hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2008, 13:31   #151
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с Тушканом

Цитата:
Сообщение от Roces Посмотреть сообщение
Так и сделаю в следующий раз, а то тушкан супер, тушкан класс

Так это еще и от прокладки зависит!КЛАСНЫЙ ОН ИЛИ ТУПИТ!
ИГОРЬОК вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.09.2008, 17:19   #152
demon41
Гость
 
Аватар для demon41
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по АКПП

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Автоматические коробки передач. Инструкция по эксплуатации, диагностике и техобслуживанию - лежит тута (3,5Мб) http://fileshare.in.ua/786626
и немного в "прицепе"... Пока ждал машину читал на ночь - на оффисе все "автоматчики" шарахались от меня...

По сути нет под рукой мануала, но точно расписаны все действия, поищите внимательно. Переключения на ходу из N в любое (тут нужно добавить любое разумное) положение (т.е. не P или R на ходу врубать) при отпущенном акселераторе + есть рекомендации по скоростным режимам...

спасибо вам огромное за оч.полезную инфу ))
 
Старый 02.10.2008, 16:42   #153
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по АКПП

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Однако на некоторых современных автомобилях для максимального торможения возможно переключение рычага выбора диапазона сразу из положения "D" в "L". Система управления АКП будет постепенно переключать передачи вниз по достижении допустимых оборотов двигателя...

Интересноа на Элочке 1,6 какой АКПП стоит? Когда поставил на горочке 2-ю скорость и покатился вниз, авто постепенно набирало скорость не особо притормаживая двигателем. Приходилось подтормаживать постепенно педалью тормоза. Может у меня чтото с мозгами АКПП? В остальных режимах АКПП работает без замечаний. Кто в курсе просьба ответить.
Москит вне форума  
Старый 07.12.2008, 03:05   #154
Tucsonero
Член клуба
 
Аватар для Tucsonero
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Там
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от Vlad_S Посмотреть сообщение
Решил что очередная машинка моя будет с автоматом и объемом 2 литра. Т.к к hyundai присматриваюсь давно, то хотел поинтересоваться у знающих. Какого поколения коробки ставят сейчас на hyundai. Почему они только 4 ступенчатые? Как динамика? Что такое H-matic ? И.. стоит ли ваще брать hyundai с автоматом. Я еще правда с моделью не определился или Tucson или Соната или Элантра. Но насколько я понимаю движки и коробки там одинаковые или нет? Спасибо

21-й век на дворе. Не ужели ещё есть выбор???

катаю 2,0 АТ
Tucsonero вне форума  
Старый 08.07.2009, 23:16   #155
caveman
Гость
 
Аватар для caveman
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Помогите разобраться, не тупит автомат

Уважаемые, помогите разобраться, перед покупкой много читал о тупизме и задумчивости автомата на машинке, но, предельно устав от пробок в Киеве взял его, но брал б\у, вопрос в следующем:
У всех ли при кик-дауне отсечение передачи почти на максимуме (6500-6700), правда двигатель приятно шумит ?
Коробка не тупит, в отличии, например, от нового Субарика Фрестера.
"Знатоки" рассказывают, что мне попался "чипованный", а мне нет с чем сравнивать, предыдущее хозяева говорят, что ничего не делали.

Расскажите, как у вас?
Пасиба.
 
Старый 09.07.2009, 13:57   #156
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от Tucsonero Посмотреть сообщение
21-й век на дворе. Не ужели ещё есть выбор???

катаю 2,0 АТ

Конечно есть, и очень большой выбор. Роботизированные, вариаторные, двойные. С чего бы это так много вариантов если автомат такой хороший?
 
Старый 09.07.2009, 16:19   #157
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите разобраться, не тупит автомат

Цитата:
Сообщение от caveman Посмотреть сообщение
Уважаемые, помогите разобраться, перед покупкой много читал о тупизме и задумчивости автомата на машинке, но, предельно устав от пробок в Киеве взял его, но брал б\у, вопрос в следующем:
У всех ли при кик-дауне отсечение передачи почти на максимуме (6500-6700), правда двигатель приятно шумит ?
Коробка не тупит, в отличии, например, от нового Субарика Фрестера.
"Знатоки" рассказывают, что мне попался "чипованный", а мне нет с чем сравнивать, предыдущее хозяева говорят, что ничего не делали.

Расскажите, как у вас?
Пасиба.

Наверно правда чипованный...
Должно на 4000 отскакивать, хотя если постоянно давить на педаль и в обычном движении, то естественно коробка обучается на более высокие обороты.
Еще вопрос - включен ли кондей - это +700-800 оборотов.
У вас 2,0 литра?
У меня Спортаж, который я и "в хвост и гриву" максимально на 5000 "падал" на повышенную после кик-дауна. Правда он американский был, там другие прошивки.
kia вне форума  
Старый 09.07.2009, 16:20   #158
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос по АКПП

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Интересноа на Элочке 1,6 какой АКПП стоит? Когда поставил на горочке 2-ю скорость и покатился вниз, авто постепенно набирало скорость не особо притормаживая двигателем. Приходилось подтормаживать постепенно педалью тормоза. Может у меня чтото с мозгами АКПП? В остальных режимах АКПП работает без замечаний. Кто в курсе просьба ответить.

Чёт я не пойму как это Вы на автомате вторую скорость поставить умудрились ??? Там куда рычаг не ткни ( при езде вперёд) все передачи с 1 (первой) начинают, В Автомате нет возможности начать движение со второй... Или я чего то не знаю??? Может нейтраль по запарке вклбчили?
Значение, D- L- 3- обозначают
D - движение вперёд используя все передачи.
L - движение вперёд только на 1 передаче.
2- движение вперёд используя 1 и 2 передачю.
3- Движение вперёд ипользуя 1,2 и 3 передачю.
N - Нейтраль.
R - Задний ход.
P - Парковка.
При значениях D L 2 3 движение начинается с 1 передачи.
У меня 2.0 на 6500 переключается всегда при кик дауне.
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 09.07.2009 в 16:27.
ГАИ вне форума  
Старый 09.07.2009, 16:22   #159
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: АКП на hyundai??? стоит ли???

Цитата:
Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
Конечно есть, и очень большой выбор. Роботизированные, вариаторные, двойные. С чего бы это так много вариантов если автомат такой хороший?

Двойное сцепление - ВЕЩЬ!!! Тока ради его хотел взять Фольц, но на гольф-плюс его тогда не ставили((( Вернее тока с дизелями был. Щас есть с 1,4 TCI.
Робот - для бабушек.
Вариатор - если бы не гудел, то однозначно лучше обычного автомата, особенно по расходу топлива.
kia вне форума  
Старый 09.07.2009, 18:08   #160
caveman
Гость
 
Аватар для caveman
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите разобраться, не тупит автомат

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Наверно правда чипованный...
Должно на 4000 отскакивать, хотя если постоянно давить на педаль и в обычном движении, то естественно коробка обучается на более высокие обороты.
Еще вопрос - включен ли кондей - это +700-800 оборотов.
У вас 2,0 литра?
У меня Спортаж, который я и "в хвост и гриву" максимально на 5000 "падал" на повышенную после кик-дауна. Правда он американский был, там другие прошивки.

без кондера, отсекает в начале красного ограничителя на тахометре, да, двухлитровый.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
[Продам] Hyundai i30 1.6 crdi + АКП, 2011 Nekit Продам 0 11.01.2014 16:08
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Стоит ли брать Hyundai Solaris? Kamera_out Флудилка 2 07.05.2013 22:31
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot