hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 10:47   #1
dr.who
Гость
 
Аватар для dr.who
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию ТО 10 000 & ТО 15 000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Интересный спор ИМХО.

У меня (и у вас наверняка) автомобиль Хюндай (акцент, тушкан и т.д.)
Год назад было обязательно проведение ТО каждых 10 тыс.км., сейчас разрешили проводить каждых 15 тыс.км. я практически уверен что принципиальных изменений двигатели хюндаев не претерпели. Следовательно увеличение срока между ТО, приведет к теоретически раннему ремонту двигателя.

Есть-ли смысл делать замену масла(фильтра и т.д.) "по старому" в надежде на (возможно) более длительный безремонтный период.

Может выгоднее, проводить ТО по паспорту, а при пробеге от 150 тыс. продать авто, и возможную головную боль, новому "счастливцу". Наверняка на продажной стоимости, графики обслуживания, не отразятся, а экономия лишней не будет.

Последний раз редактировалось kym; 18.11.2008 в 13:13. Причина: уточнение цифирек
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.10.2008, 12:14   #2
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Цитата:
Сообщение от dr_alf Посмотреть сообщение
Интересный спор ИМХО.

У меня (и у вас наверняка) автомобиль Хюндай (акцент, тушкан и т.д.)
Год назад было обязательно проведение ТО каждых 10 тыс.км., сейчас разрешили проводить каждых 15 тыс.км. я практически уверен что принципиальных изменений двигатели хюндаев не претерпели. Следовательно увеличение срока между ТО, приведет к теоретически раннему ремонту двигателя.

Есть-ли смысл делать замену масла(фильтра и т.д.) "по старому" в надежде на (возможно) более длительный безремонтный период.

Может выгоднее, проводить ТО по паспорту, а при пробеге от 150 тыс. продать авто, и возможную головную боль, новому "счастливцу". Наверняка на продажной стоимости, графики обслуживания, не отразятся, а экономия лишней не будет.

Продать авто можно всегда...но есть ли смысл? 150т. можно накатать и за 5 лет и за год....это не причина менять так часто
Нет 100% гарантии на то что масло прослужит и отработает необходимый интервал......всё зависит о стиля езды, от среды ......в городе меняй реже...в сельской местности чаще...всё просто...
Как показывает опыт, замену масла желательно проводить не реже 10000-для дизеля и 15000-для бензуса......на этом отрезке оно всё ещё сохраняет свои свойства....
Повторюсь...... частая замена масла не продлит двигателю жизнь........всё зависит от манеры езды.......так что не флуди а меняй масло как положено, каждые 15000..........
ИМХО...Дилеры немного сбойнули.........и сбили с толку потребителя
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:46   #3
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

После 150 часов работы масляный фильтр тонкой очистки не обеспечивает минимального сопротивления холодному маслу и первые несколько минут после запуска оно циркулирует по магистралям в обход фильтру через перепускной клапан. В эквивалентном пробеге это диапазон 6000-12000 км.
Я планирую производить замену масла каждые 6-8 тыс. км, по расходам разница не настолько велика, зато свежее масло обладает лучшими свойствами, как смазывающими, так и моющими. Помните, что зеркала цилиндров смазываются масляным туманом и фильтр тонкой очистки здесь не участвует, поэтому при большом интервале на цилиндры будет поступать суспензия рабочего маса и продуктов износа, которые из масляной ванны захватывает и разбрызгивает коленвал. Кто кого - решайте сами.
Разница в ресурсе двигателя может колебаться в результате более частой замены от 5 до 20 % в зависисмости от манеры вождения, но лучше пусть эти проценты достанутся следующему владельцу.
При частых длительных поездках про трассе интервал замены больше, при ерзанье по городу желательно интервал сокращать до 5000 км.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 02.10.2008 в 12:54.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:23   #4
dr.who
Гость
 
Аватар для dr.who
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Ладно, каждых 15 тыс. меняем, при пробеге в год 20 - 25 тыс. авто будет продано раньше капремонта))). А владельцам акцентов купленных в 2006 - 2007 году, и ушедшим с гарантии, ТО тоже можно переводить в 15-ти тысячный график???
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:28   #5
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Цитата:
Сообщение от dr_alf Посмотреть сообщение
Ладно, каждых 15 тыс. меняем, при пробеге в год 20 - 25 тыс. авто будет продано раньше капремонта))). А владельцам акцентов купленных в 2006 - 2007 году, и ушедшим с гарантии, ТО тоже можно переводить в 15-ти тысячный график???

А что она особенная? Или у ней поршневая из другого сплава?
Сам брал в начале 2007 года......гарантию похерял сразу..не в нашей стране..... Прошёл 30000, меняю масло на дизеле каждые 8000

Для полного экстаза и уверенности в том что двигатель будет чувствовать себя уютно, независимо от качества топлива...меняй масло чаще, никто не запрещает и хуже от этого точно не будет.........только финансово)))))))))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 02.10.2008 в 15:31.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:30   #6
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Я как делал на каждые 10К так и делаю, с меня не убудет, если не на 15К делать буду
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:35   #7
dr.who
Гость
 
Аватар для dr.who
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
А что она особенная? Или у ней поршневая из другого сплава?
Сам брал в начале 2007 года......гарантию похерял сразу..не в нашей стране..... Прошёл 30000, меняю масло на дизеле каждые 8000

Для полного экстаза и уверенности в том что двигатель будет чувствовать себя уютно, независимо от качества топлива...меняй масло чаще, никто не запрещает и хуже от этого точно не будет.........только финансово)))))))))))

А если я хочу сохранить тысяч до 20 - 30 гарантию, как быть с ТО?, что мне скажут если я на 10 тыс. приеду менять масло, а на 15 забью???
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:59   #8
dr.who
Гость
 
Аватар для dr.who
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Не, ну что скажут..........звыняйте но вы не придерживались регламентных работ и вашей гарантии пришёк кердык......

Очень радует, что банки не заставляют придерживаться гарантии на кредитные авто)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:34   #9
dr.who
Гость
 
Аватар для dr.who
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Читаем здесь
http://hyundai.com.ua/news/hmu/121.html


Смысл темы в экономической целесообразности проведения ТО с интервалов 15тыс., с учетом износа двигателя и разницы в стоимости ТО.
И как подтекст, обоснованая рекомендация опытных форумчан, может кто-то посоветует к примеру в промежутке между ТО "самостоятельно" менять только фильтр, тем самым сгладить возможный урон двигателю от увеличенного периода замены масла (пример с потолка, в ТЕМЕ полный 0)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:05   #10
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТО 1000 & ТО15000 кто кого. (флуд с подтекстом)

Цитата:
Сообщение от dr_alf Посмотреть сообщение
может кто-то посоветует к примеру в промежутке между ТО "самостоятельно" менять только фильтр, тем самым сгладить возможный урон двигателю от увеличенного периода замены масла (пример с потолка, в ТЕМЕ полный 0)

Не принимаем как повод к действию:
водитель на служебной дэу-нубире (бензин) менял масло и фильтр каждые 15 тыс, но также делал промежуточную замену фильтра на 10(по-моему)
только чем он это мотивировал вспомнить не могу.
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО 90 000 км sasha82 Прохождение ТО 3 07.12.2015 13:32
ТО №5 - 60.000 км AlexPla Прохождение ТО 54 14.09.2015 10:47
ТО 50 000 Игорь. Прохождение ТО 1 27.12.2009 02:22
ТО-20 000 bestolkovka Прохождение ТО 31 30.06.2009 11:15
ТО-20 000. Кто проходил? Sebastian Прохождение ТО 8 23.10.2008 01:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot