hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2012, 18:21   #141
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
Здорово! если можно по подробнее: где был.. что видел... как проехать... где переночевать... где вкусно поесть... Собираюсь в те же места в сентябре... В прошлом году исколесил другую часть Закарпатья.

Были в Яремче, остановились по совету знакомых в частном доме со всеми условиями (50 грн с человека, домашняя кухня: 30 грн - завтрак, 40 грн - ужин) на окраине Яремче вдалеке от центральной дороги чуть-ли в самих горах (ну там в принципе всюду горы). Я просто к тому, что было все так тихо, спокойно - полный релакс!!! Туда можно ехать и просто в самом городке спокойно найти место для ночлега - там процентов этак 90% живут с туристов. Здорово, что поехали машиной - съездили на Говерлу (около 45 км от Яремче, по дороге заскочили на водопад Гук), Буковель (около 40 км), Ворохта рядышком с Говерлой, ну и так по месту поматались и находились по горам и лесам (как раз заканчивалась черника с лесной малиной и начиналась ежевика). Туда ехали по трассе Киев-Чоп, доверившись навигатору, проехав Дубно, свернули вниз через Злочев, Рогатин на Ивано-Франковск (от Франковска до Яремче около 50 км). должен сказать, что трасса Киев-Чоп просто "ляля" - можно спокойно ехать 150-160 км/час, а потом начинается разочарование, в принципе ехать можно (90-110 км/час), не считая нескольких участков как после бомбежки, но после трассы - это что-то с чем-то. Назад поехали через Ивано-Франковск, Тернополь, Дубно, Ровно, Житомир и Киев - в принципе тоже самое, что и через Рогатин, возможно немножко лучше. Так как Яремче туристическое местечко, там много разных ресторанчиков (колыба), возле водопада "Пробой" ресторанчик "Гуцульщина", сделанный без единого гвоздя (ну по крайней мере нам так рассказали). Есть небольшой, но приличный, и с хорошим выбором, маркет со свежей выпечкой и т.д. Так что можно смело ехать!!!

P.S. А где были в прошлом году? Мукачево, Ужгород наверное?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Cказали cпасибо:
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.08.2012, 13:56   #142
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
А где были в прошлом году? Мукачево, Ужгород наверное?

Жил в Ждениево. каждый день куда -нибудь уезжали погулять-посмотреть: Синевир, водопад Шепот, Лумшоры, Воеводино, Мукачево, Ужгород, Середне, Невицкое...
diesel2 вне форума  
Старый 10.12.2012, 10:44   #143
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Пипец подкрался незаметно - пропали около 100 моих сообщений и столько полезной информации из-за этого крэша!!! Как-то классик сказал - ПРОПАЛО ВСЕ! Обидно...

P.S. Сисадминам большой незачет :(
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 10.12.2012, 12:04   #144
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Прикупил тормозные колодки передние JURID by Honeywell с "крикунами" и термонакладками - 520 грн. Для сравнения по ценам такой расклад: официалы просят вообще около 900 грн, всем известные Mando - 260 грн, Frixa - 250 грн, Road House - 400 грн. Как мне объяснил товарищ, JURID это что-то типа ближе к FERODO. Взял, так сказать, на "вырост". Накатал уже почти 53 тысчи, но пока колодки еще служат, при замене амортов мастер глянул - сказал, что еще можно ездить.

Коробка такая фирменная с инструкцией по установке:


Сами колодки и накладка:
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 31.12.2012, 11:43   #145
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Друзья!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!! Пусть и в этом году наши ix35-ые нас только радуют! Удачи всем!! Урряя!!!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 10.01.2013, 10:51   #146
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Возникла небольшая проблемка с задним дворником. После очередного обледенения надорвалась сама резинка заднего дворника по длинне, где-то на 4-5 см. Как бы не особо критично, но все же... Говорят, что можно заменить саму резинку, не покупая самого дворника, но руки посмотреть не доходят как это сделать - больно холодно outside Может у кого-то есть опыт в этом деле, не подскажите, можно ли действительно заменить эту резинку и как? Заранее благодарю! Самый дешевый оригинал - 140 грн, есть за 180 грн и т.д. На eBay можно заказать из Кореи за 12 баксов с доставкой. Можно еще на базар сходить, может удасться подобрать на месте, не знаю только будет-ли еще дешевле... Отаке...



__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 10.01.2013, 13:44   #147
mia
Пользователь
 
Аватар для mia
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Если получится поменять резинку с удовольствием посмотрим фотоотчет. В прошлом году не любила моск - просто купила новый) В 2 раза дольше задний живет, чем передние)
mia вне форума  
Старый 11.01.2013, 00:39   #148
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Возникла небольшая проблемка с задним дворником. После очередного обледенения надорвалась сама резинка заднего дворника по длинне, где-то на 4-5 см. Как бы не особо критично, но все же... Говорят, что можно заменить саму резинку, не покупая самого дворника, но руки посмотреть не доходят как это сделать - больно холодно outside Может у кого-то есть опыт в этом деле, не подскажите, можно ли действительно заменить эту резинку и как? Заранее благодарю! Самый дешевый оригинал - 140 грн, есть за 180 грн и т.д. На eBay можно заказать из Кореи за 12 баксов с доставкой. Можно еще на базар сходить, может удасться подобрать на месте, не знаю только будет-ли еще дешевле... Отаке...




Сними щетку,пойди на рынок.Там продавцы тебе эту резинку за три минуты вставят и может даже денег за это не возьмут.
bigserpent вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexPla (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 10:23   #149
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от mia Посмотреть сообщение
В прошлом году не любила моск - просто купила новый) В 2 раза дольше задний живет, чем передние)

Извините, а что такое моск
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 11.01.2013, 15:54   #150
Freelancer
Пользователь
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

А где заправляешься?
Freelancer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai ix35 2.0 4WD цвет серебро malvazia Продам 0 09.08.2016 08:58
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
hyundai ix35 2WD vs 4WD Igor_1981 Другие марки авто 39 08.12.2013 19:27
ix35 2.0 4WD Cool Brown SKr Бортовой журнал 65 20.01.2012 01:17
ix35 4WD vs Miitsubishi Outlander Вся из сказки Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 12.07.2011 17:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot