hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 16:44   #71
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

Leksi, а я остался админом чери-клуба
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.11.2009, 20:39   #72
Mirash
Пользователь
 
Аватар для Mirash
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

Проехал на Киа Черате 50 тыс . , прикупил Сонату 2.4 2009 года , классная машина и Чератка тоже хороша , не стал продавать оставил своему сыну , и вообше корейцы молодцы
Mirash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:42   #73
Василий Тёркин
Пользователь
 
Аватар для Василий Тёркин
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 3
Дополнительная информация
Злость Re: Ответ: Я пересел на SONATA с.....

Цитата:
А вот уменя это первая машина и, скажем, для меня - это только стартовый трамплин, у которого, кста, дофига бочин и недоработок. И восхищатся им я не стану. О покупке жалею. Пожлобился на Тиану или тот-же Лехус - теперь юзаю бревно!

Всем привет...
Москвич-2140=>ВАЗ2101=>Opel Ascona 1,6=>Opel Kadet 1,6=>VW Golf II 1.8 Sport=>Ford Scorpio=>Daewoo Leganza 2.0 МТ=> Hyundai Sonata V 2.0 МТ=> Hyundai Sonata FL 2.0 AT с 25.11.2009. И предыдущей был доволен, чистая корейка 2002 г. появилась возможность сменил-нравиться, не жалею, и к автомату привык уже... В промежутках ездил на AUDI Q7 4,2-Машина улётная но ест очень много, VW Taureg 6.0-всё класс, но опять же кушает много, Lexus ES 350-супер машина, кстати Сонька мне его чем-то напоминает. Были бы такие деньги купил бы наверное Q7. Стремится нужно к лучшему, если есть возможность катайтесь на Lexus и т.д. Вам за это только респект и уважуха, только прошу не смейтесь над теми кто ездит на Соньках и хвалит их. Мы бы может тоже с удовольствием водили Lexus, но не имеем такой возможности... А Сонька достойная машина вообще, а за эти деньги тем более...
Извините новенького, если, что не так...
Василий Тёркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:38   #74
Ш.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Ш.А.А.
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: АР Крым г.Симферополь
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Я пересел на SONATA с.....

BMW 7 92г.в. >>>>golf vr6>>>>>Mazda 6>>>>>Hyundai Sonata2.4 AT,перебрав эту груду б.у металолома решил купить себе новое авто и выбрал Сонату,хотел 3,3 но надо было долго ждать,машина не плохая,конечно не немец и не японец,но своеобразная,мне нравятся автомобили представительского класса golf была ошибка!!!
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Ш.А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:33   #75
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

Dacia Logan, до этого сплошные Жигули
cam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:16   #76
KVS
Пользователь
 
Аватар для KVS
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

- Dacia SuperNova 1,4 (с минимальной комплектацией). Несмотря на все "прелести" румынского автопрома, до сих пор впечатления приятные - первый личный авто как ни как;
- Chevrolet Lacetti SE 1,6 Hatchbeck. Первый и, недеюсь, последний кредитный авто. В отличии от Dacia, показал себя как надежный аппарат. За три года эксплуатации, вне регламента ТО, менялись только колодки. Неплохая управляемость, качество отделочных материалов и подвеска (как для своего ценового диапазона). Из минусов - прожорливость (1,6 МКПП - зимой доходило до 12л/100км, правда эксплуатировалась исключительно в городских "джунглях").
- SONATA 3.3 - на сегодняшний день, трезвую оценку дать не смогу, т.к. ненарадуюсь обновке (как ребенок, блин). Единственное что могу сказать, это не автомобиль - это самолет)), правда и с соответствующим расходом.
Удачи!
__________________
KVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:34   #77
Nick
Пользователь
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 33
Авто: Sonata
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

- ВАЗ 2103 (классика, тут и говорить нечего, каждую неделю ремонт)
- ВАЗ 21111 универсал (думал по началу что резвая машинка, потом только понял что со мной никто и не соревновался, относительно надежная попалась)
- Nissan Sunny 1.6 GTI (самолетик, хорошо ездил не подводил, можно было без масла 800 км проехать )
- Tucson 2.0 AT (остался в семье, отличная, надежная машина, 2.0 двигателя для автомата маловато, по трассе дискомфорт на обгонах, бензина прилично ест)
- Sonata 2.0 AT (доволен машинкой, пока что на обкатке, но порадовал раход бензина, по трассе 7,5 л.!!! по компьютеру получилось)
__________________
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:05   #78
shkiper
Пользователь
 
Аватар для shkiper
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Запорожье, пр. берег
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

- ИЖ-2125 (давно дело было), досталась от деда. Рабочая лошадка, но такой утюг... Все время хлопоты по всем позициям, кроме кузова (толи луженый, толи оцинкованый). Когда продал - вздохнул с облегчением.
- ВАЗ 21011. Взял за копейки и очень ржавым. Друзья переварили в нем почти все. Разобрал естественно до последнего винтика, потом 2 недели собирал. Машинка закончила жизнь трагически (не по моей вине).
- Альфа Ромео Джульетта. Отдельный разговор. Просто ураган!!! Управляемость - все мазды отдыхают! Полный оборот руля - чуть больше 2-х оборотов. Двигатель 1.8. Два карбюратора (отдельный геморрой). Все нравится кроме маленького клиренка и возраста. До сих пор в семье - отец ездит на работу и на дачу.
- Святогор 214145. Реновский двигатель на два литра регулярно вводил в заблуждение джиггитов на трассе. Несмотря на всеобщее предубеждение к москвичам - хлопот за 65 тысяч пробега вообще не доставил. Ничего не ремонтировалось, только замена расходников. Продал и немного жалею.
- Соната. На обкатке. Все нравиться кроме размера в городе (но это дело привычки). Зато на трассе!!!
shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:46   #79
Yuristische
Пользователь
 
Аватар для Yuristische
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Я пересел на SONATA с.....

1. Москвич 2141 (1997-2002 г.г.) автомобиль отцовский, на котором ездил вместе с братом (кто раньше встал того и тапки...). Наверное как уже успели здесь заметить, потому как первое авто, - испытываю к нему особо теплые чувства. Так же как и многие из писавших выше, перебрал эту машину от переднего до заднего бампера, самостоятельно обесшумливался, самостоятельно монтировалась музыка, короче почти все делалось самостоятельно... ломался не редко, но и не часто... Управление им доставляло намного больше удовольствия чем, например, классика ВАЗа, а на трассе вообще проблем не было... Дважды, по молодости, машина была бита, раз мной, раз братом, в итоге продана за нормальные деньги, с немалым чувством грусти.

2. Волга 31029 (2002-2007 г.г.), - автомобиль куплен в очень плохом состоянии, отремонтирован, покрашен, отполирован и очень даже устраивал... Эксплуатировал больше я, проблем так же особых проблем не доставлял за исключением всем известных косяков этой машины (шкворни, прожорливость и т.д.). По мере того как жизнь налаживалась куплен Lancer X, а Волга была продана. Жалко, но не так как первую.

3. Mitsubishi Lancer X 1,5 (2007-2008 г.г.) как понимаете контраст в с ГАЗом разительный, масса впечатлений, но не на долго, потому как жизнь налаживалась и далее... Машина отличная, японскому автопрому респект, при покупке сомневался при выборе сравнивая с Маздой 3, считаю, что выбор сделал правильный... В связи с покупкой в 2008 году Сони, авто отдано в бессрочное пользование снова таки брату, который пользуется им и по сей день...

4. Hyundai Sonata 2,0 АТ 2008 (2008-по настоящее время) машинка порадовала с первых дней эксплуатации и по настоящее время особых неприятностей не доставляла. Подробнее см. записи в бортовом журнале.

По поводу высказываний некоторых форумчан, касаемо "бревна", "Тиана - супер", "Лексус - супер-пупер", хочу заметить следуещее:
а) "Тиана" - это автомобиль моего друга, который брал его одновременно со мной, а денег на обслуживание и ремонт уже потратил в три раза больше чем я, при изначально большей стоимости;
б) На кой ездить на бревне, и писать об этом слезно на форумах - купи Лексус и езди, не пойму, что мешает быть счастливым???
__________________
Yuristische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:50   #80
AntonS
Пользователь
 
Аватар для AntonS
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Я пересел на SONATA с.....

Да, Сафран просто лучший авто вообще по комфорту, подвеске. Может только мерс сравниться. Очень жаль что пришлось продавать, сыпаться начал 93-го года. Купил бы новый, но увы не выпускают уже 10 лет как. Сонька радует конечно, но подвеска по сравнению с Сафраном слабовата. Зато куда лучше всех немцев. Помню на Октаве ехали с беременной женой - едва избежали проблем на плохой дороге - вообще арба, не машина.

А Сонька радует.

Очень нравится аудиосистема, особенно по сравнению с кассетником в Сафране.
Иной раз заслушаешься аудиокнигу с флешки - выходить не хочется, жалею, что уже добрался до места назначения.

Радует мотор - 2 литра на ручке, очень неплохая динамика при нормальном расходе - летом с кондеем в 40 град. более 12 литров еще не было, а так обычно и в 11 укладываюсь обычного 5-го.

Еще от цвета балдею - СилкиБеж - оригинально, светло и мыть вообще не нужно, вообще грязи не видно, только зимой соль. Был соблазн взять черную, темно-синюю, но это ж нужен личный мойщик для нее

Мой путь: ЗАЗ 968 - Москвич 408 - Фиат Регата - Мазда 323 - Рено Сафран 2.2 - Сонька!
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Sonata NF 2.0 M/T boltik Куплю 0 31.10.2014 19:44
что выбрать Sonata NF 2.4 за 200000т.или Sonata YF 2.0 Ruslan Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 04.04.2013 11:23
Sonata FL Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 06.02.2009 12:20
Пересел с Акцента на Лексус - впечатления chill Другие марки авто 23 11.12.2008 10:36
Sonata. alexvin Винница 1 02.07.2008 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot