hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 23:30   #81
Grig
Пользователь
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Я разведать попробую у дилера, как будет время, потом отпишусь. Сейчас напряг этим заниматься. В общем то получилось, что после замены шлейфа и установки кнопок: подсветка всех кнопок горит, все кнопки работают(естественно, кроме круиза) Как я понял, нужна пара проводов из ЭБУ до нижнего разъема улитки, главное, узнать, какие контакты в ЭБУ задействовать. Здесь спецы молчат. Возможно, на чешских-словацких машинках эти провода и установлены. В одних постах отсылают к разъему ЕСМ(это маленький разъем на 60 пин)Опять же двигателя бензин. Ссылка на жгут из трех проводов на двигатель R 2.0 - это дизель. Но контакты указаны в большом разъеме. Никто на путь истинный направить не хочет нас. Будем искать на стороне.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.02.2014, 23:58   #82
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Grig,и чем вас не устраивает распиновка с Ебея?

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Улитка на 10 пин, но снизу улитки один ряд контактов - аудио только

Почему улитку на 5 пин вы называете десятипиновой?

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 07.02.2014 в 00:00.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:27   #83
Grig
Пользователь
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Улитку на 5 пин я видел только на фото. У меня 10 пин, но задействованы 5 аудишных проводов. Ряд 5 пин круизных снизу - пустые. А Ебеевская распиновка меня не то,чтобы не устраивает, а не знаю,правильная ли она. Нашлась она в одном месте за все время. По бензинкам много ссылок, по дизелю - одна за все время. И то - кабель человек озвучивал, а при нем эта распиновка.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:48   #84
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Grig,кто вам мешает проверить правильность распиновки самостоятельно?
Если надо,я вам сделаю такой кабель за 200грн.
На концах будут родные,конвеерные пины.
Не китайские.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:56   #85
Grig
Пользователь
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Мешает боязнь лезть в ЭБУ, не зная, что делаешь, плюс, допустим, я вызвоню прямо на блоке включенном, масса, как я понял - отдельный проводок, короткий. А сигнал, как я распознаю? У меня сейчас из приборов одни руки только.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:59   #86
Grig
Пользователь
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Форумчане! Что могу сообщить по данной теме, что успел сделать. Напомню: корейский туссон ix, АТ, 184 лс Разобрал большой разъем на эбу движка. Соединил 14 - питание, 52- signal с нижней частью улитки. Один ряд из пяти контактов, опять напомню, у меня был без проводки. Третий необходимый для работы круиза контакт с массой. В книжке по ремонту есть схема для хендая ix 35 понятная, но в ней описано подключение для дизеля "пониженной мощности". Контакты эбу указаны другие. Посчитал, что "стандартная мощность" это мой движок. Кстати, на форуме Санта Фе, тоже ссылаются на их двухлитровый дизель и упоминают Ix35 184 лс, что уних тоже 14 и 52 контакты блока эбу на круиз идут. Остановился пока на этом варианте: 14 - питание(+3 с чем то вольта) сигнал(+ 2 с чем то) Это без нагузки, ну и масса. Опять же, в книжке есть таблицы вольтажа( вроде совпал), сопротивлений разный нажатий кнопок( тоже совпали), кнопки новые. Учел неправильность одной схемы, данной в интернете, где перепутаны сигнал и масса. Иллюзий не питал. Не работает круиз, диоды не горят, на ходу тоже тишина. Звякнул в уважаемую контору(чинят всю электронику, чипуют все, оживляют машины, от которых отказались другие сервисмены) опять же по их рекламе. Работают круглосуточно. Говорю(по эл.почте): "не было круиза, машина такая то, блок эбу BOSCH номер такой то,поставил кнопки, проводку. Нужно,видимо, эбу активировать, приборку активировать. Тестом хоть посмотреть есть ли в ней диоды, чтоб не снимать зря". Через десять минут ответ дословно: это вам только к официалам. На работе есть чемоданчик итальянский, универсальный. По грузовикам. BOSCH распознает, но не все. Подключили - "нет инициализации" не распознал. Времени нет пока с официалами. Попаду к ним - распишу.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:03   #87
max232
Пользователь
 
Аватар для max232
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

подскажите пожалйсто, когда вы разобрали фишку блока управления, там были контакты на маме разьема на 14 и 52 выводах или их придется тоже дополнительно устанавливать?, как я понимаю у нас в таких авто просто нет выхода проводов из блока управления на улитку, вот это и нужно нам устранить. и еще я не понял вы подключили только 14 вывод от блока управления и массу, чтобы просто проверить включается ли круиз, пока что без его управления?
max232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:44   #88
Grig
Пользователь
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

max232 Во первых: мы с вами знакомы. Вы на днях высылали мне прошивку на Хендай ix на навигацию, потом патч на AUX для видео. Это через моего друга Олега. Все работает, спасибо. По круизу. Провода с контактов по схеме: 14(питалово), 52(сигнал), 53(масса, не помню сейчас на что по схеме, но масса точно) отсутствуют. Все три провода довел до улитки. Зацепил только 14 и 52. С 53 клеммы лежит возле улитки, зацепить его -минутное дело. Просто заранее при монтаже зацепил ответную часть на массу. Все звонится по мануалу правильно, но блок не активирован на эту функцию. Официалов у нас несколько.(Екатеринбург) В одном мастер по приемке знакомый знакомого, даже живем в одном микрорайоне. Сказал(знакомому),что на такой машине, как у меня восстанавливали круиз(не знаю, насколько правда)Сказал, нужно делать запрос в Корею,чтобы выслали коды. На этом, собственно, все. Чего то ждем. Уже почти месяц. Ни ответа, ни привета. Активируется эл блок двигателя, возможно приборка, там CAN высокого и низкого уровня(что за зверь?), и,возможно, блок таймера тоже надо активировать. Отпишусь, конечно, как проклюнутся официалы. На вопросы тоже отвечу.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 00:05   #89
max232
Пользователь
 
Аватар для max232
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

сколько ни читал про данную тему круиза на корейцах на разных форумах, так первый раз слышу что нужно что-то активировать. везде пишут что нужно просто улитку с конопками добавить и все. типа что в блоке управления все автивированно но просто не подключенно, логично рассудить что так. не будут заморачиваться и шить разные настройки на разные авто, проще не поставить кнопку. и нигде на сайтах где кнопки круиза продают тоже не сказанно ничего про активацию прошивки блока, просто купил кнопку повесил и подключил и все. буду летом пробовать у себя подключать может еще от комплектации авто зависит, так как у меня должна была быть улитка на 5 пинов а стояла на 10
.
max232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 01:14   #90
Grig
Пользователь
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию

max232 Все возможно. Улитка у меня на 10 пин тоже была, но проводки до блока нет. Может не те пины подключил? По книжке автодата делал. Могу переподключить, если будет совет. Двигатель стандартной мощности 184лс. Пины 14,52,53. Кто что посоветует? Еще к вам просьба - не поможете с ликвидацией "биперного" сигнала на вашей прошивке к г.у. Который сигнализирует по энергосбережению. Киношки я с айпода смотрю, сигнал задолбал.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круиз-контроль. ilya Электроника 53 14.12.2015 01:43
Круиз-контроль Vitaliy Hunter Электроника 31 09.02.2014 23:33
Круиз-контроль SASHO-V Электроника 14 23.12.2013 01:29
Круиз контроль E_V1 Электроника 84 08.11.2013 12:48
Круиз контроль... Dan Daemon Электроника 36 22.06.2011 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot