hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2016, 02:05   #501
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию

отбойник должен раньше сработать т. к. установлен амортизатор длиннее.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
DartVeder (09.11.2016)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.11.2016, 16:01   #502
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Приветствую парни. Машина серая корейка 2008года тызел пробег 60т км. "Наконец потек левый передний ам" Прочел все страница слева направо и справа на лево.
И так до путя и не понял, на что же решиться. Я бы остановился на мандо, как бы вполне устраивала, но тут вот какое дело. Чистые мандо идут только на конвеер. В запчасти поставляется дистрибьютером мандо с плюсом. Это чистый китай, причем заказывается у разных китайских гаражных контор. Шабашат на раз. Каяба у моего друга, очень недоволен после замены, говорит что стала жестче. Про надежность еще нет результатов. Вот читаю у вас опять слева направо и наоборот. И так и не понял, на что же менять . Есть ли какие то подвижки в "нашем деле"? А то после прочтенного как то складывается впечатление что все гавдно. Задние амы, пока впорядке и пружины вроде не просели, намерял 465мм. Но так как езжу часто на рыбалку "под завязку" то уже решил все же поставить пневмоподушки и вклыдыши. Но это позже. Сейчас насущьно передок. Ничего не появилось подходящего за недорого? Ну или за дорого. СПС.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:49   #503
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
отбойник должен раньше сработать т. к. установлен амортизатор длиннее.

Судя по всему все свои санты продали
Попробую к оставшемуся живому обратиться по "соседнему вопросу"
Ту Andru777 Вы ставили эти проставки только из за более длинного штока на амы от т5?, Мне тоже хотелось бы немного приподнять задок, хоть пружины не сели. Родные амортизаторы тоже еще живы.... наверное. По крайней мере визуально. На пробой до штоков не боюсь, уже купил комплект пневмобалонов. Второй вопрос. Боюсь что в связи с возросшей упругости из за пневмы, будут ли отрабатывать родные амы возросшую жёсткость или нужно искать более мощные амики?. И хватит ли родных штоков уже на растяжение или все равно нужно менять. Боюсь что при отрабатывании амортизатора вверх, шток будет уже не бить в дно, а вырывать "крышу". Или это не из той серии?
Спасибо.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 23:34   #504
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня семиместная санта фл. я поставил пневмобаллоны, но отбойники убрал, даже больше-я частично срезал чашки, на которые крепятся отбойники. Никаких негативных последствий, всё супер. Про отдачу в отбойник я забыл как страшный сон. Гружу машину не задумываясь об пружинах- до полутонны.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
borisovich (20.01.2023)
Старый 12.11.2016, 12:37   #505
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
у меня семиместная санта фл. я поставил пневмобаллоны, но отбойники убрал, даже больше-я частично срезал чашки, на которые крепятся отбойники. Никаких негативных последствий, всё супер. Про отдачу в отбойник я забыл как страшный сон. Гружу машину не задумываясь об пружинах- до полутонны.

Спасибо. У меня хоть и 5 местная, но тоже пришел к этому мнению. Иногда очень сильно перегружаю. Но судя по всему вы устанавливали "наш ширпотреб" Не хочу ничего резать, мало ли. У меня уже плывут из америГи Аир лифтовские. Конечно малость дороже, хотя и далеко не с такой ценой как местные продаванты продают.. Теперь все что смог узнать по передку.
Хотел все же остановиться на патронах коней. ,но узнав ценник, слегка приуел. Сопнсна эта не та машина что бы такие бабулесы тратить. Но все равно провел исследование. И оно таково. Все эти FSD от камри, никуда не годятся. Более правильная система совсем другой серии и марки машины. Но вот люди которые мна это рассказали, просили не распространяться на этот счет. Тип это их заработок. А пока бум ездить на каябах. Всем не "продавшим" спасибо за помощь
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:04   #506
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

поставил наши,потому как не понятно, на сколько они долговечны. Катаюсь уже 3 года. И кстати появились наши ( но скорее русские ), которые короче, поэтому не надо срезать стаканы.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 23:45   #507
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
поставил наши,потому как не понятно, на сколько они долговечны. Катаюсь уже 3 года. И кстати появились наши ( но скорее русские ), которые короче, поэтому не надо срезать стаканы.

Меня лично не это напрягает Наши как и российские, не имеют толщину больше чем 85 в диаметре. Амеры 124.5. То есть становятся в пружину в притирку . Машина и так не мягкая и резиновые в отличие от полиуретановых придется качать что бы раздулись до пружины под атмосферу. У амеровскиз нормал и 03. То есть в обычном состоянии они немного добавят в жесткости. А надо что то перевезти, качнул из багажника и все. В Ваших же, давление я так понимаю постоянное. Или я где то ошибаюсь? И если вернуться к передку все же монро или каябы?

Последний раз редактировалось DartVeder; 14.11.2016 в 00:26.
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:33   #508
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

А зачем их раздувать до пружин? Не надо этого делать. В ненагруженном состоянии я держу 0.5 атиосфер. У себя я сделал подкачку и спуск кнопкой. Где то в этой теме есть мой пост об моей конструкции. По полной-компрессор, встроенный манометр, два электроклапана. И еще я сделал маленький ресивер, что придало немного мягкости системе.

Последний раз редактировалось Викто; 14.11.2016 в 14:37.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:31   #509
DartVeder
Пользователь
 
Аватар для DartVeder
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
А зачем их раздувать до пружин? Не надо этого делать. В ненагруженном состоянии я держу 0.5 атиосфер. У себя я сделал подкачку и спуск кнопкой. Где то в этой теме есть мой пост об моей конструкции. По полной-компрессор, встроенный манометр, два электроклапана. И еще я сделал маленький ресивер, что придало немного мягкости системе.

Если не напряг, то где? А то как то пятьдесят страниц лопатить... Я и в прошлый раз чуть умом не двинулся от наборов винов и цыХр
DartVeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:41   #510
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

пост 395 страница 40.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
DartVeder (22.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о летней резине на SANTA FE Rifer Резина и диски 84 30.04.2021 19:20
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Серед них також є достойні alexwizard Осторожно, ГАИцы на дороге! 70 15.01.2010 12:49
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot