
Sedole
Пользователь
 
Аватар для Sedole
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Да.....
Рассуждать можно долго, блоки в Москву отправлять, лошадей на стенде сравнивать, переживать что блок 7 спалят и штука с чем то на ветер, а простое то оно рядом.....
Цель чиповки моего 2,2 была очень проста, убрать тупизну в низах при разгоне ( каждый у кого этот дизель стоит знает о чем я говорю- это когда жмешь на педаль газа с усилием, а машина разгоняется туповатенько и только на 2 тыс оборотов как будто выстреливает)
Чиповался когда на спидометре было 20 тыс, сейчас уже 25
Отмечаю только положительные моменты, включая снижение расхода на пол литра как минимум по отметкам бортового (ранее до чиповки тоже отслеживал расход)
Раньше двигатель брал масло, сейчас отметил что берет меньше в половину ( связано это с чиповкой или нет утверждать немогу)
Дыма нет точно!
Динамика разгона, приемистость двигателя с низов просто воображает, это уже совсем другая машина!
Никому скептически настроенному я здесь ничего доказывать не собираюсь, мерять что то на стендах тем более
Просто кто сомневается - то вообще не надо это делать, а кто уверен, то ездит и отъездит на чипованой ласточке сколько ему отмерено владеть этим железным конем.....
И не надо тут про ресурс двигателя гнуть, данная чиповка только выравнивает некоторые показатели (заводские ограничения)
А кто хочет спортивную прошивку и плюс 15-20 лошадей впридачу - это гробление двигателя и издевательство над машиной
Кому интересно, в Украине только одна контора чипует 7 блок с защитой и находится она в Киеве, правда иногда если насобирает заказов по регионам то и там делают
Я чиповался за 450, сейчас возможно и ниже....
P.S. Мы здесь общаемся чтобы помочь или получить помощь!
Sedole вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Илья (25.04.2012)
Старый 16.10.2011, 22:31   #203
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Sedole,
Давай с кемто на автомате проедься для сравненеия характеристик!!! И раставятся все точки над и стоит или не стоит платить 450у.е. за то что никто не понимает... я например не пойму о какой тупизне ты говоришь, машина выстреливает на любых оборотах и со старта и в движении... по этому нужно сравнение... 1. - со старта, и 2. - с движения
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:04   #204
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Sedole, а что за контора? Где находится?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:09   #205
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Sedole Посмотреть сообщение
убрать тупизну в низах при разгоне

бред. При активном педалировании на низших передачах ЕСП "давит" мотор. Хотите визга - отключите есп.

Цитата:
Сообщение от Sedole Посмотреть сообщение
Отмечаю только положительные моменты, включая снижение расхода на пол литра как минимум по отметкам бортового

Врет он. уже 1000 раз писали. если улучшилась динамика значит больше топлива должно сгореть.
Я не против чиповки. Просто мне хватает родного движка. Да и нарастить 10% мощи за 450у.е. считаю нецелесообразным.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:24   #206
Ale-x
Пользователь
 
Аватар для Ale-x
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 133
Авто: Santa FE F/L 2.2 AT Exellence 2011
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Andru777, BDS +1
Движёк весЧь! Тянет с низов мама не горюй! Если можно еще лучше - я бы попробовал, но 450 у.е. не стоят этого. Кажется в этой теме была ссылка на чиповку за 150 у.е., за эти деньги я бы еще подумал.

Sedole, надо бы проехаться с нечипованой машиной и все выложить на youtube вот тогда может народ и потянется
Ale-x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:49   #207
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Я уже 10 раз предлагаю проехатся с чипованой... но как то здесь тупо люди пишут что Чипанулись и свё клас и пропадают со своими 2-3мя нещастными сообщениями в истории!!! Попахивает рекламой в ПУСТОТУ!!! уже задрался, давайте проверим если эта разница в Нм и Л.С. или это развод и всё!!! А если пишите и сваливаете, то валите и не пешите!!!!!!!!!!!!!!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:57   #208
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
Я уже 10 раз предлагаю проехатся с чипованой... но как то здесь тупо люди пишут что Чипанулись и свё клас и пропадают со своими 2-3мя нещастными сообщениями в истории!!! Попахивает рекламой в ПУСТОТУ!!! уже задрался, давайте проверим если эта разница в Нм и Л.С. или это развод и всё!!! А если пишите и сваливаете, то валите и не пешите!!!!!!!!!!!!!!!!

Все верно! Все познается в сравнении - только так можно определить, есть смысл чиповаться или нет.
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:46   #209
pim
Пользователь
 
Аватар для pim
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Но, с другой стороны нет ни одного, кто бы "плевался" от чиповки и вернул заводскую обратно ... Тоже факт ...
pim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 16:04   #210
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Покажи мне хоть одного зачипованого!!! Кроме балаболства я здесь Чипованых не вижу!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
Подушка двигателя 1.5 CRDI dorik Двигатель и питание 0 25.11.2015 19:54
Вес двигателя CRDI art-east Двигатель и питание 9 25.11.2014 15:19
Износ двигателя CRDI 81000 SDimon ТО автомобиля 10 23.09.2011 13:52
Номер двигателя на hyundai accent CRDI Mirador Двигатель и питание 8 09.07.2009 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot