hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Луганск

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 23:52   #1
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
Сообщение Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Товарищи, давайте отписываться о стоимости услуг и об отношении к клиентам на официальных СТО Луганска. Как я понимаю, на данный момент их две: на Нечуй-Левицкого (Winner) и на Мадридской (UA Холдинг). Все -таки они конкуренты. Давайте окажем помощь друг-другу.
Начну с себя. Хотя опыт общения маловат. Был один раз на Нечуй-Левицкого-- устанавливал сигнализацию.
Почему поехал туда: 1. При покупке машины менеджер расхваливал данное СТО, сравнивая его с СТО на Мадридской, мол это тоже самое, что Европа и Колхоз.
2. Предварительно обзвонил: на Мадридской сказали цена установки собственной сигнализации у них отличается от установки, той которую приобретаешь у них, т.е 790 грн. (если покупал не у них). Позвонив на Нечуй-Левицкого, ответили, что 500 грн. и без разницы их сигналка или нет.
Результат: приехал в 9-00 в субботу (как предварительно договорились), машину забрали, но в зал не пустили. Сказали отдадут примерно в 15-00, т.к я иногородний (из области) предложили подождать в расположенном рядом кафе . Слава Богу, что в Луганске живет брат. Созвонился-забрал. Отношение как к попрашайкам!!!. Примерно в 14-30 позвонили на мобильный-авто готово, забирайте. Приехал в автосалон: авто на улице. Подошел к сервисмену он выдал квитанции об оплате: установка сигналки 505 грн., расходные материалы 100 грн . Внимательно изучив список и самое главное цены расходников я понял, что живу в Европе Только после оплаты мне выдали ключи и брелки сигналки, при этом ничего не объяснив ( я до сих пор не знаю, где у меня упрятана сервисная кнопка) Я стал проверять: оказывается багажник не открывается с кнопки на брелке( хотя только для этого в большей мере сигналку и брал), я снова стал ловить сервисмена, который вечно кудато испарялся. Он подошел, проверил, что багажник открывается с кнопки на водительской двери, сделал круглые глаза и сказал, что пойдет спросит у установщика. Вернулся примерно через 30 мин., при этом я его снова ловил. Установщик оказывается сказал, что на замок багажника должен подаваться "-", а моя сигналка подает "+". "Вот, если бы Вы взяли у нас сигналку мы бы вам фуфло не впороли". Объяснили, что моя проблема решается добавлением реле и это дополнительно будет стоить 130 грн. Итого: 735 грн. ( но реле я не ставил). Узнал, что его стоимость на рынке 10 грн, а в моей сигналке оно вообще встроено .
Вот такая история, так что пишите какие у кого были проблемы, что бы больше на них не попадаться.

Последний раз редактировалось morst; 27.06.2008 в 23:55.
morst вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.06.2008, 00:03   #2
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Узнавал на Нечуй-Левицкого: установка магнитофона для GL -- 150 грн., о-е ТО -- в районе 600 грн.
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:48   #3
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
Узнавал на Нечуй-Левицкого: установка магнитофона для GL -- 150 грн., о-е ТО -- в районе 600 грн.

проходил 0-то на УА ХОЛДИНГ. обошлось 605 грн

цены без ПДВ
масло кастрол 5w40 4 л - 197 грн,
фильтр - 37 грн
тех обслуж - 150 грн
развал-схождение - 120 грн

+ ПДВ 100,8 грн

ИТОГО 604,80 грн.+комиссия банка...
по времени: на 11 записался, где-то в 15 освободился (у них еще был перерыв на обед ). пока стекало масло, сделали обтяжку ходовой.

в принципе отношение нормальное. спросишь-ответят, не спрашиваешь -промолчат Просил чтоб изменили момент "хватания" педали сцепления, смотрели или нет не заметил, но "хватка" не изменилась

большой +: в рем зону пускают, т.е. видишь и что за масло льют и что подтягивают болты не на словах заглянул на днище авто пока висела на подъемнике.

вобщем в принципе доволен.
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:44   #4
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Решил поставить допы у официалов в Холдинге, где собсно и брал машину. Прайс по телефону озвучили следующий:
- сигналка их с работой 1250, чисто работа со своей 750;
- доводчики их 2 по 120 плюс работа 2 по 100;
- защита 474 с работой (вроде нормально);
- установка музыки (моей магнитолы, просто подключить) - внимание! 216грн!!!!
Последнее просто убило! За что брать такие деньги так и не понял.
По отзывам делают плохо. Не рекомендуют.
Со вторника заеду на Нечуй-Левицкого...
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 20:01   #5
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Добрый день. Я машину брал в автосалоне Агро-Стиль, что на улице Нечуя-Левицкого,39 дополнительное оборудование устанавливал на СТО "Винер-Форд" установил защиту двигателя 750+150грн. работа, Сигналка моя установка 505+100грн. материалы, парковочный радар мой - установка 1050 грн. коврики в салон сумка с ( огнетушителем, буксировочным тросом, аптечкой, знаком аварийной остановки и кожаными перчатками) 560грн. Выбора нет, официалы-монополисты Пытался договориться за определенную плату чтобы отметили в книжке, а что установлю в другом месте. Сказали нетесли хочешь езжай на Холдинг ногарантию у них теряю. Пришлось платить. Тоже самое позвонили , приехал машина на улице оплатил ключи отдали без разъяснений и привет. Поеду на первое ТО буду требовать разъяснений.

Последний раз редактировалось MasterYuriy; 30.06.2008 в 20:09.
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:59   #6
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Цитата:
Сообщение от MasterYuriy Посмотреть сообщение
Сказали нет если хочешь езжай на Холдинг ногарантию у них теряю. Пришлось платить.

а что это за херня??? они что на авто свою гарантию дают? не хюндай моторс?

__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:33   #7
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Цитата:
Сообщение от MasterYuriy Посмотреть сообщение
Сказали нетесли хочешь езжай на Холдинг ногарантию у них теряю.

Я свою вообще брал в Харькове. В салоне сказали (да и сервисной книжке указано), что проходить ТО и устанавливать допы я могу на всей территории Украины в тех СТО, список которых указан в конце сервисной книги--они все официальные СТО.
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:21   #8
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Я вас уверяю , половина людей,которые трясутся за гарантией к 20000 с неё сползают,потому что качество и стоимость работ не соответвуют друг другу,тоесть за эти деньги такое качество что ......Установка того же звука у официалов это вообще что-то с чем-то ....я на 20000 тоже понял,что давать деньги за такие работы нет смысла,в машине я уверен ,благо чистый кореец , звук ставил сам ,так что официалам кривые руки не позволят. так что решайте сами для себя ,что важнее для вас
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:18   #9
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Такс, брат на Тушкане прошел ТО10000 на Луганск-Калеко(он же УаХолдинг уже), цена 1125 работа+масло. Я считаю дороговато, поэтому ищу СТО с вменяемым персоналом и подъемником, который бы мог поднять Тушанка Хочу просто поменять масло, все остальное свечи и т.д. поменяю сам. Сдайте хорошее место
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:08   #10
KARAY
Пользователь
 
Аватар для KARAY
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Луганская обл. Алчевск
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Прохождение и стоимость ТО в Луганске.

Сегодня прошел первое ТО 2500, на СТО " АЛЕКО " он же салон СУБАРУ.
Ну что хочу сказать, кофе не предложили, ну а в остальном я считаю что все нормально.
Выслушали, предложили масло на выбор, либо CASTROL , кажется по 220 гр. 4 литра, либо МОSUL по 525 гр. 5 литров,... Выбрал второе, т.к. в мануале у меня прописанно прохождение ТО через 15000, а CASTROL 15 тыщ. наврятли в движке протянет...
Сменили масло, фильтр, сделали "розвал схождение", поверили смазку вовсех дырках -пробках, пока все это происходило, я побеседовал и с электриком, и с мотористом, и с ходовиком.....
Все приветливые, нормально я с ними побщался....

....Но когда заехал, стояло т.е. висело 2 Тушкана, Ацент и кажется Элантра,...... так вот, господа ХУНДАЕВЦЫ Луганщины хозяйва этих машин в упор меня не замечали, в отличии от слесарей СТО.... на мои попытки с ними (хозяйвами) поговороть, было равнодушное немногословие типа "оте.....ь" !!!!!
А каком общении и тем более взаимапомощи можно вести речь, если вот так, просто во время ТО на СТО мы друг друга не замечаем....
А ведь находились внутри станции одни машины марки HYUNDAI !!!!

Кстати ТО обошлось 888 ГР.
KARAY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО30000 цены, прохождение djadja Прохождение ТО 21 08.07.2013 13:32
Прохождение ТО в Виннице. alexvin Винница 47 02.07.2011 20:33
Прохождение ТО в ГАИ ATIS Харьков 65 15.10.2010 14:18
Прохождение ТО на Tucson 2.7 Андрей Grin ТО автомобиля 2 28.07.2010 21:40
Прохождение ТО самостоятельно. Советы Olleg Донецк 42 29.06.2009 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot