hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 17:07   #81
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Бросайтесь табуретками!
Полное Г...!!!

Повторюсь!!! За последние 4 месяца расход по компу выше 12 л не поднимался, даже с учётом того, что комп может врать, то это не будет разницей в 2 или 3 литра, по-этому в принципе доверяю средним показателям.

А динамикой я вполне доволен (с учётом что уменя механика). При необходимости обойти фуру - легко! Главное хорошо знать возможности своего авто (и не переоценить их) и расстояние до встречки.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.09.2008, 17:17   #82
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
но меня бесит, что я не могу быстро проскочить,
обойти ползущий грузовик или легковушку,
а плохая динамика очень и очень опасна при обгоне, я волей-неволей подвергаю риску свою и чужую жизнь.
Это меня напрягает и я теряю удовольствие от вождения автомобиля.
Вот такие пирожки...

Надо было брать 2,7!
Почти все паркетники/2л/имеют подобную динамику!
ИГОРЬОК вне форума  
Старый 15.09.2008, 18:59   #83
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Идеальных машин нет!
Важно, чтобы плюсы перевешивали минусы.
Меня не пугает плохой пластик, плохая кожа, шо там еще ругают...
шумная и, якобы, плохая резина, плохой климат, маленький багажник.
Я привык к толстым стойкам, теперь на повороте высовываю голову в окно
но раздражает скользкий, тугой руль ибо это влияет на безопасность вождения.
Меня не раздражают обгоняющие меня, но меня бесит, что я не могу быстро проскочить,
обойти ползущий грузовик или легковушку,
а плохая динамика очень и очень опасна при обгоне, я волей-неволей подвергаю риску свою и чужую жизнь.
Это меня напрягает и я теряю удовольствие от вождения автомобиля.
Вот такие пирожки...

У каждого свои впечатления. У моего коллеги по работе Tucson с двигателем 2,0 и АКПП. Я попробовал проехать и понял, что автомобиль особой динамикой не отличается. Не то чтобы автомобиль очень тупой. До этого у меня был Митсубиси Спейс Стар (1,6 на ручке). Он по динамике был примерно таким же. Когда я только на него сел, то он меня более чем устраивал. Потом, конечно, захотелось большего и непременно с автоматом. Именно поэтому я и взял комплектацию Тушкана с двигателем 2.7. Хотя мой коллега вполне доволен своим автомобилем и его динамика 2-х литрового двигателя с автоматом вполне устраивает. Это что касается субъективных впечатлений. По поводу объективной стороны дела можно сказать следующее. В технических характеристиках автомобиля с двигателем 2.0 и АКПП сказано, что на разгон до 100 км/ч занимает 12.7 сек. Неужели вы после этого ожидали, что он на обгонах будет вести себя как спортивный автомобиль?
По поводу дешевой кожи, маленького багажника и широких стоек.
Кожа, по-моему, как кожа. Да, есть дорогая кожа. Ее видно сразу. Но стоит она - мама, не горюй. Применение подобной кожи в автомобиле класса тушкана явно ожидать не приходится. А в остальном вопрос к коже только один - как она будет вести себя в процессе эксплуатации (будет ли сильно подвержена истиранию, насколько устойчива краска). Это покажет время, хотя ни одной жалобы я на форуме от тех, кто уже ездит на таких машинах, не нашел.
Багажник маловат, если сравнить его, например, с Аутлендером ХL. Но и сам Аутлендер поболее будет. При тех же размерах авто, можно сделать багажник больше, тогда останется меньше места для пассажиров. Есть и такие машины, просто каждый выбирает то, что ему больше подходит. Если нужен багажник больше - надо брать другое авто.
По поводу широких стоек. Где можно найти современное авто с узкими стойками? У моей жены Тойота Аурис. Машина меньше, а стойки еще шире. Это же могу сказать и о других современных авто, в которых приходилось сидеть. Вот в Жигулях - там стойки не широкие и практически вертикальные. Очень удобно.
cfif77 вне форума  
Старый 15.09.2008, 22:21   #84
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
второе - педалькой переключать никто не отменил еще...

С этого места подробнее - как?! Много раз на Форуме сталкивался, но реально так и не понял как? Научите
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума  
Старый 15.09.2008, 23:47   #85
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Сегодн вернулся с поездки, относительно дальней.
Бросайтесь табуретками!
Полное Г...!!!
Если ты едешь в строю со всеми, то нормально, но если торопишся - жопа.
Он же не едет, только ревет как потерпевший и все.
При обгоне, когда нужно проскочить - обороты до 6000 (кстати, сбрасывает сам)
Я не езжу (уже) 160-170, мне хватает 120-130, но с такой скоростью по трассе ехать невозможно,
основной поток идет медленнее. Расход при скорости 140 до 16 литров, и не трындите!
При скорости 140 сбрось показания компа и держись с такой скоростью минут двадцать
А на скорости 100-110 если не газовать то он покажет и 6.5 литров, если газу не давать
На 401 км ушло 52.5 литра, от загорания до загорания резерва, а ведь я не все время ехал 140!
А гидроусилитель? Обратил внимание на руки, они красные в местах соприкосновения.
Не понял, это от того что все передается от колес на руль
или от того что он все время пытается держать дорогу и сопротивляется рукам?
Не понял, просто не акцентировал, но устают руки однозначно.
Туранза держит дорогу замечательно, шумит сильно, это да, но это не беда.
Беда в том, что не знаю на что менять Тушку. Ведь кроме динамики меня все устраивает,
да и расход до жени, если б он ехал.

В описанных условиях надо ручной режим коробки осваивать. Меня и на 2,7 жисть заставила. Ехал в горку, а оно как держало 4-ю передачу и 1500 оборотов, так и держит. Едет, конечно. Но непорядок. Тут же и освоил Типтроник. Передача вниз, обороты вверх, скорость та же, но я просто почувствовал "сспаассиибоооо" от мотора.
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума  
Старый 15.09.2008, 23:54   #86
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от pingvin Посмотреть сообщение
С этого места подробнее - как?! Много раз на Форуме сталкивался, но реально так и не понял как? Научите

Можно, надо потренироваться. Если держишь газ в одном положении или плавно давишь, то и автомат реагирует соответственно, т.е. вяло и стремится обороты держать пониже (у меня липнет к 1500). Если видишь, что нужно резвее, не согласен с автоматом, т.е. нужно на передачу вниз, то я чуть приотпускаю газ, затем быстро возвращаю ногу в прежнее положение или чуть глубже (надеюсь, ничего не путаю), электроника реагирует на резкость придавливания и переключает на одну вниз. Но если нужно динамично ехать, то удобнее Типтроник, по-моему - предсказуемей, понятнее, передачу видишь.
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума  
Старый 16.09.2008, 01:22   #87
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

ИГОРЬОК писал: Надо было брать 2,7!
Да надо было, но пугали слабой КПП,
да и исходил с предыдущей машины 2.0

olegoo! Можешь не тренироваться!
Одинаково, что кикдауном, что типтроником
Ревет и не тянет пока не наберет 4000об/мин

cfif77!
Я никогда не жаловался на кожу Тушкана!
Я ее в машине вообще не переношу, точнее не я а моя задница.
Я назвал две вещи меня убивающие, читай внимательно.
И не смеши про стойки.
Роман! А ты сбей комп и порули в одном режиме, например
только город-пробки или сбей на трассе на определенной скорости и проедь минут десять.
Это я к тому, что тут писали - на трассе минимум 160км/час и более, ПО КОМПУ УЖЕ 4 МЕСЯЦА 11,4л - 11,6л

Чудес не бывает, больше газу- больше жремс, это нормально.
Вот расход в течении 10-15 минут на этой скорости

А это пошел на обгон

Последний раз редактировалось Фрай; 16.09.2008 в 01:41.
Фрай вне форума  
Старый 16.09.2008, 09:36   #88
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от pingvin Посмотреть сообщение
С этого места подробнее - как?!

это просто
есть всем известный режим кикдауна - это когда педальку резко в пол
а есть более лояльный - два легких качка педалькой газа и автомат переключится на пониженную
причем уже на втором качке уже ловишь обороты

Цитата:
Сообщение от Фрай
ИГОРЬОК писал: Надо было брать 2,7!
Да надо было, но пугали слабой КПП,
да и исходил с предыдущей машины 2.0

ну взял бы 2,7 а потом подумал бы - а чего не санту с 3.3....
и так далее по возрастающей....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kapetz; 16.09.2008 в 12:34.
kym вне форума  
Старый 16.09.2008, 11:55   #89
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение

cfif77!
Я никогда не жаловался на кожу Тушкана!
Я ее в машине вообще не переношу, точнее не я а моя задница.
Я назвал две вещи меня убивающие, читай внимательно.
И не смеши про стойки.

Про кожу я написал просто потому, что часто встречал замечания в ее адрес и высказал свое мнение. Вы действительно писали, что она Вас устраивает, точнее готовы с ней мириться.
Когда читал внимательно, то обнаружил только одно замечание - плохая динамика. Было еще замечание к расходу, но опять же отмечалось, что с этим можно мириться. Смысл же моего сообщения по поводу плохой динамики сводился к следующему. Производитель и не обещает, что машина с двигателем 2,0 и АКПП будет динамичной. В технических характеристиках указано, что она разгоняется до сотни почти за 13 секунд - это явно характеризует автомобиль как не очень динамичный.
С таким же успехом можно купить телевизор с диагональю 50 см. и сетовать на то, что он не показывает как плазменная панель на всю стену.
В чем смех про стойки, не понял.
cfif77 вне форума  
Старый 16.09.2008, 15:46   #90
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
ИГОРЬОК писал: Надо было брать 2,7!
Да надо было, но пугали слабой КПП,
да и исходил с предыдущей машины 2.0

olegoo! Можешь не тренироваться!
Одинаково, что кикдауном, что типтроником
Ревет и не тянет пока не наберет 4000об/мин

Зачем тренироваться? У меня все получается, плюс тянет не с 4000 об/мин, а раньше. На Типтроне можно просто ехать в нужном режиме - например, держать обороты в нужном диапазоне, скажем между 3 и 4 тыс об/мин, и не надо ждать, пока раскрутится. Ну и понятие "тянет" у всех свое.
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим, руг ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 2060 13.12.2013 13:14
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
Вот что такое ОТВАГА! ГАИ Флудилка 8 16.12.2009 03:41
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot