hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 11:24   #201
#KuZyA#
Пользователь
 
Аватар для #KuZyA#
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Ичня-Киев-Глеваха :)
Сообщений: 189
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

у меня пробег 30к, в пятницу поеду на ТО, постараюсь выполоскать мозги за:
1. Скрип теперь уже правого переднего амика (левый уже поменяли)
2. Скрип\стук сраной панорамной крыши
3. Какой-то скрипостук сзади, в районе заднего правого пассажира

если честно, то общее впечатление о машинке начинает неустанно портиться
#KuZyA# вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2011, 08:22   #202
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
В сонате NF тоже проблема была с дребезгом подголовников. Решил так: вытащил полностью подголовник и немного разогнул в разные стороны направляющие. Вставился подголовник туго, но вверх-вниз ходит так-же нормально, но уже не тарабанит. Попробуйте, может поможет.

Спасибо, помогло!
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:38   #203
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Всем привет! С сентября 2011г. владею Сонатой YF 2,0 MT. До этого два года была Соната ФЛ 2,0 МТ. Машиной доволен, но есть пару вопросов к эргономики, особенно по переднему подлокотнику (такое ощущение, что его просто забыли придвинут вперед к торпеде на 10-15 см, от чего он совершенно неудобен и крадет полезное пространство для ног среднего пассажира второго ряда), по обзорности (из-за довольно узких боковых стекол и высокому уровню дверей при поворотах не видно бордюр), к качеству пластика на дверных картах и черных лаковых вставках (очень "царапучий"), а также по безопасности (наличие всего двух подушек в этом классе и за такие деньги - нонсенс!!!). Сейчас пробег 1300 км. Расход по городу 11.5 л/км без пробок, стиль езды умеренный. Питал большие надежды о возможной модернизации в новой модели силового агрегата, особенно в части экономии топлива, мощности и динамики разгона, но по-моему все осталось без изменений, как на Соната ФЛ (считаю, что это не самый экономичный, на сегодняшний день, двигатель, к тому же он шумный на холостых и высоких оборотах и сильно задушен под экологические нормы). Были проблемы с б\к (зависли показания остатка хода), но воспользовался советом одноклубников и решил ее элементарно (читайте на форуме). Есть вопрос по сцеплению (подвывает при трогании вперед\назад если под уклон, но редко), решение пока не найдено, официалы молчат, в глубине души надеюсь, что может быть притрется там что-нибудь потом..., при прослушивании музыки слегка дребезжит "сверчок" в районе кнопок стеклоподъемников водительской двери, при движении немного начинает дребезжать подголовник переднего пассажирского сиденья. Не совсем могу привыкнуть к педали газа, которая вначале имеет небольшой свободный ход, а затем резко выстреливает вперед, поэтому переключаться плавно - сложно, машина дергается. Передачи включаются не совсем четко и легко, есть с чем сравнить, опять же думаю, а может притрется... Не нравится, что спинки заднего дивана откидываются только из багажника, очень неудобно, так как один должен тянуть рычажок в багажнике, а другой дергать спинку заднего дивана из салона, так как сама эта спинка автоматически не падает (не могу понять, почему?), а дотянуться до нее не вымазав штаны о задний бампер для обычного человека с нормальными руками - большая проблема! Явный просчет, тем более для низкорослых корейцев, хотя они может просто залазят в багажник и толкают, я не знаю... В Сонате ФЛ такого безобразия не было. Вообще считаю, что багажник у ФЛ был более удобным и вместительным, но не имел внутренней ручки закрывания, что считаю минусом. Шумоизоляция авто хорошая, но с арками опять проблема, так как резина на определенном виде асфальта заметно шумит (может проблема отчасти в штатной "шумной" резине Hankook). Уже купил зимнюю резину Kumho kw21 R17 215х55 (исходя из финансовых возможностей), отзывов о ней мало, но думаю честный "середнячок"среди нешиповок. Штатная музыка на троечку, но я не меломан, мне нормально, хотя отсутствует кнопка Pause, опять же вопрос...Расположение кнопок на руле менее удобно чем на Соната ФЛ, нажатие на клаксон своеобразное и при легком толчке по крышке, он не срабатывает. Не нравится место расположения USB-входа, так как вставленная флешка "крадет" полезное пространство полочки для моб.телефона, портмоне или ключей. В Сонате ФЛ данный вход был расположен в подлокотнике, и мне кажется, что это более удачное решение. Не нравится отсутствие дисплея для климат-контроля, считаю, что без него это уже климатик, но не климат-контроль. Сейчас ищу на зиму хорошие резиновые коврики с бортиком 3 см и перемычкой за разумные деньги, также планирую затонировать машину.
Возник вопрос к одноклубникам: на боковых стеклах Сонаты в треугольничках имеется надпись "Hyundai security system", что она значит и как проявляется эта чудо охранная система от хюндай? И стоит ли устанавливать дополнительные системы охраны авто, учитывая, что данную марку авто угоняют очень редко?
Переживаю за качество лакокрасочного покрытия и возможность возникновения очагов коррозии, что является слабым местом Хюндай, надеюсь, что данная ситуация изменилась к лучшему, учитывая цену на новые модели данного автопроизводителя и намерения войти в премиум сегмент, время покажет...! Заправляюсь румынским 95 на Route 20, планирую попробовать белорусский 92 на ОККО. Все написанное ИМХО, прошу строго не судить!

Последний раз редактировалось Vlad777; 25.10.2011 в 23:58.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:16   #204
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Возник вопрос к одноклубникам: на боковых стеклах Сонаты в треугольничках имеется надпись "Hyundai security system", что она значит и как проявляется эта чудо охранная система от хюндай? И стоит ли устанавливать дополнительные системы охраны авто, учитывая, что данную марку авто угоняют очень редко?
Переживаю за качество лакокрасочного покрытия и возможность возникновения очагов коррозии, что является слабым местом Хюндай, надеюсь, что данная ситуация изменилась к лучшему, учитывая цену на новые модели данного автопроизводителя и намерения войти в премиум сегмент, время покажет...! Заправляюсь румынским 95 на Route 20, планирую попробовать белорусский 92 на ОККО. Все написанное ИМХО, прошу строго не судить!

Означает, что стоит имобилайзер и закрыв машину с брелока, попробуй открыть ее просто ключом и увидишь, что будет.
Лак очень слабый, разъедает помет и зацепив ключом, содрал часть лакового покрытия.
Коррозийную стойкость проверишь после зимы. Тут у кого-то уже повылазила корозия на дверях.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:56   #205
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

[QUOTE=Михель;522990]Означает, что стоит имобилайзер и закрыв машину с брелока, попробуй открыть ее просто ключом и увидишь, что будет.
А что будет? Я попробывал, закрыл машину с брелка, открыл ее ключем, сел, завел и поехал. Может что-то не так?
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:52   #206
Мих@
Пользователь
 
Аватар для Мих@
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

[QUOTE=Vlad777;523108]
Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Означает, что стоит имобилайзер и закрыв машину с брелока, попробуй открыть ее просто ключом и увидишь, что будет.
А что будет? Я попробывал, закрыл машину с брелка, открыл ее ключем, сел, завел и поехал. Может что-то не так?

Вообще-то она должна была начать бибикать до тех пор пока с брелка не откроешь.
Мих@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:02   #207
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Может что-то не так?

Все так... у Вас установлен только центральный замок с ДУ... сигналки нет...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:09   #208
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

А в каких комплектациях она установлена? У меня Express.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:27   #209
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Все так... у Вас установлен только центральный замок с ДУ... сигналки нет...

Не информируйте неверно! Стоит у него сигнализация. У меня комплектация Экспресс, и если все проделать как я описал выше - бибикает пока не откроешь с брелока. Единственный вариант изменение в комплектации авто производителем без уведомления конечного потребителя (как всегда дилер не сказал что ее нет.), в чем конечно сомневаюсь.
Проверить просто. Открой капот возле левой стойки на кронштейне стоит "бибикалка", прям как сигнал перед радиатором. Если ее нет -нет и сигнализации. Если есть - очередная поездка к дилеру обеспечена.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:26   #210
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Михель, прошу прощение за то, что ввел в заблуждение: действительно бибикает! Наверное прошлый раз когда пробовал, что-то сделал не так, возможно, сначала с брелока открыл/закрыл авто не открывая двери, а потом уже ключом, открыл дверь, поэтому заветного бибиканья и не услышал! Успокоился, все работает, пробовал уже не раз! А что по поводу надежности сего девайса и необходимости установки доп. охранных систем думают одноклубники? Кто что посоветует?
П.С. не в тему конечно, но кто знает, что за жидкость залита в стеклоомыватель нового авто: летняя или зимняя? Пока больших морозов не было, но хотелось бы знать, стоит ли ее сливать (почти полный бачок) или может она универсальная или стоит добавить немного концентрата? Перечитал руководство по эксплуатации, но ответа не нашел.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43
Отзывы и впечатления о Крыме. chik_75 Николаев 133 13.03.2011 09:36
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Новая Sonata 2008 Dreamaker Отзывы, тесты, обзоры, советы 572 18.05.2010 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot