hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 12:43   #31
Yura
Пользователь
 
Аватар для Yura
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Запишите и меня
Yura вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2012, 12:54   #32
Moroz
Пользователь
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

И меня пишите!
__________________
vba.com.ua
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:30   #33
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
И меня пишите!

В теме - Alex, diesel2, Карл Фридрих Иероним Ф.М., Евгений Луцк, Yura, Moroz - уже шесть комплектов! Отправил сообщение crank55.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:33   #34
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Alex, diesel2, Карл Фридрих Иероним Ф.М., Евгений Луцк, Yura, Moroz

Проставка сожмет пружину и она будет пробиваться, но зад поднимется. Не выход это, не выход. Или временное решение, я бы так сказал. ИМХО.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (26.09.2014)
Старый 14.02.2012, 10:38   #35
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Проставка сожмет пружину и она будет пробиваться, но зад поднимется.

Сергей, по моему противоречие: если проставка сожмет пружину, то зад останется в таком же положении, то есть не поднимется задок (только пружина сожмется), но так не будет - логично? Эта проставка увеличивает расстояние от корпуса до самой подвески, соответственно немножко приподнимается задок в этом случае. Понятно, что и пружина немножко сожмется, но не настолько, чтобы пробивать - я даже не знаю сколько нужно мешков картошки сзади нагрузить, чтобы пружина пробивалась... Как всегда, истина где-то посрединке - то есть, и задок поднимется немножко и пружина будет себя нормально чувствовать. Тем более, что отзывы одноклубников положительные - проверено на практике. Конечно есть еще два варианта: 1. Поменять пружину на такую же у официалов (сами знаете что будет через энное количество пробега - опять нужно будет менять) или 2. Поменять на какую-то, скажем, другую пружину - спортивную, типа того... Я склонен на установку проставки: самый рациональный вариант, возможно даже временный, а там поживем увидим...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:01   #36
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Проставка(если она не толще 1-2 см)вполне приемлемое решение.С её помощью мы просто восстанавливаем жесткость пружины.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 17:45   #37
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Проставка сожмет пружину и она будет пробиваться, но зад поднимется. Не выход это, не выход. Или временное решение, я бы так сказал. ИМХО.

Серж, попробую объяснить. Если даму поставить на каблуки, она станет выше, но голень у неё при этом не сожмется. Так, что истина не где-то по серёдке, как сказал Alex-Pla, а просто Вы "поставите вашу даму на каблуки". И жесткость пружине, это так же не вернёт.
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 22:41   #38
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Если даму поставить на каблуки, она станет выше, но голень у неё при этом не сожмется.

Воооот, дама станет выше, а пружина имеет свою жестко установленную посадочную длину, поэтому она сожмется, что придаст якобы упругость, но могут быть пробои или виток о виток будут биться.
Я тут в ветке сантоводов давал ссылку на фирму (кажись Кривой Рог), что пружины крутит. Может проще проговорить с ними...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:14   #39
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Воооот, дама станет выше, а пружина имеет свою жестко установленную посадочную длину, поэтому она сожмется, что придаст якобы упругость, но могут быть пробои или виток о виток будут биться.
Я тут в ветке сантоводов давал ссылку на фирму (кажись Кривой Рог), что пружины крутит. Может проще проговорить с ними...

Пружина сожмется, если подвеска работает только на сжатие. Но она работает и на растяжение, поэтому колёса вывешиваются. Хотя у нас хода подвески и не очень велики, но они больше 2 см. Другое дело, что таким образом мы уменьшаем возможности подвески к растяжению, что в принципе не есть хорошо (вызывает гаплыки амортизаторов, а они и так гавно). Касательно пружины, она находится в сжатом состоянии только от того, что на неё давит 1/4 (грубо) веса машины - сила сжимающая пружину. При установке проставки она увеличится ровно на вес проставки, думаю ним можна пренебречь в сравнении с весом машины. Еще раз повторяю, жесткость и упругость пружины величина, которая возникает в процессе производства. Повлиять на неё нельзя (без применения перезакалки).

Последний раз редактировалось klynord; 15.02.2012 в 23:17. Причина: добавил
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:14   #40
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проседание задней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Пружина сожмется, если подвеска работает только на сжатие. Но она работает и на растяжение, поэтому колёса вывешиваются. Хотя у нас хода подвески и не очень велики, но они больше 2 см. Другое дело, что таким образом мы уменьшаем возможности подвески к растяжению, что в принципе не есть хорошо (вызывает гаплыки амортизаторов, а они и так гавно). Касательно пружины, она находится в сжатом состоянии только от того, что на неё давит 1/4 (грубо) веса машины - сила сжимающая пружину. При установке проставки она увеличится ровно на вес проставки, думаю ним можна пренебречь в сравнении с весом машины. Еще раз повторяю, жесткость и упругость пружины величина, которая возникает в процессе производства. Повлиять на неё нельзя (без применения перезакалки).

Вы не совсем правильно понимаете работу подвески.Поставить даму на каблуки-это когда проставка ставится сверху или снизу стойки .При этом жесткость пружины не меняется.
А вот когда проставка вставляется внутрь стойки,происходит дополнительное сжатие пружины(кстати на полностью вывешенной стойке пружина находится в напряженном состоянии и разобрать стойку без съемника невозможно-ВЫСТРЕЛИТ)Так вот ставя проставку таким образом мы именно увеличиваем жесткость пружины.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot