hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 11:35   #51
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Antonov Dimoha, спасибо большое за практический совет - так и сделаю. Можешь мне контактик того мастера в личку бросить, чтобы не потеряться потом? Заранее спасибо!
romik, спасибо за наводку и ссылку, почитал, выяснил для себя много деталей - в общем работой своей ГБО BRC я доволен - никаких проблем на данный момент, и надеюсь с клапанами тоже не возникнет (вовремя только проверю как советовал Дмитрий). Возможно я ошибаюсь, я не спец в этом, но насколько я понимаю параметры работы двигателя, датчиков и т.д. записывает бортовой компьютер и если что-то в реальном времени происходит не так, автомобильный моск предупреждает водителя. При диагностике проверяются эти данные и если все нормально, ошибок нет, то об этом сообщает комп.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.08.2011, 22:32   #52
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Компьютерная диагностика "сказала", что ошибок нет...

Я на форуме уже писал, что по весне, как делал ТО, то "газированный" Тушкан в старом кузове на 70 тысячах приехал с прогоревшим клапаном. ХЗ от чего это произошло, но приговор мотористов был - сгоревший клапан, для начала, а там чем все закончилось, я не уточнял.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:41   #53
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Вчера разговаривал с ребятами из ГазПросто, где устанавливал ГБО, по поводу регулировки клапанов. В общем подтвердили слова Дмитрия: если ездить умеренно, не заганять стрелку тахометра за 4000 оборотов часто (а я так и езжу в принципе), то нормально будет система и с клапанами будет все нормально. Тоже советовали на 50 тысячах проверить регулировку - так и сделаю. Отаке!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:07   #54
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

http://www.autocentre.ua/news/Stolic...EAT-41429.html

В рамках Столичного автошоу 2011 официальный импортер автомобилей SEAT в Украине компания «Формула Мотор Украина» и официальный представитель в Украине торговой марки «BRC Gas Equipment», компания «ХКД-Трейд» покажут автомобиль SEAT с новейшим ГБО.
Газобаллонное оборудование, установленное на автомобиль SEAT относится к, так называемому, «четвёртому поколению» и работает по принципу «Common Rail» (анг. – общая рейка), где несколько газовых форсунок установлены на одной рейке. Газ подается в каждый цилиндр двигателя через отдельную форсунку. Такая система впрыска газа аналогична системе впрыска бензина.

Итак, рассмотрим основные эксплуатационные особенности этой системы:

1) Каждая газобаллонная система обеспечивает особо важную функцию – «Безопасный автомобиль». Она заключается в том, что перекрывает поток газа в случае остановки двигателя, даже при включённом зажигании.
2) Расход газа, при среднестатистической манере вождения автомобиля, составляет величину равную +15% к нормальному расходу бензина данного автомобиля (например: при среднем расходе бензина 8л/100 км + 15% = 9,20 л газа)
3) Периодичность замены воздушного фильтра не изменяется. Т.е. воздушный фильтр меняется в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя автомобиля. Это обусловлено тем, что состав топливовоздушной смеси не зависит от состояния фильтра, так как корректируется электроникой.
4) Электронный блок управления контролирует работу всей системы и позволяет быстро выполнять сложные расчёты для правильного функционирования. Электронный блок соединён с системами диагностики автомобиля OBD для обмена данными.
5) Система Sequent BRC, установленная на этом оборудовании, обеспечивает правильную работу двигателя при окончании газа в баллоне или понижении давления газа. Автоматический переключатель самостоятельно переводит систему с потребления газа на бензин. При этом водитель слышит звуковое предупреждение.
6) Динамические характеристики автомобиля, оборудованного распределённым впрыском газа «Common Rail» остаются на том же уровне, что и при эксплуатации на бензине.
7) Повышение октановых характеристик топливовоздушной смеси при применении распределённого впрыска позволяет увеличить ресурс двигателя и добиться значительной экономии затрат на топливо.
8) Гарантийный срок эксплуатации оборудования составляет 36 месяцев или 200 000 км пробега.


У меня такая система установлена - подтверждаю все пункты, у меня все супер работает!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:59   #55
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Почитал и не понял разницы в техническом плане в сравнении с моей Томасетто. Разве, что кроме марки БРЦ (действительно модная и дорогая установка).
Как бы все то же самое, что и во всех остальных гбо 4-го поколения. И рейка стоит, и впрыском распределенным никого уже не удивишь, ведь карбюраторы уже давно позабыты, а другого варианта не может быть.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:18   #56
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

У меня тоже стоит BRC, если точнее - Sequent 24 MY07, только форсунки стоят более новые - IN03MY09. Хочу сказать что, начитавшись статей про ГБО, стал искать специальное низкозольное масло и более "холодные" свечи -ведь обещали более высокую температуру в камере сгорания...В итоге на более холодных свечах не было нормальной самоочистки, пришлось заменить их на обычные - всё встало на свои места. А потом я вспомнил, как кто-то из специалистов здесь, на форуме, писал как меряли температуру выхлопных газов мотора на бензине и на газу с установкой BRC. И на газу она была меньше! И в чём отличие именитых установок от более распространённых и более дешевых - может сказать только хороший специалист. Но факт остаётся фактом: за 20000 пробега ни одного внепланового посещения установщика ГБО у меня не было. И работает установка превосходно. И никакого запаха газа, ни в салоне, ни снаружи.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:27   #57
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

У меня МАТРИКС с системой ЗЕНИТ прошел уже 90 т км.На 10 литрах сейчас проезжаю в среднем 115км
На IX35 с тем же ЗЕНИТОМ проехал 10т км.Расход повыше.Пока добился 11-12л/100км.Но хочется лучшего.Правда может после двадцати тысяч сам упадет.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:14   #58
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Прошел сегодня первое ТО по газовой установке у тех же ребят, у которых и ставил систему BRC - gazprosto. Фильтры были чистыми, быстренько поменяли и проверили систему. Добавили такую функцию - когда нужно резко ускориться (возможно под нагрузкой) и обороты повышаются, система впрыскивает бензин типа паралельно с газом - как объяснили для того, чтобы клапана "чувствовали" себя нормально По деньгам обошлось в 270 грн.
Прошел почти 40 тысяч км, из них чуть больше 15 тысяч км на газу - все в норме.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 18:14   #59
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
добавили такую функцию - когда нужно резко ускориться (возможно под нагрузкой) и обороты повышаются, система впрыскивает бензин типа параллельно с газом - как объяснили для того, чтобы клапана "чувствовали" себя нормально

Это старая тема использовалась ещё на первых ГБО и она работала по принципу перехода на бензин свыше заданных оборотов. В наше время для защиты клапанов используют капельницу и вариатор опережения зажигания и, иногда двойную прошивку.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 19:40   #60
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовая установка

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Это старая тема использовалась ещё на первых ГБО и она работала по принципу перехода на бензин свыше заданных оборотов. В наше время для защиты клапанов используют капельницу и вариатор опережения зажигания и, иногда двойную прошивку.

Флэш люб -так называемая капельница с моей точки зрения просто развод лохов на бабки.Я как установщик ГБО в данную приблуду не верю,хотя по просьбе клиентов и ставлю.Но честно предупреждаю о своем отношении.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации Canon2900 Электроника 134 29.10.2017 19:02
Установка динамиков AlexNew Электроника 199 31.05.2014 18:50
Газовая на акцент! Maxxx093 Взаимопомощь 1 16.10.2009 22:08
Газовая установка для дизеля АвтоКиллер Двигатель и питание 12 24.05.2009 14:17
Установка магнитолы DavidOK Электроника 1 24.03.2009 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot