hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Республика Крым

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 14:30   #11
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
Злость Re: Привет Крымчане!

Всем ПРИВЕТ!!! Прошел ТО-50 000 . Станция действительно стала довольно красивой и удобной. Очень хорошая, просторная кафешка. С виду всё довольно солидно. Но персонал действительно так себе.

У моей Гетз крысы погрызли какой то датчик в моторном отсеке. Попросил посмотреть и заменить защитный резиновый чехол, на что получил ответ: «а зачем? Просто замотайте его чем то». «Чем то» он был у меня и так замотан. Когда я спросил, а что это за датчик и на сколько он важен? Подошли несколько мастеров, один из которых просто с недоумением смотрел, а второй по проводу, который шел от датчика, пытался понять к чему же он подключен. После пяти минут поясков я услышал : « А хрен его знает, что эти корейцы по придумывают . Никогда раньше не видел такого датчика» . После чего машина пошла на плановое ТО. А, чуть не забыл, еще у меня ремень на гидроусилителе свистел. Его попросил или подтянуть или поменять. Его уже пару раз подтягивали – свистеть начинал уже через недельку, так что не отказался бы от нового, хотя конечно не факт, что помогло бы. Посмотрев ремень «специалист» вынес вердикт менять, сказав , что ремень уже изношен и указал на «трещину» которая очень была похожа на технологический шов появляющейся во время изготовления. Рассматривать его я не стал так как всё равно собирался менять.

Итог работ : два часа в комнате отдыха и сумма в 1230 грн. Подробный акт робот прикреплю ниже.

Кстати сразу не проверил, открыв на следующий день багажник не обнаружил там не старых свечей, не остатков масла , которые обычно мне оставались после обслуживание на более родном мне сервисе в Мукачеве. Надо бы еще проверить свечи хоть вообще новые поставили или нет?
В общем официальным представителем Хюндай им быть еще очень рановато. Жаль что внешний вид не соответствует реальному «сервису». По сути, они открыто общитывают нас, и при этом даже не пытаются повысить квалификацию работников. Пока это СТО мне напомнило Автоваз, на котором вечно пытались что то впарить и содрать побольше денег, и на котором профессиональные работники ушли уже или в другое СТО или работать на себя, а остались лишь те которым только бы урвать , а ремонтировать хорошо не обязательно.
И еще открыв утром капот меня очень «порадовало» ,что крышка возле горловины для заливки масла и ремень гидроусилителя были в масле. Наверное смазали чтоб не свистел.
Уж очень я видимо привык , что обычно все делали на родном сервисе хорошо. После сервиса в Симферополе и правда начинаешь задумываться о том стоит ли ездить к таким официалам ?

Акт работ и цены:
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.12.2009, 13:40   #12
Айна
Пользователь
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

по поводу масла да! они остатки "забывают" положить в машину даже после напоминания! и всё делают в развалочку ни куда абсолютно не торопясь и ни чем не напрягаясь.
на днях мне ТО-15 тыс (без фильтра) обошлось в 900 грн, что на примерно 250-300 грн дороже чем по украине
Айна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:26   #13
Ш.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Ш.А.А.
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: АР Крым г.Симферополь
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Если будешб ставить сигналку в Симферополе только не в коем случае не ставь у офицалов,не в гарантии дело,а в цене и качестве!!!!!это не специализированное сто по сигнадизации и тюнингу,есть пару сто я знаю хорошие где поставят нашу украинскую сигналку которая по всем стандартам не хуже alligator sheriff и т.д. она стоит так же есть даже функции управления авто с моб.телефона,как разговор с оператором,а сам смысл в том что никаким китайцам нет смысла делать прошивку на столь малый рынок потребителей!!!!СТО находиться на улице Рубцова в Симферополе!если и нтересно!
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Ш.А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:44   #14
Napster
Пользователь
 
Аватар для Napster
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

C гарантии не снимают за установку в другом месте??
Napster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:31   #15
Ш.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Ш.А.А.
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: АР Крым г.Симферополь
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Вообще они этим манипулируют ,но пользуясь своим опытом скажу что мою Сонату не сняли,и за Сигнализацию и за Mul-t-lock и тонировку ведь у них даже затонировать машину на 500 600 грн. дороже,а компьютер к машине они не подключают т. к. его нет!если что то случиться они отправляют мозги в корею!вот.а этот сервис действительно надежный,там только когда я ставил сигналку,кстати тма же и тонировал,был новый MB GL,Lexus rx,prado, и какая то tayota так что думай!!так они сразу даже если увидят не снимут ,просто если например с электроникой ,что то станет , после сервиса в другом месте,то менять по гарантии не станут!!!!!!!
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Ш.А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:59   #16
Dimas 80
Пользователь
 
Аватар для Dimas 80
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 211
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Как раз это и называется - снятие с гарантии... Есть на симферопольском холдинге такой товарисч - Сергей Саныч - начальник СТО, вот он - то как раз и занимается контролем самовольно установленного доп. оборудования - несовместимого с гарантией...
Dimas 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:59   #17
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Ставили мне сигналку в УАХолдинге на Балаклавской, на предпродажке сразу. Впарили дорогую, автозапуск не подключили, кнопку Валет заставил мне показать, удивились нафига она мне Через полгода подключал автозапуск у электрика на обычном СТО в Киеве, он матюгался на тех "спецов", говорил что пришлось за ними бока доделывать.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:52   #18
andy_p
Пользователь
 
Аватар для andy_p
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Дополнительная информация
Счастье Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Дешевле поставить сигналку в другом городе, где есть несколько официальных СТО. Например в Одессе. Купив сигналку в Интернете и поставив ее в Одессе - сэкономил порядка 1000 грн (это с учетом затрат на ДП туда и обратно).
andy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:55   #19
LostAngel
Пользователь
 
Аватар для LostAngel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 257
Авто: Chery Amulet LUXURY
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Игорь., на счет датчика...Сьездь на норм СТО..Если не ошибаюсь может быть Лямда-зонд...который отвечает за выхлоп...
LostAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:08   #20
Ш.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Ш.А.А.
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: АР Крым г.Симферополь
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

ставил все не у офицалов и никто не зачем не слидит,там все запущено очень очень,им сейчас не до тьвоей машины,они заняты тем ,чтоб халтурить,и ставить все в 3 дорого!!!!!
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Ш.А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot