hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 18:20   #21
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Что же такого нелогичного в выводе?

Если придется делать балансировку - буду делать. Но этап облегчения обходить не собираюсь, ибо без этого тюнинг будет незаконченным.
Сначала поменяю сцепу и поставлю облегченный маховик, а дальше помотрим.

Я, конечно, не спец по балансировке. Но судя по Интернету (потратил некоторое время), процедура не такая уж и сложная...

Да, надо снять коленвал со всей требухой КШМ, да надо снять маховик. Поместиь все на стенд и поработать... Но это процедура типичная для любого тюнинг ателье...

Если не прав, то, коллеги, опишите процедуру балансировки и действительную ее трудоемкость.
Вопрос стоимости работ здесь не рассматривается.

Последний раз редактировалось Coupe; 31.12.2009 в 19:07.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.01.2010, 01:55   #22
vladislav
Гость
 
Аватар для vladislav
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Да, надо снять коленвал со всей требухой КШМ, да надо снять маховик. Поместиь все на стенд и поработать... Но это процедура типичная для любого тюнинг ателье...

если разберешь движок, так делай сразу все.....ставь усиленную поршневую, под турбо. (зооу.е. без доставки и навара торговца)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:27   #23
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Вряд ли я буду разбирать движок, т.к. собираюсь ставить компрессор до 200 л.с.

Насчет балансировки изучаю вопрос, т.к. много противоречивых мнений. Не далее как сегодня, разговаривал со своим Гуру по тюнингу и он категорически отверг информацию о необходимости балансировать двигатель при замене маховика и шкивов на облегченные. Если все делать с умом и четко расчитать развесовку + купить компоненты известных брендов, все решается только заменой.

Да я и сам заметил, что в Интернете о балансировке кричат владельцы "Тазиков" (жигули). Конечно, если выточить маховик на станке или купить на Перова за 80 грн. и просто поставить его на 9-ку, то мотор будет колбасить. Все брендовые облегченные компоненты отбалансированы изначально и не требуют еще каких-то дополнительных усилий.

Теперь по теме:

Интересное мнение, одного спеца по поводу облегченного маховика: Облегченный маховик выгоден для кольцевых гонок, т.к. для такого рода маховика свойствено "зависание" оборотов. Это хорошо для быстрого прохождения поворотов при гонках. Т.е. ты убираешь ногу с газа, а обороты продолжают некоторое время держаться, а потом медленно сползают. Т.е. при выходе из поворота не требуется опять тратить кинематику на набор оборотов.

Если, то, что я так смутно описал, действительно так, то для города этот эффект скорее в минус, ибо создаст неудобство...
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:22   #24
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Итак определился со сцеплением и облегченным маховиком.

У Равена заказаны:

1. Сцепление усиленное. Кевлар. DXD Racing См .здесь.
2. Маховик облегченный Fidanza (вес 4.5 кг.). См .здесь.

Общая цена: 800 у.е.

Через месяц начинаю установку.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 02:03   #25
Covax
Пользователь
 
Аватар для Covax
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Если планируешь ставить на машину компрессор или турбину, то тебе твой облегченный маховик и нафиг не нужен. Убьешь коробку и крутящий момент потеряешь. Это всё из личного опыта. Да, и конечно добавлю ложку дегтя по Фиданзе...качество не всегда соответствует цене и имени. При установке на машину, до работ по форсированию двигателя, чуть не лишился коробки переключения передач, потому что вылетела направляющая из маховика и занималась свободными полетами убивая сцепление, маховик и корпус коробки. Вот Вам хваленое качество пиндосов, потом зачем убивать коробку...она не успевает за Вашим маховиком. У меня машина 2008 года 2.0 работы все были проведены летом 2009 года при пробеге менее 35 000 км. сейчас установлена турбина. На сайте купеклуба.ЦЦ все есть. Не надо черезчур увлекаться всеми советами Гуру...))))
Covax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:52   #26
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Covax, спасибо за мнение. Ценю мнение людей, которые сами прошли через все перепитии тюнинга, а не выудили его из техдокументации. Насчет, маховика долго колебался, но решил это сделать.
Мнения в интернете очень противоречивые. Наши киевские спецы и люди, которые ставили маховик себе отзываются очень положительно. Опять таки, все зависит от правильного расчета веса + установка грамотная. Я разговаривал и с Равеном. Твой случай, по его мнению, скорее досадное исключение, чем правило. Тебе просто не повезло...

Насчет убивания коробки, пока не вижу грамотно обоснованнных доводов. Не даром ставится еще и сцепление усиленное, которое в паре с облегченным маховиком дает эффект.

Тем более вдохновляет, что корейцы специально для 2007 года модели выпустили комплект сцепление + облегченный маховик. Я поначалу решил его брать, но там сцепление работает только с их маховиком и это при износе и замене дорого обходиться.

Кстати, почему ты отказался от компрессора в пользу турбины?
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:59   #27
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
...Насчет убивания коробки, пока не вижу грамотно обоснованнных доводов. Не даром ставится еще и сцепление усиленное, которое в паре с облегченным маховиком дает эффект...





Вот интересный ты человек.
Поставил ты легче маховик, поставил сцепление модное которое предотвращает скольжение и сводит его к минимуму, как ты думаешь нагрузка передаваемая от колен вала который теперь быстрее крутится (динамичнее) куда передаёт свой момент? на сцепление, а сцепа у нас модная и потерь практически нет, она дальше передаёт момент на коробку. Вот здесь и коробка которая рассчитывалась на одни нагрузки а в итоге получать другие и она же будет тебе говорит спасибо каждый рас когда ты на гашетку давить будешь. Какое тут ещё обоснование нужно?
помойку согласившись на форсаж сам должен понимать что все агрегаты будут тебе служить меньше положенного.

ПыСы "Как дураку докажешь что он дурка если он дурак?"
MalamSerg Это я не про тебя не обижайся, просто выражение подходящее.
Как к статит установил нет? Как результат? стоит затрат?
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 22.03.2010 в 15:01.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:20   #28
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Мнение, высказанное тобой, ГАИ, я тоже учитывал (в интернете читал нечто похожее). Конечно, я понимаю, что форсирование двигателя, это дело рисковое. Но, я исхожу из того, что машины изготавливаются всегда с запасом прочности по всем агрегатам. Ведь, Тибурон начиная с 2003 года (модель 1.6), по мотору (конструктивно) фактически не изменился, а версии 2.0, 2.7 появились. Это говорит о том, что хитрые корейцы, сразу заложили в мотор будущие мощности еще в 2003 году, но прекрасно знали, что путем коррекции мозгов и незначительной доводки смогут десяток лет морочить голову покупателям, будто выпускают принципиально новые модели.... Тоже самое, думаю, касается и коробки передач. Именно эти запасы я сейчас и пытаюсь освоить свои тюнингом. Заметь, я не ставлю турбину на 350 л.с., прекрасно понимая, что двигатель на это не расчитан. А вот форсировать его на 50% это абсолютно допустимо и нормально. Поэтому и буду ставить компрессор 220-240 л.с. на колесах (в стоке, как известно, Купе 2.0 дает 122 на колесах и 143 на маховике).

Нет. Еще не ставил. Посылка будет к концу месяца.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:28   #29
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
... что путем коррекции мозгов и незначительной доводки смогут десяток лет морочить голову покупателям, будто выпускают принципиально новые модели.... Тоже самое, думаю, касается и коробки передач.

Нет. Еще не ставил. посылка будет к концу месяца.

Сами блоки двигателя в большенстве случаев не меняются десятилетиями, а дорабатывают восновном головку блока. Головка блока в свою очередь несёт меньше нагрузки чем блок двигателя в котором и происходят все трения,вращения и.т.д.
Будет интересно узнать на сколько изменились твои характеристики после установки.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:45   #30
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Облегченный маховик и усиленное сцепление

Итак установлен комплект сцепления (усиленная корзина +диск кевлар) + облегченный маховик. Комплект См. здесь.

Впечатление выше всяких ожиданий. Все страхи и сомнения, высказанные в этой ветке и мной и другими участниками дискуссии, СОВЕРШЕННО НАПРАСНЫ.

Тот результат, который был достигнут данной заменой, меня просто восхитил.

Подробно об этом см. в бортовом журнале "Чингачгука". Здесь.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маховик , Сцепление,Главный цилиндр,подушки - замена Сокольский Ходовая и трансмиссия 1 22.03.2017 14:57
[Продам] Маховик, корзина сцепления, диск от Sonata NF mAf. Продам 1 21.06.2016 15:39
[Куплю] Маховик Sonata 2.4 - 2320025210 mAf. Куплю 0 04.04.2016 14:12
[Продам] Сцепление и маховик на Hyundai Coupe 2008 MalamSerg Продам 19 13.08.2015 21:30
Лопнул маховик estranjero Двигатель и питание 19 26.08.2009 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot