hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 11:08   #21
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

короче вот тебе телефон 050-462-64-94 Денис ATG.
Меня самого уже интерес пробрал набрал спросил - компресор на рядную читверку фигня!!!! звони общайся все станет ясно.
по турбирыванию - колектор 100% не надо, клапана не надо, прокладку под голову желательно что бы степень сжатия изменить. к примеру сииды турбо ездят без вмешательств в мотор!
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2009, 15:36   #22
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

KAZ, спасибо за активность и полезные советы. Наконец-то появился человек, который конструктивно общается.

Так как эта ветка по выхлопу, а ты расширяешь круг вопросов, смотри мой ответ тебе в ветке "Что лучше ставить турбину или компрессор".

Теперь о выходном коллекторе. Замечание по китайским коллекторам учел. И анализ показывает, что они вроде дешевые, но качество ужасное (хотя пол-Америки ездит на китайских коллекторах).

Поэтому выбрал два варианта корейских коллекторов - Вариант 1 и Ваиант 2.

Вариант 1: коллектор классный!!! но у него есть нюанс - с ним не поставляется тест-пайп. Из-за это нижняя труба короче и при установке прямотока не дотягивает до трубы прямотока 40 см. Тест-пайп надо докупать отдельно и стоит он столько-же сколько и коллектор. Правда его можно задешево изготовить вручную (есть умельцы на Украине).

Вариант 2: Это легендарный Flyride. Вся Америка замирает при упоминании про этот коллектор. Поставляется в двух вариантах (с длинной нижней трубой и короткой). Длинная, как раз для соединения с прямотоком. А короткая для присоединения к стоковому выхлопу. Цена в 2 раза меньше чем Вариант 1. Читал отзывы американских тибуроноводов. Сплошные положительные эмоции!!!

Итак, вывод: Для модификации выхлопа беру следующие компоненты

Прямоточная выхлопная система Concepts D5. Диаметр трубы 60 мм.
Коллектор Flyride 4-2-1.

Для подавления грохота выхлопа будет поставлен резонатор + в комплекте выхлопа идут еще и "флейты". Кроме того, сам комплект выхлопа из "тихих".

Равен может привезти все за 1070 у.е.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:15   #23
Tuscani
Гость
 
Аватар для Tuscani
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Kaz, спасибо за конструктив.

Во-первых у меня не акцент, а Hyundai Coupe.

Во-вторых, мощность буду подымать установкой компрессора (до 200 л.с.). Установка прямотока - это часть подготовительных работ в этом направлении (холодный впуск уже стоит).

Стоковый диаметр трубы на купехе 50-53 мм.

Прямоток планируется ставить на 60-63 мм.

Те ссылки, которые указал - это примеры.
Мне обещают привезти не китайский, а нормальный корейский коллектор, но и не фирмы SFR (которая указана на картинке в ссыле выше). Об этой фирме очень много негативных отзывов.
Колллектор, который мне привезут, особый, он не дает характерного для "пауков" звеняще-корябающего звука. Кроме того, его не нужно будет обматывать (он нестандартно высокотемпературный), т.к. именно на хюндаях обмотка горит (это со слов моего Гуру по тюнингу).

Найти готовый выхлоп на купе 2.0 оказалось невозможно. Поэтому после многих консультаций решили брать на V6 американской фирмы D5 Concepts. Если потребуется доработаем (благо аргоновая сварка под рукой). Звук возможно будем регулировать подбором соответстующих концевых банок.

Po povodu prymotokov. Est lubue i na lubue. Na vashu model otlichno zvuchit sistema Borla. Ona est v complekte. est i drugie firmu. Ya zanimaus postavkoy iz USA. Da i eche! Detali ne tamogatsy, a platitsy poshlina pri otpravke i ona v predelah $50-100 . Ato esli vech gaboritnaya i cennaya, a meloch voobche bezposhlinno
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:10   #24
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Tuscani, очень заинтересовало предложение по поставке выхлопа из США. Я мучаюсь подбором прямотока для купе 2007 года. Кругом предлагают китайские поделки. Выпускала Injen выхлоп на тибуроны, но с прошлого года прекратила и этой модели нигде невозможно купить.

Есть еще ARK, DC Sport, Apexi, GReddy и др., которые предлагают выхлоп, но он разведен из середины (т.е. центральная труба выходит не из правого муфлера, а из середины разводки на муфлеры). К сожалению, такой выхлоп хорош для кольцевых гонок или для ровной скоростной дороги (т.к. труба, которая соединяет муфлеры, висит очень низко и занижает клиренс). Т.к. я езжу и по городу, и по лесам, и по полям, то выхлоп с такой разводкой будет цеплять за даже невысокие препятствия.

Borla хороший выхлоп, но у него диамертр 2,25", а мне нужно 2,5". Мне кажется, что для прямотока 2,25 маловато. ИМХО.

Предоставь, пожалуйста, мне всю возможную информацию (желательно с картинками) по выхлопам, которые удовлетворяют требованиям, издоженным ниже. Сколько будет стоить, доставка, гарантии и т.д.

Мои требования к прямоточному выхлопу:
Машина Hyundai Coupe 2007 2.0 (или такой же Тибурон 2003-2006, также подойдет и с двигателем 2.7)
Диаметр труб 60 мм (2,5").
Двойная разводка на банки (не серединная, а как в стоке, труба выходит из правого муфлера и из него же разводка на второй муфлер)
Желательно овальные насадки (как в стоке) или круглые с диаметром 4,5".
Тихий, басовитый, глубокий звук.
Желательно наличие "флейт".
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:36   #25
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Borla хороший выхлоп, но у него диаметр 2,25", а мне нужно 2,5". Мне кажется, что для прямотока 2,25 маловато.

Из чего это следует...маловато ? из какого аналитического отчета ?
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:21   #26
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Ну если стоковые трубы на купе 53 мм, то 2.5 дюйма - это теже 53 мм. Смысл менять шило на мыло? Все-таки прямоток предполагает трубы увеличенного диаметра. Трубы 60 мм (2.5") как раз хороши, если продувать компрессором до 1.3 бара.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:06   #27
Coupe
Модератор ветки Coupe.
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от MalamSerg Посмотреть сообщение
Ну если стоковые трубы на купе 53 мм, то 2.5 дюйма - это теже 53 мм. Смысл менять шило на мыло? Все-таки прямоток предполагает трубы увеличенного диаметра. Трубы 60 мм (2.5") как раз хороши, если продувать компрессором до 1.3 бара.

Все понятно.
Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:49   #28
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
Все понятно.

+1
компрессор нормально продует и 2,5, и ЕГТ будет в норме.
если просто хочеться 70 трубы - то дело такое, но для твоей мощьности поанируемой тебе 60 за глаза.

кстати - я себе довел до ума выхлоп теперь не орет а приятно рычит на оборотах и не поверишь как - я на свой 2,5 дюйма вварил по мимо обх резонатора еще и от ево 10 стоковый и все чудесно и продуваеться отлично при 1,8 бара
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:23   #29
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Kaz, я при установке прямотока уже наметил вварку дополнительного резонатора ( с диаметром резонатора поиграемся при установке). Понимаю, что звук прямотока задавить смогу только этим девайсом...

У тебя, кстати, ОВХ выхлоп двойной или одинарный? Если двойной, знаю, что там разводка тоже из середины и труба, которая соединяет муфлеры изгибается к низу дугой, что и занижает клиренс сзади.

Кака ощущения? Не елозишь задницей по асфальту в городе?
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:16   #30
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 423
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прямоток + выходной коллектор на купе

Итак, определился с прямотоком и коллектором:

Заказаны у Равена:

1. Прямоток D5 Concepts (труба 60 мм, насадки на муфлерах диаметром 110 мм). См. здесь. Цена 540 у.е.
2. Коллектор выходной FlyRide 4-2-1. См. здесь. Цена 420 у.е.

Через месяц начинаю утановку.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной коллектор 4-2-1 где изготовить? Garrett Двигатель, питание 0 14.02.2015 22:10
Впускной коллектор Чебарев Двигатель и питание 11 18.07.2011 09:16
дизель 1.5 стреляет во впускной коллектор sky-18rus Двигатель и питание 9 24.08.2010 14:03
Прямоток мягкий бас Владислав* Николаев 5 13.06.2010 15:50
Прямоток для CRDi E_V1 Тюнинг 31 09.02.2010 18:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot