hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 12:42   #81
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

17-го в четверг как и все не нормальные поехал на работу из Макеевки в Донецк.
Все описывать не буду, история у всех одинаковая.
Основное:
- домой ехал с 13,30 до 17,30 итого 5 часов.
- прорывался как и все умные через Дзержинского, здесь гайцов из ОблГаи выгнали и они толкали машины в горку. Спасибо мужики, если бы не вы...., реально помогли.
- затем спас невзрачный проулок выскакивающий прямо на Ильича, который в свою очереь был полупустой. Несся за джипом по его следам на скорости спасибо Мишлену X-Ice гребет не плохо.
- спасибо комунальщикам хоть макшоссе почистили
- от лопаты руки болят (разгребал стоянку)
Обнаружил минус своей машины - её реально не удобно толкать, взяться не за что. Народ боится поломать.
Фото в пятницу на стоянке
В пятницу работал дома, сегодня без машины - вечером ожидается пипец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	230.2 Кб
ID:	21360  
__________________
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.12.2009, 12:54   #82
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

В Київі сніг закінчився 21.12 11:53 сонечко з морозцем. Передають потепління-не дай бог все це зараз просто розстане та попливе (Новий рік буде в човнах) а Закарпакття взагалі виловимо в Чорному морі....
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:21   #83
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Я так понимаю жопа продолжаеться, днем обещают -6, а на вечер уже -17.
А вот утром доехал нормально, шоссе с харцызска все полосы порядок, но как въезжаешь в донецк-пипец, на марии ульяновой вообще одна полоса + брошенные по среди дороги машины
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:00   #84
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Немного расскажу о своих приключениях: в четверг приехал из Киева, поезд опоздал на час, выхожу из вагона и прозреваю от кол-ва снега. Транспорт весь стоит, звоню в такси - бесполезно, звоню водителю, тот не может выехать со стоянки. Пошел пешком, дошел до словацкой по Кучйбышева, чудом сел в маршрутку, которая там развернулась и подобрала людей стоявших на остановке. Чудом доехал до дома, поенял обувь (как чувствовал одел армейские ботинки), пошел на работу (работа и парковка с моими машинами находятся в одном месте). Пришел, откопал машину, обзвонил магазины, сказал чтоб закруглялись и шли по домам, это было около 12-00, город уже стоял порализованный, на одном магазине проблема, надо туда приехать забрать ключи. Откопал машину поехал, в цент прорвался без проблем, забрал ключи поехал домой ехал 3 часа, добрался только до цирка (до парковки осталось 150 метров), все стоит на глухо. Позвонил жене, жена пришла пешком ко мне, по встречке вернулся назад в цент, по пути выталкивая буксующие машины (иначе самому не проехать). Приехал в цент купил билеты на Аватар, в 22-00 доехал до парковки, заехал и ужаснулся: у меня машина стоит на верхней парковке во дворе Рембыттехники, ее занесло снега оказалось по пояс, но это я понял когда разогнался и нырнул туда, машина зарылась. Из машины выбирался на пузе, ползти пришлось метров 7, дальше 2 часа упражнений с лопатой и попытками пробить машиной колею (ехать метров 30). Припарковав машину сказал, что несколько дней я ее брать не буду, пока не пригонят трактор и не почистят двор. Но утром снова надо было ехать, за ночь насыпало и намело достачно снега, поэтому 2 часа упражнений с лопатой было вновь. Сегодня опять упражнялся лопатой, на этот раз разкапывал машину жены, так как трактор почистил и сугроб получился равный крыше акцента. А копать надо, т.к. мороз грядет, потом только до весны.
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:40   #85
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Мне нужно ехать из Запорожья в Первомайск Луганской обл. Прочитал, что дороги Донецк-Горловка и Дебальцево-Артемовск закрыты. Как там вообще ситуация в районе Донецка (объездная, на Артемовск, через Горловку, в Артемовске, Артемовск-Попасная)? Еще неделя до новогоднего турне. Кто видел своими глазами -какие прогнозы?)
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:08   #86
Makc S
Пользователь
 
Аватар для Makc S
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 328
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Мне нужно ехать из Запорожья в Первомайск Луганской обл. Прочитал, что дороги Донецк-Горловка и Дебальцево-Артемовск закрыты. Как там вообще ситуация в районе Донецка (объездная, на Артемовск, через Горловку, в Артемовске, Артемовск-Попасная)? Еще неделя до новогоднего турне. Кто видел своими глазами -какие прогнозы?)

Слышал от студентов сегодня на "Артемовск - Дебальцево" на Дебальцевском кресте автобусы разворачивают назад и на Донецк не пускают
Makc S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:46   #87
shishka
Пользователь
 
Аватар для shishka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

сегодня пока следил за отвердеванием каши, нашел гидрометео сайт: http://meteocenter.net/don.htm

показывает текущее состояние, кнопка архив - состояние через каждые 30 мин, и прогноз более детальные. Мне понравилось.
shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:54   #88
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Мне этот больше нравится: http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Donetsk/

А грузоперевозчики работают Деливери, САТ, Автолюкс?
__________________
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:16   #89
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
usatank, если Вы не откидали снег, то это уже будет весьма проблематично сделать...он уже слежался еще дождик корку сотворил + обещают снова морозы. Топал домой, дороги кое-где превратились в каток.

Выезд из гаража до потепления (хотя бы градусов 7-10 тепла) мне не грозит, просто боюсь, чтобы в гараж и подвал воды не натекло.
Ко мне можно обращаться на "ты"

Цитата:
Сообщение от ИЗО Посмотреть сообщение
Обнаружил минус своей машины - её реально не удобно толкать, взяться не за что. Народ боится поломать.

Вчера ходил в магазин - наблюдал буквально картину Репина: стоят 2 ГАЗона-грузовика, штук 5 легковых ОТЕЧЕСТВЕННЫХ машин и во главе затора - застрявшая Тойота Королла. Убило то, что из стоящих сзади машин никто не вышел, чтобы помочь ее вытолкать - возле нее крутились только водитель и еще один человек. Толи дело в классовом различии, мол у него недешевая иномарка - пусть сам вылазит, толи водятлы за рулем - хз... Подошел я, еще человека 3 прохожих и влегкую ее вытолкали...
Металл у Тойоты ОЧЕНЬ мягкий - пружинит под руками - у Ацика не такой мягкий
__________________
Я на Drive2RU
usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:18   #90
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снегопад. Стихия. 17 декабря

Перевозщики работают, вот только не гарантируют приезд вовремя! Вчера забирал посылки которые выслали еще в четверг (прибыли в воскресенье)
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25 декабря. Празднование клубного нового года!!! Irinka_V Харьков 90 14.01.2010 20:22
может соберемся 30 декабря ? Лёлик Харьков 22 31.12.2008 11:26
19 декабря! AGiK #32 «Пионеры Космоса»! Лёгкий квест от AGIOTAG! AMF Флудилка 0 16.12.2008 16:56
13 декабря! Квест-игра Классика #62 «Назад в будущее!» AMF Флудилка 0 09.12.2008 19:06
6 декабря - День вооруженных сил Украины МИТЯ Харьков 0 06.12.2008 12:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot